1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпиляция дома

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Torri, 07.03.11.

  1. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    Какой способ на Ваш взгляд самый оптимальный? я пользуюсь станком уже многие годы, пробовала восковые полоски - эффекта никакого (хотя, может что-то сделала не правильно), кремы для депиляции - тоже эффект не на долго, а скоро лето, не хочется бриться каждый день. Подскажите вариант?
     
  2. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Была уже такая тема. Поищите на форуме. Если коротко то:
    1. Veet salon — если никогда не пробывали воски то лучше начать с него.
    2. Эпилятор - но это на любителя. Кто-то в восторге и избавляется от волос на 2 недели как в рекламе, а у кого то уже на 3 день все опять выросла.
    3. Касетные воски — но не каждый человек сможет с ними управляться так же как мастер в салоне. Можете сильно обжечься.
    4. Рецепт сахарной тянучки от tauro.
     
  3. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Из тех восков, что брала, понравился "byly depil". Он идет с роликовым аппликатором - удобно наносить. Разогреваешь воск, наносишь с помощью ролика тонким слоем на кожу, прижимаешь тканевую многоразовую полоску и резко отрываешь. Остатки воска легко смываются водой. Если приноровиться, то вообще все гладко будет.
    Но на мой взгляд эпилятор - оптимальный способ избавляться от данной проблемы в дом.условиях
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Фотоэпиляцию тут где-то обсуждали. Вроде эффективно.
     
  5. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Скажите пожалуйста где вы его покупаете?

    Вот такой?
    http://wmcosmetics.ru/tag/byly-depil

    Эпилятрор не всем подходит. У меня например не все волосы выдергиваются, а где то 50% обламываются -получается как после станка. К тому же эпилятором мне больнее чем воском и кожа не такая красная после воска.
     
  6. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    В Л'этуале

    брала тот, который третий сверху - теплый воск с молочком овса.
    Какой эффективней - теплый или холодный - не знаю

    здесь также может такое быть. Я после воска оставшиеся волоски выдергиваю обычными щипчиками -легко и не больно (видимо воск просто не до конца вырывает волос.луковицы, но все же вытаскивает их из волос.мешочка)

    Солия, автор, если я не ошибаюсь, именно про домашнюю эпиляцию интересовался
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Возможно, автора интересует долгосрочный эффект. Если не интересует - пусть не читает.
     
  8. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    А у меня эпилятор тонкие волоски обламывает, а толстые выдергивает вместе с луковицей. Воск иногда толстые волоски оставляет. Поэтому эффект гладкой кожи достигается только после воска и исправления его огрех эпилятором.


    Катюша Драматург, а что вы используете после эпиляции? Я нашла только один крем кливен после эпиляции и то он не замедляет рост волос. Еще купила какой то спрей в магазине где раньше ив роше был -но у него такой отвратный запах, что пользоваться им невозможно.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    http://www.careforyou.ru/uhod_za_telom/night_&_day/3005/
     
  10. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    не считая скраба и смягчающего крема - ничего...
     
  11. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    спасибо, пойду, куплю, попробую :)