1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отверженные

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RubiN, 30.10.02.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ОТВЕРЖЕННЫЕ

    Вас отвергали когда-нибудь? Конечно же ДА! Что вы при этом чувствуете, особенно если это произошло без причины? (например, как отвергают ботинки-не потому что старые, а потому что надоели...). После этого начинается странная борьба с самим собой, с ощущением ненужности...наверное...я не знаю....может быть...
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Опять какой то трагизм-фатализм. Отверженные, униженные, оскорблённые. Никто, кроме тебя самого тебя не может отвергнуть, унизить и оскорбить.
    P.S. А может я уже слишком "стар"? :D
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну да, было. Не один раз.
    Гораздо больше раз не отвергали.
    Важно уловить момент когда это должно случиться и взять инициативу на себя. Тогда как-то всё проще происходит. И получается, что почти всё наоборот. Не тебя отвергли...а ты.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Володь, по другому это называется: хлопнуть дверью самому, пока пинками не выгнали :grin:
    А если "серьёзно": ну и садист же ты :D. Холодный, расчётливый садист :haha:
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Даже трудно сказать... Что значит "отвергали"? :confused:
    Отказывали?.. ну, конечно, невозможно все время получать то, что хочешь...

    Может, я проще к этому отношусь, но я сейчас даже случая не могу припомнить такого, про который я бы сказала: меня отвергли! :rolleyes:

    P.S. Попробуйте посмотреть на ситуацию с такого аспекта:
    "Был отвергаем, но зато какими..." (с) В. Вишневский
    ;)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Отвергали не саму меня ( мужчины редко отказываются от десерта:frustrate ), а мои чувства. Ощущение, что мир рушится прямо под ногами. Обидно и больно, даже физически это ощущается.

    Дружбу никто не отвергал. Да я и не предлагала, в этой категории отношений все гораздо проще и прочнее и не только с противоположным полом, но и с соплеменницами. :)
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Rena
    Ой, неужели ты начала посматривать на девочек… :look: :grin: :hah:
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вот и я о том же, обидно ужасно
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Всё тоже: завышеное самомнение. "Ах, какая я прэлесть! Ах, вы меня не цените, козлы!" Эхе-хе...:D
     
  10. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    jack, ну ты чё, в натуре? Тут люди о возвышенном, об отторже... низвер... тьфу! Отвержении! О том, что всех надо любить по-христиански и не только! ;) И не абстрактного "ближнего своего", а конкретно его любимого(ую), а ты что? Ты сегодня ну прям как я, ну такая же записная сволочь и мерзопакостник! Ты чего такой злой-то нонче?
    По секрету: тебя что, отвергли с утра? Или вчера вечером? ;)
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Всё намного проще, не все выскочки, в отличие от некоторых->>> думай, прежде чем ответить-вопрос не в этом заключался. Дело не в том что тебя не понимают а в том - что не хотят понять. короче - РАВНОДУШИЕ
     
  12. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Жек, ты еще и равнодушный???!!! :smhair: Ну с каким же мерзавцем я учился в одном классе... :bawling:
    ;) Научишь?
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Ой, а у меня то же такое было, когда мои чувства, которые можно назвать, и как любовь, отвергли и послали куда подальше… Бывает и такое, когда с душой, с пониманием и т.д. относишься, и на тебе, засунь их куда-нибудь подальше.

    Чувствовал себя после такого очень плохо, т.к. была нанесена душевная травма, куда собственно, как оказалось, просто плюнули. Но это длилось не долго, т.к. я в состоянии сам справиться с такого рода проблемами, вопрос лишь времени, которого потребовалось не так и много.

    Осознав, что меня не то, чтобы кинули, а просто прокинули, все сразу встало на свои места. И те, непонятные недопонимания, и не полная открытость человека, все, все сразу всплыло и стало явным.

    После непродолжительных ломок, ведь чувства еще дают знать… Возникает чувство злобы и отвращения к этому человеку, потом, со временем оно уменьшается, внутри кипит не так сильно, и остается только обида.

    Не все могут справиться с такой ситуацией сами… Все зависит от индивидуальных психологических качеств человека, и его уравновешенности. Главное миновать без последствий момент, когда очень хочется отомстить… :verymad:
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ой, я не могу :haha: А есть - ЧТО понимать? И что ты знаешь такое про РАВНОДУШИЕ, чего не знаю я? Пока не окажешься в близи от края, из-за которого уже нет возврата, ты не познаешь - что такое равнодушие. И что такое сочувствие - тоже.
    2Турист Без проблем, Сань. Только "кочергу" расчехлю :D А злой я - по жизни:mad:. Это снаружи я добренький, хе-хе, а слыхали про Джека-потрошителя? Это мой дальний родственник :grin:
    Вот, Вадим, а ты не пробовал разобраться - откуда у тебя возникло это чувство? Не снаружи же оно снизошло, а родилось из чего то другого - из внутренней неуверенности, из "оскорблённого" самолюбия. Вот если подумать всё таки на досуге, а не просто жить в эмоциях.
     
    Последнее редактирование: 30.10.02
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Вот по этому и живем так плохо - всем на всё наплевать, каждый думает только о себе, максимум - о близких (очень близких). А сочуствие никому не нужно, это проявление слабости.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zombie , без причины никогда ничего не происходит. Бывает, ты не в курсе причины, но она обязательно есть. Переживания зависят от того, насколько ты сам ценишь то, что ты имеешь или хочешь получить, то тебе отказывают. Кто-то переносит отказ спокойно, а для кого-то - это крушение жизни(хотя таковым, естественно не является :)) Внешне это тоже проявляется по-разному: одни всё прячут в себе, у других - фонтан эмоций, но второй вариант, имхо, предпочтительней - нервы то не железные.
    У кого как. Один наплюет на приизошедшее, другой будет ковыряться в себе, искать что в нем не так, находить мнимые и реальные причины. Иногда это даже дает толчок к освоению нечто нового, в попытке самосевершенствования человек становится лучше. У людей с пониженой самооценком может привести к депресии и усугублению положения с самооценкой. Иногда до нуля. Но это уже психическим расстройством называется.
    Bob , стопудово, приятно осознавать, что ты сам хозяин своей судьбы. А совесть потом не мучает, что ты сам отказался от своего счастья?
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Микрон, в чем ты меня все время подозреваешь?:upset:

    С девочками я просто ОБЩАЮСЬ :flag2:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    jack , думай - не думай, а когда эмоции перекрывают через край сознание отключается, они (всё то, что Микрон описал) должны пройти сами. Можно это дело топить в алкоголе, развлекаться по всякому, но мозг должен сам разрешить патовую ситуацию, сам найти выход, и всякие измышления тут не помощники, он их просто не воспримет и всё. То, что ты будешь делать - это не поможет, разве что отложит процесс саморегуляции, отвлечет, не более того...
    Zombie , всем сочуствовать - большая нагрузка для нервов. Твы думаешь, почему талантливые актеры умирают рано от сердечно-сосудистых заболеваний? Они при входе в роль переживают все то, что одлжен пережить их герой. Так что ранодушие к постороннему - защитная реакция организма от перегруза эмоциями, свои бы переварить...:(
    Rena , значит все-таки отмазки были...:glasses:
    irondelle, а ты давно кого-нибудь домагалась? Если не проявлять инициативы. то и не откажут, и не отвергнут... :glasses:
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, это ты про какие отмазки?:upset:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena , тебе по мылу или здесь, на форуме? :)
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Ренчик! С ними можно не только общаться :haha: Но ты еще этого не осознала… :hah:

    jack
    Эти чувства проистекают из агрессивной формы обиды на человека… Но постепенно агрессия проходит, и остается просто обида, плюс антипатия к человеку, так что все просто.

    Залетный прав, все проходят через эти ощущения. Кто-то начинает топить горе в водке, ходить по бабам по пять раз в день, курить и т.д., это слабые люди, которые не могут побороть в себе эти переживания, без какой-то помощи. Чем “сильнее” человек, тем быстрее все это проходит.
     
  22. *AdaPt0R*

    *AdaPt0R* Гость

    Да..... Видимо у меня сейчас именно такой период. Во второй раз. И причем с одной и той же девушкой. Бывает же такое :) С разницей в один год. Только вот ни пить, ни курить и т.д. я не начал. Просто у меня какая-то странная история: вообщем когда я с ней, то особо как-то не понимаю своего счастья, а вот только стоит с ней поругаться или просто повздорить, так прямо и пробивает : ну понимаю что просто не могу без этого человека. Даже и не знаю что мне делать ? Как от этого вылечиться : и с ней быть не могу и без нее тоже ? Может есть какое-нибудь лекарство ? Только ситуация моя довольно сильно усугублена тем, что она моя одногрупница и вижу я ее каждый день. Вообщем ужас какой-то. Как мне избавиться от этого чувства нехватки чего-то ? Брр...:confused:
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    micron , тогда уж самые сильные - они вообще ничего не чувствуют, рулят собой как машиной, только вот с такими порой неитересно общаться окружающим.
    Нормальная история, такое часто бывает.
    Мириться и не ругаться. :) Ну не институт же бросать.;)
    А еще есть золотое правило не заводить романов на работе. Именно потому, что после конфликта придется встречаться опять с этим человеком.
     
  24. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Что имеем, не храним, потерявши - плачем?
    Порой очень трудно за обыденностью и привычкой ощущать счастье от простого присутствия человека рядом.
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    2Залетный гость :

    А думаешь, мне надо кого-то домогаться? :rolleyes:
    Обычно отбиваться приходиться. :bla:

    Но разговор не об этом, в принципе. Отказ можно получить не только в чувствах, правда? Ситуации разные бывают. Я же не всемогущая.

    Просто не надо думать, что все тебе обязаны. :glasses:
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Залетный гость
    Ну зачем вот так, ничего не чувствуют… Все чувствуют, только кто-то может сдержаться и не показать этого, а кто-то нет.
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Весь вопрос в том - кто контролирует ситуацию. Понятно - что оба не могут одновременно, значит кто-то кому-то уступает что само по себе уже нехорошо. По идее-равенство должно быть в отношениях, но быть его не может, т.к. котнтроль над ситуацией получает тот кто сделал первый шаг. Отсюда и все проблемы - замкнутый круг получается.
    ---------
    P.S. почему то SMS до меня не доходят, хотя галочки все стоят на своих местах?
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Активные люди отказы воспринимают "активно", зависит напрямую от силы воли и психологического состояния. Некоторые с мостов прыгают и прочие "гадости" над собой делают. А всё из за того что их вовремя не выслушали.
     
  29. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я и не говорил, что чувства нужно подавлять. Ни в коем случае. Но и сознание отключать... Это как то не совместимо с разумной жизнедеятельностью ;) Да и вообще с жизнедеятельностью :D

    2Zombie контролирует ситуацию тот, кто не отказался её контролировать. Мне как то сложно представить, что меня кто-то контролирует помимо моего желания. Если я где то "сачканул", "сфилонил", или как там это сейчас называется, тогда меня и контролируют, хе-хе. И не надо ссылаться на всеобщее равнодушие. Вселенной естесственно насрать на среднестатистических zombie или jack'а. Но если уж самому на себя насрать, то окружающие тут ни при чём :D. Пардоне муа за резкость и за сленг :).

    :) :sun: :beer: :yes: :gent: :bis: :buket: :flag:
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вадим, откуда обида то? Тебе что - 3 года? У тебя отняли совочек? Или заставили есть манную кашу?