1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто какие посоветует амортизаторы.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 08.06.06.

  1. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    В общем,на ваз шестерку нужны все амортизаторы.
    Кто какие пробывал,скажите что лучше(и цены,приблизительно)?
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Советую "Bilstain" - Rally gruppe N.gravel (+), но это ОЧЕНЬ дорого.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Однозначно НЕ газовые...
     
  4. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Jlecmam,
    А какой стиль езды?
    Если любишь погонять "в одного", то ставь газ/газ-масло. Если машина больше "семейная", и нужен комфорт, то масло. По производителям - Kayaba, Bilstein, Monroe.
     
  5. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Diletant, амортизаторов "газ" не бывает впринципе! Либо газ-масло, либо газ!
    У масла обычно лучше плавность хода, у газ-масла (их обычно называют просто газ) лучше управляемость.
    При установке надо обязательно отдефектовать подвеску на наличие люфтов, чтобы в процессе эксплуатации на амортизаторы не действовали излишние поперечные нагрузки, что может привести к их (амортизаторов) преждевременному выходу из строя.
     
  6. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    ни черта не понял :d
    Знаю только, что газ-масло пожестче будут
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Млин вот тока передача была, что газо-маслянных не бывает!:confused:
    Либо масло, либо газ:flower:
     
  8. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    ОК, начнем умничать!
    Основная функция амортизатора - гашение колебаний подвески. На большинстве современных аортизаторов для гашения колебаний используется принцип преобразования энергии движения в энергию жидкостного трения (масло проходит через калиброваные отверстия поршня амортизатора с большим усилием, что и гасит движение поршня).
    Газ же используется, изначально, чтобы масло, при интенсивной работе, не вспенивалось (что обычно приводит к потере работоспособности амортизатора). А в современнных (по-моему однотрубных) амортизаторах газ еще выполняет и функцию дополнительного подпора.:flag:
    Так что, Dimanuga, либо передача не правильная была, либо вы чего-то не так восприняли!
     
  9. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Сам-по-себе,
    только сейчас заметил, что чушь спорол!
    Либо газ-масло, либо масло!
    Извините, кого ввел в заблуждение
     
  10. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Погонять люблю,очень очень редко!
    Скорее нужен комфорт и спокойная езда.
    Гамлет,сколько это очень дорого?
     
  11. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Jlecmam,
    Если нужен комфорт, то бери масляные. Например, у Kayaba масло называется Premium, газ-масло Excel (или Excel-G). У друга на 2106 как раз каяба масло все 4 - очень хорошо отзывается о них, особенно ощутима разница сразу после замены "родных" мэйд бай СААЗ :d
    По цене - те же каяба-масло ок. 1000р./шт., газ-масло подороже рублей на 200-300/шт., Бильштайн по цене приблизительно также, Монро - не знаю.
    Кстати, будешь менять амморты, глянь пружины - может их тоже целесообразно заменить комплектом.
     
  12. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Jlecmam,
    кстати, с такими вопросами лучше на спец. форумы - например, сюда ;)
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    На классике это просто исключено... На амморты действуют только продольные нагрузки.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Почему нет?
    У меня стояли по кругу газовые амортизаторы. Машина лучше держит дорогу, гребенку и менее чувствительны трещины.

    Как фирма-производитель называется не помню. Производитель то же самый, который производит з/ч Sachs
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS, если газовые не предусмотрены производителем, то их установка крайне пагубно может сказаться на кузове... Машина же гораздо жёстче становится... все ухабы получается гасятся не амортизатором, а кузовом... шо-ни-есть-гуд...
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Когда "классика" придумывалась о газовых амортизаторах вообще речи не было.

    Физику процесса не знаю, но не думаю, что это полностью так. Газовые амортизаторы за счет своей структуры должны быстрее гасить колебания.

    Разговаривал в свое время с мастером по ходовой, он утверждал что газовые амортизаторы никак пагубно не влияют на ходовую


    Кстати, поднял свои старые записи, на копейку я ставил амортизаторы BOGE
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Газовые амморты такие-же масляные, но с подкаченным сверху жидкости газом, при частой работе жидкость не вспенивается и амморт не прохватывает. А жесткость амморта зависит только от настройки его гидравлической части т.е. клапанов. Просто газовые используется в основном для спортивной езды, а при ней и жесткость у аммортов должна быть выше...;)
     
  18. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Нашел каябо и boge масло по 600 р.,на днях поменяю.
    Да сказали,те же каябо масло,масло-газ и газ по одной цене.
    Но все таки ставлю масло.
     
  19. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    А не дёшево? А сколько родные саазовские сейчас стОят?
     
  20. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Точно не знаю,смотрел в придорожном магазине запчастей,стоят 300 р.,непонятно чьи.Даже продавец не знает.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я газовые по этой цене брал в свое время.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    http://www.kyb.ru/catalog_auto/detail.php?ID=1102

    Вот тут в каталоге есть какие то самонастраивающиеся. Что это за зверь, кто ставил?

    И где аммо KYB в воло купить?
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    удалить
     
  24. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    "Масляные амортизаторы с газовым подпором низкого давления (газовые).
    Эти амортизаторы по конструкции аналогичны масляным без газового подпора, однако в отличие от них, они имеют избыточное внутреннее давление. Благодаря этому их гидравлическая жидкость имеет более высокую температуру кипения, что позволяет им лучше справляться с колебаниями, возникающими при высокоскоростном движении по дорогам с твердым покрытием. Масляные амортизаторы с газовым подпором низкого давления подойдут водителям, предпочитающим движение «с ветерком».

    Летом в жару на них очень не комфортно(сильно жесткие. у меня плаза стандарт и hola). Жалею что поставил. Буду менять на масляные.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а где подешевле их купить? мож дилер какой есть.