1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сгорел дотла приют. Волжский.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 14.12.15.

  1. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Наталья Гурова, ситуация как-то разрешилась ?
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    копирую письмо из приюта,полученное мною позавчера:
    " Наталья,здравствуйте...В общем позвонил мне в 7 утра этот Илья, сказал,что сегодня хочет материал наш отдать,до 10 утра привезет...Я не буду описывать весь гемор, который пришлось решать в 7 утра куда деть материал. Нашли гараж....В общем он привез, покупал его заново (доски и фанеру) потому как нашего у него не было уже...Сверили всё по чеку....Мы сказали ему всё что о нем думаем конечно ..."

    до этого через соцсети нашли его родственников и через них передали что написано заявление в райотдел, и чтоб ему передали что если срочно не объявится и не отдаст что взял-будут проблемы. родственники написали что передали ему и после этого через день он объявился. напомню: человек был в соцсетях всё это время. и телефон был доступен но трубки он не брал.
    теперь решается вопрос-кто и как будет в срочном порядке делать будки. доверять незнакомым уже боимся...
     
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    фигасе кадр, это Убийца же, правильно?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А чем он объяснился? Забухал,пропил бабосы?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот так вот общаешся в сети. Кажется, что человек вполне себе адекватный, пока не начинаешь с ним иметь какие то финансовые дела. Хорошо, что всё-таки ситуация разрешилась. Зима ещё только началась.
     
  6. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Интересно,хватит ли у данного экземпляра мужества и совести ХОТЯ БЫ принести свои извинения Наталии и объяснить ситуацию.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,правильно.
    Погорянский Илья Александрович, 11.07.1985 г.р. (будущим клиентам-партнерам , так сказать ;) )

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 15:23 ----------

    ничем. вообще.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смысл чего то объяснять... Что возместил затраты, уже хорошо. Перспективы преследования по закону по подобного рода договорам кажутся мне весьма туманными, полиция здесь вообще не при делах. Это надо обращаться с гражданским иском в суд. Дело долгое, затратное, геморное, учитывая мизерность суммы, заранее тухлое. Так что хорошо, что отдал.
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это - тот чел-таксист, который обирал своих подвыпивших пассажиров и гордо хвалился тут этим, мня себя, чуть ли не санитаром леса? :lupa:
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Любопытное Котэ, мне тож сразу такие факты про него припомнились. Даж сначала весьма удивилась его предложению помочь. Чуть было не зауважала...

    :delo: Вот к чему сыроедение приводит))
     
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот только не стоит на ночь глядя про сыроедение! Я эту тухлую вонючую химию, что они называют сыром, видеть не могу.

    А человек странный, да. Пытаться присвоить волонтерские деньги - это надо, действительно, иметь развитую фантазию.
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Что же ты так нервничаешь? Успокойся - никто здесь сырую моркву и свёклу с баклажанами не называет сыром. :look:
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да ладно. с учетом того, что ему еще пришлось бы оплачивать все суды и адвокатов - сумма набежала бы вполне осязаемая. причем начинать - именно с заявления в полицию. при делах она, при делах. и эта конкретная ситуация это снова показала. прибежал чел как миленький, как только узнал о заявлении.

    За ссылку на героя спасибо! тут он наверно уже не появится...
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ...под старым ником... :writer:
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кто подал, тот и будет оплачивать за заявление и все издержки, экспертизы и прочее. Это потом, после решения суда, ответчик обязан будет всё компенсировать. Если такое решение примет суд. В случае урегулирования конфликта в ходе суда... ну в общем, сложно, дорого и долго. С учётом того, что сбор всей доказательной базы в гражданском судопроизводстве лежит целиком на плечах истца, 100%. Я бы за такую сумму даже не связывался подавать, хоть бы был 100500 раз прав. Насудились уже, в курсе.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, не пори чушь, пожалуйста. в данном случае налицо отношения покупатель-предприниматель в рамках ЗоЗПП из серии "мебель на заказ". и что предлагаете, всем, кто вносит в кассу "ИП Арутунян" 15000 за диван, а ИП ему этот диван не везет - забивать на свои кровные, потому что это долго муторно и копейки?

    и я наоборот лично знаю таких потребителей экстремистов, которые так умело затягивали дело, что возвращали в несколько раз больше в итоге...

    какие нафиг дорогостоящие экспертизы? что там исследовать? а издержки откуда?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Найдут што. Он скажет на суде, что материалы ему передали не те и не качественные, из них я начал делать домики для собак, а они развалились у меня в труху. Где сертификаты соответствия на те материалы? Кто вообще их поставщик? Кинуть меня захотели на 15 штук рублей?? Сперва гнильё всякое отдали, потом стали денег требовать назад...
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, даже не смешно. а чтоб ему тогда вообще не сказать что тех материалов в глаза не видел, в договоре не его подпись, и вообще вот эту женщину истца он видит в первый раз?

    это ж класика и менты отлично умеют общаться с такими "кошелёк, кошелёк, не было никакого кошелька". тем более что утырок, который решил поживиться на приюте для кошек, явно не вызовет у них сочувствия...

    по хорошему всех погибших от холода собак нужно взять, привезти и перекинуть к ему в мастерскую за забор. ну или где он там работает. в подарок.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да и такой вариант аналогично не исключён. :) И что тогда прикажешь делать? Ах да, менты... Ну да...
    Они умеют, но они не будут. Гражданский иск, любой полицейский скажет: а знаете что, разбирайтесь там сами между собой кто сколько из вас кому должен. Это не уголовка, а гражданский спор, не более того. Вы не сталкивались что ли ни разу... Ментам вот эти вот договора вообще пофик, они не занимаются этим в принципе. А подлинность подписи надо ещё доказать, если контрагент пойдёт в отказ. Свидетелей притянуть, которые видели как подписывался договор и участвовали в передаче материалов, вызвать их в суд и обеспечить явку. Графологическая экспертиза это вообще отдельная тема. Мы делали, знаем.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, у вас там с убийцей профсоюз что ли? один старушек в подворотне грабит, второй объясняет старушкам, почему грабитель останется безнаказанным.

    психология лоха, хочешь обижайся хочешь нет.

    еще раз - это НЕ ГРАЖДАНСКИЙ СПОР. ну и чисто по простому - у всех разные понятия, как себя вести. один утрется и уйдет ничего не получив от кидалы, второй вернет свое (кидала вернет и ухмыльнется - кто то вернет свое, ктото не вернет = его "бизнес" останется выгодным) и уйдет довольным...

    именно поэтому обычно все возвращают без всяких экспертиз - нафига с вами заморачиваться, тратить время, когда за это время можно кинуть еще пяток лохов?

    мое поведение простое - "ответчику" должно быть не выгодно вообще этим заниматься. то есть нужно не просто вернуть свои 15, а сделать так, чтобы он был наказан деньгами и/или законом на в разы большую сумму, сколько бы мне это ни стоило.

    только так можно построить здоровое общество людей и... животных.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну если чисто психология "чёрного плаща" - накажи обидчика, построй общество, - есть время и ресурсы заниматься тем, чтобы наказывать обидчика, таскаться по судам, тогда да. Если время очень ценно - лучше примириться с потерями, ибо за тот промежуток времени, что я буду пытаться возвратить те 15, потеряю ещё 30. Я живу по принципам целесообразности того или иного действия.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 16:35 ----------

    Психология пацанчика из 90-х, хочешь обижайся, хочешь нет. 90-е прошли, люди остались.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 16:37 ----------

    В данном случае, как раз всё вернул, потому что пригрозили полицией. Наталья всё сделала правильно - пригрозила. А он подумал: может пойдёт до конца, может нет. Скорее всего, нет, но не стоит рисковать. И всё отдал. Ибо сумма слишком невелика - и той и той стороне риски не стоят потраченных денег.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    то есть Родину защищать ты не пойдешь ибо там и голову можно потерять и "промежуток времени", в выгода для тебя вроде как и не очевидна.

    Это - позиция "моя хата и мой кошелек с краю". ВСЕГДА кончается тем, что такого товарища нагибают

    и да. ты постоянно повторяешь, что 15000 - невеликая сумма. для тебя. я искренне рад. расскажи это той хозяйке приюта (фото видел?) и умершим от мороза животным. а лучше - помоги им на эту сумму. она же невеликая, что тебе стоит? покажи, что ты - настоящий Русский Деловой Человек. а не бырыга из 90х...
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Часто думаю на эту тему. Не знаю. Это из разряда таких ситауций, про которые можно сказать, что пока они не наступят, нельзя спрогнозировать свою реакцию. Может, наоборот, патриотизм накатит из пионерского прошлого и пойду. А может быть, не накатит. В теме про эмиграцию в США эти вопросы обсуждаются плотно. Но готовых ответов нет ни у кого. Но я буду очень сильно смеяться, если окажется, что случись чего, такие люди как Дел вспомнят о когда то данной присяге (от которой не освобождает наличие даже масонского паспорта), и вернутся воевать, а такие люди как Магадан, всю жизнь закалявшие патриотизм у деревянного очка, и плакавшие при звуках гимна, побегут из окопов, бросая автоматы и роняя кал.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3aвулoн,
    brend1999, Вы двое,да Вы. Завтра идёте мастырить дома для кошек и собак!:d
    Так лучше спор спориться!