1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принтер наклеек штрих-кодов

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 02.10.14.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Кто что использует?

    Какова себестоимость напечатанного штрих-кода получается?

    Интересует универсальное решение позволяющее печатать и миниатюрные штрихкоды и поширше.

    Подключение usb/ethernet (бывает ли вообще с ethernet и tcp/ip и api, чтобы передавать только то, что необходимо кодировать и количество этикеток?)

    Покритикуйте: http://volgograd.kkm.ru/shop/digital/printery-etiketok/zebra/37387/

    11.6-12.9 коп за этикетку
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    up up

    неужели нет тех, кто сталкивался?
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    все в замешательстве.
    Тебе что нужно? Печатать этикетки или клеить?
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Юзаем такой на складе. Из компа по USB видится как обычный принтер.
    Себестоимость никто не считал. Но подозреваю будет складываться из ресурса принтера, электроэнергии и непосредственно стоимости лент.
     
  5. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    хочу_вот_сказать, zebra приличная контора - в свое время много их повидал
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    faceless, печатать штрихкоды на наклейках разных размеров.


    электрик, конкретно эту модель? Как сами штрихкоды печатаете? Софт в спец формате каком-то кормить принтер должен или? Как интегрирован в систему?
     
  7. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    да как угодно, хоть из MS WORDа печатай. Шрифт barcode.ttf ставь - и погнал!
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на работе такой трудится. печатает и маленькие штрих коды и по больше(из разного софта). проблем никаких. с 1с дружит хорошо. себестоимость одной наклейки никто не считал.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Yozh, не, ворд не интересует, нужна дока какая-нить по взаимодействию с этим безобразием. Партии приходят состоящие из нескольких тысяч единиц. Мне надо сделать кнопку, которая посмотрит в приходной накладной чо за товар в партии, в каких единицах хранения и реализации и распечатает нужное количествео штрихкодов и распечатает само по себе стока скока нада.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 14:37 ----------

    И ещё вопрос, кто-нибудь работал с терминалами сбора данных? Ревизия превращается в сущий ад и израиль, хотелось бы приспособить для этого дела ТСД. Как оно там вообще? Грузить в него csv файлик содержащий наименование, штрихкод, кол-во которое должно там быть? Или как-то по-другому? По опыту может кто модель порекомендует, с оптимальной ценой.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну вот мысли связанные появились.

    По теме, Zebra самое то.
    А вот что касается софта, то здесь сам определяйся, так как твою специфику сам лучше знаешь.

    У меня при приеме эл. накладной, и ее оприходования, в системе есть товар и для него есть свой штрих-код. После этого его хоть тысячу раз печатай...
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    faceless, так как печать-то выглядит?в разных партиях у одного и того же товара разный штрих код делаете? Или везде одно и тоже? Если одно и тоже, то как партии отличаете? Закупочная цена может быть разной, как и срок годности. Интегрировал кто-нибудь в свой софт принтеры эти?
     
  12. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    хочу_вот_сказать, печатай на штрихе дату прихода тоже.
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Штрих уникальный, наценка идёт по каждой позиции и по разному приходу. Срок годности пробивается по программе, на штрихе этого нет.
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Если на товаре есть штрих - используем его. Нет - генерим свой.
    Софт сам со всем разбирается. (не 1с).

    Представь, что это обычный принтер. Ты на этикетке можешь хоть Гейтса в кожаных трусах напечатать. Принтеру по барабану. Это обычный принтер.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не совсем. там стоит барабан с этикетками-самоклейками. Он больше похож на кассовый аппарат.

    в этом случае срок годности не отследишь автоматом. Только в ручном режиме.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не совсем. там стоит барабан с этикетками-самоклейками. Он больше похож на кассовый аппарат.

    в этом случае срок годности не отследишь автоматом. Только в ручном режиме.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на складе пользуют тсд-ки, очень удобно. перед первым использованием в нее заливается из 1с номенклатура(далее при каждом сливе данных номенклатура обновляется) и тогда при считывании можно посмотреть название. можно и не грузить, тогда просто будет плюсовать и показывать штрих код. тсд имеет очень гибкие настройки, так что можно прикрутить наверно хоть к блокноту.

    с точки зрения ОС это обычный принтер, поэтому на программном уровне его можно использовать как угодно.
     
  18. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Используем Зебру lp2824 много и давно. Работает хорошо, глюков мало.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Стоимость этикетки зависит от стоимости расходных материалов, а именно этикеток и (при необходимости печати стойких кодов) термотрансферной ленты. Для термотрансферной печати принтер должен её поддерживать, т.е. иметь соответствующий блок.

    Интерфейса с локалкой в принтерах начального уровня нет, обычно USB и COM, иногда еще и LPT.
    Тип принтера надо выбирать в зависимости от нагрузки. Эта конкретная зебра печатает со скоростью 10 см/сек, при ширине этикетки 3,5 см для печати 1000 этикеток понадобится примерно 10 минут, для "нескольких тысяч" умножай соответственно.

    Принцип работы со штрихкодами зависит от используемого софта и общих принципов товарного учета, принятых в организации. Кто-то использует штрихкоды, уже существующие на товаре, и маркирует только тот товар, который штрихкодов не имеет. Кто-то маркирует всё.

    Есть специализированные решения для работы с штрихкодами в 1С и прочих торговых программах, там в том числе можно настроить и тип принтера, как правило Зебры, Датамаксы и Тошибы в основном поддерживаются.
    Чтобы формировать этикетку из своего софта - надо изучать язык создания этикеток по конкретному семейству принтеров.

    Принцип использования ТСД также зависит от используемой учетной программы. Где-то используется онлайн связь с прогой по Wi-Fi, а кто-то тупо сканирует всё подряд в таблицу, а потом скармливает её программе, которая и разбирает, чего там и сколько.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 11:27 ----------

    Да, кстати, в одной компании использовался (а может и до сих пор) следующий способ инвентаризации:
    1. Берется торговая тележка и длинный удлинитель питания.
    2. В тележку ставится системник с Wi-Fi и ручным сканером, а также монитор.
    3. Тележку катают по залу и сканируют всё подряд. :biglaugh:
    Да, проще использовать ноут, но он ведь дороже древнего компа с ЭЛТ монитором. А ТСД-шка - вообще дорожисть... :)
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Под новый год замучу отдельную ветку про оптимальный, максимально автоматизированный, складской учёт в условиях большой номенклатуры и большого количества мелких единиц.

    В идеале конечно rfid на каждую сраную мелочь, зашёл на склад посветил читалкой и получил весь расклад... очень дорого. Пока просто принтер этот заказал, будет правиться наш складской софт (добавится возможность задания как много наклеек печатать - по количеству пришедших единиц хранения (например упаковок) или же единиц реализации (например ампул), если по единицам реализации, то на сколько единиц реализации печатать наклейку. Например на 3 шприца печатать 1 наклейку. В итоге просто по приходной накладной можно будет открыть страницу для печати). Затем всё это с ТСД интегрироваться будет. Было б здорово если кто-нибудь дал за пиво посмотреть и пощупать ТСД на пару часов, да объяснил как у себя использует.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Смотря что печатать. Если складские этикетке на термобумаге, полно решений. В нем расходник только бумага, которая от нагрева темнеет.

    Для суровый условий есть термотрансферные принтеры, которые переносят краску с риббона на материал, коим может быть бумага, пластик, металлизованные пленки.

    У меня был такой, фирмы Brady, и софт от фирмы CODESOFT. Печатали наклейки на приборы, и самый шик -- маркировку проводов на термоусадочной трубке. Так же были этикетки контроля вскрытия.

    Брал в конторе http://www.markirovka.com/

    У них есть решения для лабораторий