1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как приготовить пиццу дома?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ди902, 12.12.10.

  1. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    ну вас!почитаешь пиццу хочется!
     
  2. ёжишка@82

    ёжишка@82 Новичок

    55
    0
    мы дома готовим основу из банки сметаны 25%+2 желтка,разрыхлитель,соль и мука.Мужу нрав)))
     
  3. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Посмотрите шикарное тесто слоеное рецепт для пиццы.
    [​IMG]
    Дрожжевое слоеное тесто

    Сначала готовят дрожжевое тесто, скатывают его в шар и укладывают на 20 минут на стол, накрыв салфеткой. Затем берут масло или маргарин комнатной температуры и соединяют с небольшим количеством муки, формуют в квадрат. Тесто и масло помещают в холод на 20-30 мин. Затем тесто раскатывают в небольшой пласт, на середину укладывают масло (желательно, чтобы масло и тесто по мягкости были одинаковыми) и заворачивают масло в тесто, накрывая его сверху, слева, справа, снизу. Готовый конверт раскатывают на столе в пласт. Лучше это делать на деревянном столе или доске, и обязательно надо стол слегка посыпать мукой. Когда у вас получится лента из теста, сложите ее в 4 раза слева и справа к центру, а затем пополам. Переверните тесто швом к краю стола и снова раскатайте ленту, затем сложите ее втрое. Тесто уберите в холодильник на 30 мин. После холода повторите раскатку. Ленту теста сверните в 3-4 раза, и снова уберите в холодное место. Затем тесто можно раскатать на весь стол и нарезать на квадраты, треугольники и т.д.

    Продукты:
    На 1 кг муки:
    соль 10 г
    масло сливочное 20 г
    молоко 400 г
    яйца 2 шт.
    дрожжи свежие 70 г
    масло сливочное или маргарин 60 г
    мука 200 г
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ариша, нах оно нужно - домашнее слоеное тесто? Проще купить. А дома сделать "обычное".
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да, я так делаю и называю :d
    Как в Италии в дровяной печи все равно не получится, соус тоже оригинальный фиг приготовишь, поэтому все подряд на тесте- пицца :d
     
  6. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Да, реально.
    У меня дома электрическая печь с конвектором.
    Кстати, с семгой, креветками и ананасом вкусно получается.
    Если надоедает стандартная.
     
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Почитала посты, рецептов предложили массу, причем состав теста в основном как на пироги и различные расстегаи. У меня есть свой рецепт, все от такой пиццы в восторге, когда узнают состав основы пиццы - все в шоке! Говорят не может быть так просто! Потому что вкусно :)

    Основа для пиццы: шесть столовых ложек муки, одна столовая ложка сухих дрожжей, чайная ложка соли, 170 г. теплой воды. ВСЁ!

    Насыпаем в миску муку, затем соль, дрожжи, перемешиваем. Наливаем теплой воды в эту смесь, перемешиваем. Смазываем противень/форму/сковороду подсолнечным маслом. Выкладываем тесто, столовой ложкой размазываем его по форме (ложку смазать растительным маслом), сверху посыпаем приправой (я использую "Прованские травы", либо "Итальянские травы"). Сверху выкладываем начинку. Начинка может быть любая, от простой "Маргариты", до сложных и всевозможных сочетаний.
    Выпекать 20 минут при температуре 220 градусов.

    Есть универсальная приправа для несладких пирогов и т.п.: смешиваем магазинную приправу - базилик, чеснок, укроп, красный острый перец, черный острый перец. Некоторые добавляют ее в супы.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Li_l, не нашла в рецепте соуса. Пицца без соуса быть не может, это ее основа
    Какой соус делаете, расскажите
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Поскольку я пиццу делаю овощную, то вместо соуса идет тонюсенький слой кетчупа Heins, аромат добавляется за счет специй.
    Сыр использую маасдам+гауда
     
  10. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Посмотрите у меня рецепт пицца в домашних условиях.
    [​IMG]

    Пицца с ветчиной, сервелатом, грибами и сыром моцарелла.

    Продукты :
    Тесто:
    мука - 1,5 стакана,
    соль - 2 щепотки,
    сахар - 1 ч. л.,
    сухие дрожжи - 2 ч. л.,
    вода - 3/4 стакана,
    растительное масло - 4 столовых ложки.
    Основа:
    растительное масло для обжаривания,
    мелко рубленный чеснок,
    2 столовых ложки томат-пасты,
    100 г воды,
    соль,
    базилик.
    Начинка - пропорции на ваш вкус, привожу перечень:
    ветчина,
    сервелат,
    грибы,
    оливки,
    сыр Моцарелла,
    болгарский перец,
    орегано,
    чеснок,
    базилик,
    томат-паста.


    Рецепт теста для пиццы весьма необычен, опытных хозяек он возможно введёт в шок или в замешательство, как меня. Этот рецепт теста я узнала из видео мастер-класса одного итальянского повара - он учил делать пиццу. Когда я делала впервые это тесто, то, честно говоря, был уверена, что пицца будет несъедобной и специально положила минимум продуктов, чтобы не жалко было выбрасывать. )))) Но получилось хорошо, и главное - очень быстро.

    1. В муке делаем воронку. Добавляем соль, сахар, дрожжи, масло и ХОЛОДНУЮ!!! воду. Замешиваем тесто и ставим его отдохнуть всего на 30 минут.

    2. На раскатанное тесто кладём основу: на растительном масле обжариваем мелко рубленный чеснок; потом добавляем 2 столовых ложки томат-пасты, грамм 100 или больше воды, солим, добавляем базилик и тушим минуты 2-3.

    3. На основу выкладываем ветчину, сервелат, посыпаем сыром, выкладываем оливки кружками, болгарский перец кубиком (желательно нескольких цветов), грибы, посыпаем орегано.

    4. Я выпекала пиццу с ветчиной и грибами на пекарском камне. Если не имеете такового, то просто помещаете пиццу в духовку градусов на 220, минут на 20.

    Приятного аппетита!

    P.S. Подвох в приготовлении теста заключается в следующем. Если дрожжам дать заиграть, то потом тесто не будет таким эластичным, как нам нужно для приготовления пиццы. А пока тесто холодное, оно просто потрясающе эластичное, буквально как пластилин, я даже скалкой не пользуюсь когда делаю лепёшку из него, - полностью поддается рукам. А уже в духовке, при температуре, дрожжи срабатывают и тесто для пиццы получается как надо.
     
  11. мечта осени

    мечта осени Новичок

    19
    0
    Могу поспорить, мой рецепт приготовления пиццы самый простой!!! Можно назвать "пицца для лентяев" или "пицца для студентов", тк именно в общаге я узнала этот чудесный рецепт! Главное преимущество - она готовится БЕЗ ДУХОВКИ и никогда не получится сырой. Так вот собственно и сам рецепт:

    Тесто: одно яйцо, кончик чайной ложки соды, пол чайной ложки соли, шесть столовых ложек муки и маленькая баночка сметаны. Все взбить вилкой или миксером.

    Дальше нагреть сковороду, смазать сливочным маслом и залить тесто, сразу наверх колбасу мелкими кусочками, лук репчатый половину нарезать и покрошить сверху на колбасу...затем сверху кетчупом полить и чуть-чуть майонеза, затем сверху помидор или соленый огурчик, затем сыром посыпать и под крышку 15 мин на маленьком огонечке и ВСЕ, МОЖНО ЕСТЬ!!!
     
  12. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Делаем тесто на пиццу и вперед :)
    [​IMG]

    Пицца домашняя

    Этот рецепт пиццы наиболее удачен из всех, что мне попадались! Тесто в нем готовится довольно просто, а главное - получается очень нежным и вкусным. А тесто, как вы понимаете, - самое главное в пицце.

    Продукты (на 12 порций)
    Вода (теплая) - 1 стакан
    Яйцо куриное - 1 шт.
    Дрожжи сухие - 1 ч.л.
    Соль - 1/2 ч.л.
    Сахар - 1 ст.л.
    Масло растительное - 1 ст.л.
    Мука вс - 2-3 стакана
    Кетчуп - 3 ст.л.
    Майонез - 3 ст.л.
    Лук репчатый - 1 шт.
    Помидор свежий - 1 шт.
    Перец сладкий - 1 шт.
    Колбаса копченая - 150-200 г
    Сыр твердый - 300 г


    Этой пиццей вы сможете радовать свою семью хоть каждый день, потому что ее приготовление не займет у вас много времени и все необходимые продукты всегда есть в холодильнике.

    1. Наливаем теплую воду в глубокую посуду, вбиваем туда яйцо, хорошенько размешиваем и добавляем сухие дрожжи. Даем им постоять минут 5-10.

    2. Добавляем соль, сахар и растительное масло. Взбиваем до однородной массы и постепенно всыпаем муку. Вымешиваем не очень крутое тесто, так, чтобы оно только к рукам не липло. Кладем тесто в пакет - и в холодильник на 2 часа.

    3. Тем временем готовим начинку. Нарезаем лук полукольцами, помидор - кольцами, колбаску - соломкой, перчик. Смешиваем кетчуп и майонез.

    4. Спустя 2 часа достаем тесто и выкладываем его на предварительно смазанный и разогретый противень. Тесто получается очень пластичным, его не требуется раскатывать, поэтому советую смазать руки подсолнечным маслом и растянуть тесто на размер противня.

    5. После чего смазать тесто соусом из кетчупа с майонезом, выложить приготовленную заранее начинку и засыпать тертым сыром.

    6. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 мин.

    После чего желаю приятного аппетита!)