1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги по Сталкеру

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Цензор, 10.05.07.

  1. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Я нашел одну книгу Орехова "Зона поражения" очень понравилась!!!
    http://lib.aldebaran.ru/author/orehov_vasilii/

    Если кто знает где скачать ещё на эту тему скиньте ссылку, а то я искал и ненашел(
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    "Пикник на обочине" Стругацких?
    //Прошу прощения за наивность.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    "Пикник на обочине" братьев Стругацких, их же сценарий фильма "Сталкер" Тарковского.
     
  4. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    "Пикник на обочине", отличное чтиво, но очень, очень короткий. :(
     
  5. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    ага ,и такое ощушение, что конец немного не закончен
     
  6. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Да у Орехова скорее всего продолжение будет.
     
  7. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Тени чернобыля там к сожалению только купить можно( Да и остальные то же!
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Может правильнее «Книги, по которым был написан «Сталкер»? :)
     
  9. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    А не по барабану?)
     
  10. D@NCER

    D@NCER Новичок

    32
    0
    Читайте стругацких там не только пикник на обочине:d Да и вообще читайте стругацких:)
     
  11. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    скажите пожалуйста, что у игры и книги общего, кроме названия стилизованого под слово придуманое АБС?

    add... точней введенное в обиход АБС все таки в английском есть слово stalker, хотя обозначает слегка другое.
     
    Последнее редактирование: 01.06.07
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Fit
    Я то причем, я ж не создатель игры, напиши им послание.
     
  13. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    я думал здесь про книги по игре... или Вы про что?
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    То, что и там и там - Зона. И эти... не артефакты, а... ну как их... "комариные плеши", "ведьмины студни"... а! аномалии!
    Собственно, и там и там сталкеры охотятся за сокровищами Зоны ("чёрные брызги", "этаки" и т.д.). Наверное. Сам в гаму не рубал, точно не знаю.
     
  15. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    ну тюрьма тоже зоной называется, в книге место предположительно оставшееся после нашествия инопланетян, в игре - место взрыва АЭС.
    ну и так называемый "хабар" и анамолии тож не пересекаются. короче назвали бы игру по другому никто бы и ассоциаций не нашел.
    Сам играл и в игру (очень понравилось). и книга одна из настольных с детсва. считаю что кнешно паралели провести можно, но все буит более-менее притянуто за уши. Потому как о разном совсем.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Как же это не пересекаются? В игре мы в т.ч. ищем "хабар", избегая аномалий, и сдаём его барыгам. Разве нет?
     
  17. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Fit,
    выпий йаду!
    хабар приносит очень ощутимое кол-во денег кот. можно тратить на боеприпасы, аптечки и костюмы!
    и что самое прикольное хабар имеет прямое отношение к аномалиям, ну кроме хабара найденного на нычках!
     
  18. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    я вас не понимаю, это о чем?

    добавлено через 7 минут

    мм.. это так, но я видимо непонятно выразился, в книге и игре например те же аномали - вещи разные, в игре ето тупо место метр на метр над которым видно воздух, видно красный - долбанет температурой, видно белый - током ну и так далее, по хабару собственно примерно также валяется красный камень - дает то-то валяется зеленый шар - другое. Довольно сложно объяснить :( Я думаю если бы играли, то поняли бы.
    Посему и сказал, назвали бы все это другими словами, никто паралелей с книгой бы и не нашел, потому что их там нет.
     
    Последнее редактирование: 04.06.07
  19. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
  20. Гость

    Гость Гость

    Вчера прочитал книженцию под названием "Дезертир", книга написана, именно по мотивам игры "Сталкер", а не наоборот. Кстати, книжка меня приятно порадовала на редкость удачное произведение по этой теме, честно говоря думал будет намного хуже.
    А фильм "Сталкер" и "Пикник на обочине" похожи на игру "Сталкер" только понятиями "Сталкер", "Зона", "Аномалии", "Артефакты", не более того, это очень далекие друг от друга миры.
     
  21. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0