1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый стадион в Волгограде

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем maas, 29.12.09.

Стоять стадиону на берегу, вместо завода на берегу?

  1. Да

    10 голосов
    28,6%
  2. Нет

    25 голосов
    71,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    maas,
    завод - святое. Для многих это стиль жизни. Поверьте мне.
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    maas, тебе уже тут всё объяснили, рассказали, смысл дальше рассусоливать? Я хочу, чтобы все заводы на берегу реки были демонтированы, а работники этих предприятий жили счастливо и денежно, дальше что???
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот лично мне он нахрен не нужен, т.к. живу рядом с ним...
    Только истчо рас обисняю, что ЗКО - это УЖЕ частная собственность!!! Нынешний собственник его купил с землей и всеми потрохами! Чё тут еще не понятно???

    Что я и делаю, а также пытаюсь вас образумить не пороть чушь по поводу его сноса! Это не городское имущество, а имущество частного лица! Снести завод город может только в случае ВЫКУПА его у собственника, а стоимость измеряется десятками миллиардов рублей, а это несколько годовых бюджетов города. Прибавляем сюда еще затраты на демонтаж и утилизацию... "Где деньги, Зин?" (цэ)
     
    Последнее редактирование: 31.12.09
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    maas,ну купите же наконец этот завод, демонтируйте, продайте лом, людей поувольняйте и разбейте на этом месте парк, постройте стадион и набережную...развели тут говорильню, понимаешь...А пока других законных методов реализации Вашего предложения не вижу.
     
  5. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Ну, в нашей стране это не непререкаемый аргумент. Взять, пример, того же ЮКОСа. Покруче были в свое время. Как говорится, было бы желание.
    Как варианты:
    1) Политическая воля наперекор закону
    2) Возможно нагнетание страстей со стороны контор, занимающихся экологией (только если они сами кормятся с заводов подобных Красному и Алюминьке ... )
     
  6. maas

    maas Участник

    242
    1
    Залетный гость,
    Это на кухне с женой говорильня, чтоб никто не слышал и не донёс.. А здесь обсуждения различных точек зрения на одну проблему... И я рад что процесс идёт...

    добавлено через 5 минут
    WindMan,
    Уж сколько собственников поменялось?.. Я на заводе выполнял одно задание и ходил по цехам... Поверьте хлам кругом. Тока может пару цехов в более-менее нормальном состоянии, а остальные металлолом. Вид на Волгу со стороны Восточного забора отличный.. Супер просто.. Тут бы жильё и парки строить.
     
  7. jackass94

    jackass94 Новичок

    95
    0
    Ну если Россию и Воло выберут на ЧМ-2018 - то стадион конечно будет построен, а сейчас глупо гадать
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Только в какую сторону процесс этот идет? :d
    Как вам еще объяснить то, что сосать чупа-чупс вы можете только тогда, когда заплатите денежку продавцу! :d

    Купите этот завод и делайте с ним что хотите...
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть прожект реконструкции стадиона Трактор и подтягивания его к европейским требованиям
     
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    некуда трактор реконструировать, рынок сплошной вокруг:(
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    henker,

    рынок проще разогнать чем завод
     
  12. maas

    maas Участник

    242
    1
    Нам нужен новый современный стадион, а не реконструкция старого... Во первых дешевле обойдется. Во вторых за место одного, два будет..
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-первых,
    а потом на основании приведенных цифирь заявляйте, что дороже, а что дешевле!
    Где бизнес-план? :lupa:

    добавлено через 1 минуту
    Т.к. территория муниципальная...
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бизнес план подразумевает что деньги есть.

    А если их нет и в помине, ибо в областном и городском бюджете их нет и быть не может потому что нет, федеральные власти на это тратить не будут (одну олимпиаду бы своротить), а частный инвестор так же -- ибо какой от стадиона доход? (ну может какой то и есть, но очевидно не такой что бы оправдать выкуп завода, его снос, переселение работников и новое строительство -- то какой идиот будет заказывать серьезный бизнес-план?
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И весьма немалые, в т.ч. на заказ серьезного бизнес-плана!

    Так точно!
    Зачем городу мертвый проект, который не будет окупать затраты на свое содержание, не говоря уже о прибыли?
    Для стадиона нужна команда, способная собирать десятки тысяч болельщиков за игру. У нас такой нет, хотя футбольная тренировочная база в недавнем времени была одной из лучших в России.

    PenisEnlarger, очевидно аффтор слабо себе представляет порядок цифр необходимых денех...
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    перенесите тему куда-нить в другое место, тут спортом и не пахнет, срач сплошной :)
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    проще закрыть. тема ни о чём вообще.
     
Статус темы:
Закрыта.