1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вера или анализы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гадский Поттер, 25.06.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Роберт, очень маловероятно: комар(точнее комариха ;)) садится и сосет кровь, пока не насосет, сколько ей надо, потом летит откладывать яйца, т.е. вторго донора ей на время не нужно. А когда она полетит следующий раз, вирусы уже попередохнут вне живого организма. Кроме того, аппарат кровососущих настроен только на закачку крови, но никак не на выкачку в жертву. Так что спи спокойно, товарищ Роберт. ;) :D
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да что ты говоришь? А малярия? Самка комара не всегда может насосаться с первого раза. И она обслуживает несколько жертв. Самка комара в момент укуса немного отрыгивает крови обратно, но не специально, а как сопутствующий процесс. Комариха вводит в жертву вещества, нарушающие свертываемость крови, подобно пиявкам. Как ты думаешь, почему после комариного укуса так все чешется? Неужели только от того, что укололи? Нет, в тебя кой-чего ввели, воспринимаемое организмом, как яд.

    Рад буду ошибиться, иначе беспокойный сон обеспечен.
     
  3. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Роберт
    Эх, а я вот себя мучаю вопросами насчет того, какие болячки могут передать эти кровососы :upset: Думаю, что могут скорее всего...
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Роберт , а я не задаюсь такими тяжелыми вопросами, потому что если бы комары еще и СПИД передавали, то мы бы тут вымерли нафиг. И вопрос этот, укусит ли тебя зараженный комар или нет, перерастает в каиегорию понятий того, что все мы под Богом ходим. Кому не повезло - тот умрет. Всех комаров все равно не перебьешь, а травить как в Китае...сам знаешь чем кончилось.
    Возможно, вирус малярии просто более живуч вне комфортных условий живого организма.
     
  5. Aids

    Комары передают Спид, но они живут не более двух суток... :cool:
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кто они? Возбудители или комары? Для комара два дня вполне достаточно обслужить несколько человек.
     
  7. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Да... почитаешь и жить не захочешь... В общественных местах заразу подхватить можно, в больнице запросто, с партнером тоже... Тут еще и комары... :( УЖАС!!! Это что же - в течение всего сезона пока эти кровососущие живут - периодически бегать в клинику анализы сдавать? :confused: У меня столько крови не будет... :( Да... Глупая и нелепая смерть от комаринного укуса... :crazy:
     
  8. Мила

    Мила Гость

    Млин, а это хорошая отмазка - комары... Главное, чтоб партнер потом поверил... :kos:
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Мила
    :grin:
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Стоматолог - гораздо лучше
     
  11. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Мила, :biglaugh:... Во народ... Кто о страхе, кто об отмазках... :biglaugh: