1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поехать на море в октябре?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем delicious, 30.06.13.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Интересует пляжный отдых в конце сентября-октябре. Куда поехать недели на две, чтобы и вообще тепло было, и чтобы море было тёплым? Где вообще тепло в октябре (имею в виду пляжные курорты)?
    Буду очень признательна за отзывы:)
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Погода мадам такая капризная, предсказать будет тепло или нет, никто не может. Я бывало в августе в куртке замерзал на море, а бывало в октябре вода как парное молоко.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как-то ездил в конце октября, было гуд 5 дней, потом заштормило.
    А так...
    Крым наверное, наш берег стоит за курятник как в Турции за отель.
    Сам собираюсь туда в середине сентября.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    С 14 сентября начинаются Эмираты из Волгограда, цены пока выставили только Натали, и очень неплохие.
    ГОА вроде бы будет, но пока подробностей по программе нет.
    Ну и все летние направления еще не закроются.
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Владимир, а насколько в той же Греции в первой половине октября ещё комфортно купаться? Боюсь, что уже будет прохладно... Нужно, чтобы было прям тепло-тепло:)
    Эмираты - да, думаю, как раз то, что нужно: и море, и температура, и уровень обслуживания, но есть одно "но" - ехать планирую одна, поэтому как-то страшно в эту страну одной ехать+не хочу сюрпризов в плане отказа в визе в последний момент по какой-нибудь причине (типа возраст, статус, то, что еду одна)+пугают ограничения (закрытая одежда, нельзя алкоголь и т.д.).

    August25, не спорю насчёт капризов погоды, но, предполагаю, что в той же Мексике должно быть стабильно тёпло..)


    Satanas, а куда Вы ездили в конце октября?
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Майами
     
  7. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    В Марокко в это время тепло, выбирайте юг страны и купайтесь в океане:)
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    red_spider,
    Brungilda, спасибо. Для Штатов нужна виза... В Марокко не страшно?) Африка же ж)))
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    имхо в майами будет такая же проблема как и в эмиратах - незамужним девушкам, да еще и одной в визе откажут...
    эйлат как вариант, но если планируете в дальнейшем в эмираты, то придется менять загранник
     
  10. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    delicious,Не, не страшно:) Я была в Тунисе, ходила по улицам, совершенно спокойно, была на рынке, никто не обращает внимания (не то что в Египте:frustrate) Может сказывается французская колониальность:d В этом году планирую посетить и Марокко. Вы погуглите про страну, почитайте отзывы на форумах, и не надо бояться Африку;)
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ничего сложного, не надо себя ограничивать в возможностях. Там можно совместить и пляж, и нехилую развлекуху в окресностях (те же парки в Орландо)
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Любимые страны Египет, Тунис, Марокко. Нигде можно не бояться, бояться надо в Волгограде. Фотки с этих стран можно глянуть тут.
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Гость форума, не, с визой в Штаты в этом смысле всё ОК, проверено.

    Brungilda, смелая Вы, без сопровождения по рынкам таким стран гулять)


    red_spider, согласна, спасибо)


    Владик, спасибо!)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    delicious, да пускают в Эмираты молодых дам. И топы там носят и шорты. И отели алкогольные есть. На улице с бутылкой пива, конечно, нельзя. Мы были в конце ноября и было достаточно жарко, вода в заливе даже не освежающая. В дубай стоит побывать.

    Владимир, мне надо хорошие цены в эмираты. Где смотреть?
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    delicious, я б чтобы гарантированно искупаться и загореть, выбрала б Эмираты или Египет

    Кстати, греки в визах не отказывают ;) ну практически. Это не немцы
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Zazell, спасибо)

    Груша с бидонами, а почему не Мексику или Сейшелы? Если отбросить финансовый аспект.
    Кстати, в Египте сейчас очень серьёзные волнения... Понятно, что курортную зону охраняют, но кто знает...
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    delicious, вроде требовался вылет из Волгограда. Я ошиблась?
    Если у вас чартеры на Канкун тогда ой :d
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Груша с бидонами, то, что из Волгограда, не подойдёт, скорее всего, так что рассматриваю варианты и через Мск..
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это еще зачем? Просто при запросе на визу в ОАЭ указывать, что были с туристическими целями в Израиле.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    delicious, Мальдивы из Волгограда будут. И Маврикий. Через Эмираты на FlyDubay

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 10:45 ----------

    На Натали http://www.natalie-tours.ru/
    У меня на айшопе наталишные предложения не выводят, у них какая-то совсем своя система автоматизации, не получается выдернуть цены.

    Смотри не самые дешевые отели, а смотри хорошие отели. На них цены очень интересные. 5* от 40 тыс на двоих.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 10:50 ----------

    Если прям тепло-тепло, то, наверно, лучше не рисковать.
    Большая часть озвученных проблем, это стереотип. Визы сейчас дают хорошо, в том числе и девушкам.
    Насчет строгости в одежде и поведении уже написали. Вызывающим не должно быть поведение: шляться пьяным по улицам, ломиться в мечеть в открытой одежде.

    Зато по климату, мне кажется, идеальный вариант
     
  21. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    что то никто про Тай не говорит....
    сам туда собираюсь в октябрь-ноябре
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    присоединюсь. А без виз с детской анимацией и вылетом из волгограда на октябрь есть что-нибудь? Чтобы доставили, развлекли, накормили, в воде искупали и обратно отправили. Да и чтобы не только большим было интересно, но и маленьким удобно, в смысле-кроватки, коляски, сан обстановка, вода и всё такое было хорошим.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    НА Бали!!! :)
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    В каком-то городе, турагентство вот так продвигает Бали:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      581
  25. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кстати вот онлайн веб-камеры с разных курортов.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Турция, Египет, Кипр. Турция и Кипр, по моим личным ощущениям, тепло и комфортно, купаться можно.
    Прохладно только вечерами, т.к. световой день короче, чем летом.
    Но если надо, чтобы прям жарко-жарко, то ОАЭ или Египет.
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Владимир, спасибо! Это интересно. А на Маврикий можно в октябре с целью пляжного отдыха ехать? Чтобы тепло-тепло) Поищу информацию в интернете, но если знаете точно - напишите, пожалуйста. Потому что если такой вариант будет из Волгограда и если там будет реально тепло в октябре, то это очень интересно!

    Маришка, да, Бали - это тема для размышлений. Думала. И вылет из Ростова, вроде, есть.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Вот если честно, не знаю ) Поизучаю и напишу.
    Цены, думаю, не раньше чем через месяц, а то и позже. Пока FlyDubay с Emirates скреститься, потом тарифы для туроператоров посчитают....
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    delicious, давай почту, кину фотоотчет для размышлений:blush: :)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Владимир, А в Грецию будут вылеты в Сентябре из Волгограда.
    з.ы мне не надо что бы тепло тепло, можно просто что бы не холодно:)