1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество платного gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем osa, 22.01.04.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Первое впечатление - резко стало лучше.
    У меня бат не принимал большие письма - останавливался, ася писала ошибку при доставке, даже в час-два ночи. Сейчас этого нет.
    Скорость загрузки страниц раньше крайне редко была выше 1к. сейчас - около 2 (это то, что мне opera показывает).

    Чего и следовало ожидать.
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Как быстро деньги списываются?
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    По мне как было так и осталось :)..
    У меня вроде пока бесплатный(по крайней мере деньги пока не снимают)...Но я просто подключился к инету еще вчера :) Время соединения 7:35:26....
     
  4. Strannik

    Strannik Гость

    Абонентская плата по новому начнёт сниматься в обычное время, с часу ночи до двух, как и раньше, с 22 января. А тарификация трафика но новому начнёт сниматься с первой минуты 23 января, то есть в ночь с 22 на 23 января. Так что, по всей видимости, день у нас ещё есть. Так мне сказали в 611. Звоните, уточняйте...
     
  5. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Звонил в 10-00 в 611 - сказали что тарифицируется помегобайтно с 22 - только почему не снимают деньги сразу после сесии - ответить не смогли ...
    могут списать потом сразу за сутки ....
     
  6. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Georg Gusev
    скорее всего спишут за весь день, а не после окончания сессии.
    У себя изменений на балансе пока не заметил (не сняли пока).
    Качество лучше, ГОРАЗДО, не мог оторваться до 3-х ночи, может народу стало поменьше и каналы не так забиты были. А может у билайна есть тумблерок которым регулируется трафик: сегодня включили и тем самым заманили народу побольше, а потом потом вырубят?:confused: и вернется все к "старому тугому" интернету по 300б/с.
    А пока неплохо:D
    Надолго-ли?
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    BadKlaster


    И народу стало мало (много ли желающих за эти деньги пользовать GPRS?), и "тумблерок" есть...;)
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
  9. Strannik

    Strannik Гость

    А что мешает нам, здесь, в Волгограде устроить такой митинг напротив центрального офиса Би Лайн?

    Strannik добавил [date]1074799943[/date]:
    Кстати, сегодня, этот хвалёный платный GPRS просто ужас, даже в Центре. Почта еле грузится, а страницы вообще по полчаса... Не знаю, за что платить будем такие деньги? И правда, как было сказано выше, кот в мешке...
     
  10. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Да качество связи отвратное и что странно что до сих пор со счета ничего не списывается. Ни помегабайтная ни абонплата :confused: :confused: :confused:
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да интересно а как они списывать собираються...

    1.Вводиться новая услуга (и по названию и по тарификации) и оно платная..
    2.Тк услуга платная без моего согласия ее мне подключить не могут..
    3.Я ее не подлючал..
    4.Как они могут снять деньги за 22-23 января?
     
  12. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Не знаю, лежу сейчас в Каустике связь нормальная, скорость тоже, а с этими новыми услугами, я свои фотки уже скинул на мыло самому себе ММС-кой.... Все пашет как часы.
     
  13. Гост_ь

    Гост_ь Гость

    Какая то неразбериха с этим жопорезом. Вчера скачал 6 мегов, ничего не сняли, сегодня скачал 40 кб, сняли 0.30$ через 30мин. Я полностью согласен с Яриком, пока я не подключил новую услугу, они деньги не имеют права брать.
     
  14. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Ярик
    Для старой услуги просто изменениы тарифы! Ты можешь с этим соглашать ся или нет, это твое право.
     
  15. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Lexie

    Ты тоже имеешь право соглашаться или нет, но ты не прав; ибо нет старой услуги GPRS-интернет (так же, как и GPRS-Wap). Появилась новая услуга, которую обязательно надо подключить, тем более, что это делается теперь небесплатно. Проверить очень легко, достаточно посетить Beeoffice.
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Lexie
    Нет...
    Услуга новая (а не изменения цен у старой)..
    1.Если зайти в Биоффис,раздел подключение услуг, то там их сейчас 2-е и они разные (GPRS-intenet и пакет услуг-GPRS)..
    2.ВРоде как нельзя ухудшать цены без предупреждения абонентов (СМС-не считаю за него)....

    Когда переходили бесплатный ГПРС--платный было все правилдьно сделанно выключили его у всех,кто хотел новый тариф его обратно включали...

    Хотя это надо к юристам...(есть тут такие)?

    Ярик добавил [date]1074858504[/date]:
    Дополню.....
    Сейчас у меня (если смотреть по Биоффису) услуга пакет-ГПРС выключена
    И как они у меня смогут за него(траффик) снять деньги?
     
  17. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У меня сегодня не работает совсем :( коннектится но данные не передаются :(
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    flex
    Временно было (с 15:00 до 18:00) такое сейчас опять все ок..
     
  19. Филя

    Филя Новичок

    6
    0
    Заметного (ожидаемого) улучшения не произошло, разве что чуть-чуть. А деньги собираются лупить космические! Не понимаю такого прикола.
     
  20. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Филя Вот потому и не произшло, что пока только собираются ;))
    У кого-нить деньги снимаются?? У меня третьи сутки по нулям.
     
  21. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ярик
    Нет, вчера весь день не работало и сегодня не работает. 611 обещали вчера спеца подключить, но :( но ка неичего.
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Люди.....а сколько 1Mb трафика стоити ...??:confused:
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    lexic
    0.19 центов...
    А что снимать начали за него?
     
  24. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Ярик
    Да нет...просто интересно......
     
  25. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Сегодня интересно поговорил со специом по GPRS. Оказалось, что у меня не переключили на новую систему тарификации и он предложил мне сделать это через БиОфис.
    Делать это лучше так:
    1. Включить пакет услуг
    2. Поджождать 5 часов
    3. Выключить телефон
    4. Через 10 мин включить
    5. Позвонить на любой номер (например 697)
    6. Все должно работать.

    Во как.

    flex добавил [date]1074955521[/date]:
    Забыл сказать, что пункты 3,4,5 мне посоветовали выполнять перед каждой сессией.
    Такие вот рекомендации.

    Как я понял услуга GPRS-internet уже не работает, а надо подключать пакет.

    flex добавил [date]1074955579[/date]:
    lexic
    Мне сказали 22 цента с налогами. Абонплата 11 центов день с налогами.
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    flex
    А если в ручную не перейдти так и будет бесплтано :) ?
     
  27. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ярик
    Вопрос не ко мне.
     
  28. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Лично у меня и моих знакомых услуга GPRS-internet работает прекрасно и без снимания денег. Я думаю, что с понедельника это дело прикроют.
     
  29. fales

    fales Новичок

    96
    0
    раньше не пробовал но что-то в WAP он выходит с явной неохотой , попробовал просто в инет выходит вроде......но за такие деньги он должен просто летать........................................
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сообщите когда отключат халявный ГПРС, а то обидно, что отключил его в начале 23-го числа