1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Андроид шпионит

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ванек, 15.07.14.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    С самого начала избегал этой твари т.к был уверен, что оно-детище госдепа, но не думал что эта тварь такая живучая.
    Пришлось заиметь такой гаджет, исключительно как телефон для входящих звонков, даже СМС нафиг не нужно. А он, оказывается, так придуман, что живет сам своей жизнью, постоянно сидит в инете и решает там какие-то свои(пиндосовские) проблемы. За мой счет, есс-но. Стал его корчевать. Повыковыривал оттуда все подозрительные проги, оставил только те, без которых телефон не работает. Поотключал все режимы передачи данных. Так он все равно каждые 5 минут!!! коннектится с базовой станцией и что-то туда пытается слить. Заклеил алюминиевым скотчем обе камеры, чтобы Большой Глаз не смог подглядывать мою жизнь и быт. Так телефон теперь не хочет работать! Думал, обману, заклеил мутной пленкой, чтобы свет шел а не видно было. Нифига не хочет работать! Ему (Большому Глазу) подавай четкую картинку! Чтобы видно было рыло владельца. Теперь становится понятно о масштабах этого безобразия, когда хомячок оплачивает сам свой "информационный ошейник". Мне, по большому счету, нечего скрывать от госдепа, но почему-то вспомнилась очень-очень давно прочитанная книга Оруэлла "1984" и стало как-то некомфортно и неприятно. Теперь понятно, от чего у Сноудена снесло башню и он сбежал. Явно не от фактов слежки, а от глобальности масштабов.
    Чё за фигня??? Чё за наглость??? Почему пипл всего мира такое терпит???
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Al-a-a-a-a-a-rm!:candle:
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Так не пользуйся.
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    ванёк, отдайте мне, я его разберу и посмотрю, из чего он состоит?
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ванёк, херасе ты параноик. В ПНД давно проверялся?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    надо было как я пластику лица сделать и фон сменить, тогда камеру можно не заклеивать
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    значит у меня кожаный флип прозрачный полностью, обманка, сцукки!!!
    Все видят.
    А я думал глаз в полной темноте...
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ванёк, после покупки телефона на андроиде обязательно его перепрошивать cyanogenmod
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ванёк, выкини свою мобилу,тем более мобилы это пиндосское изобретение (компьютер и интернет тоже :( ) Пользуйся голубиной почтой !

    [​IMG]
     
  10. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    ванёк, если скотч был именно с металлом, то не удиватильно что от сети отвалился.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А что, шапочка из алюминиевой фольги разве уже не помогает?
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ванёк, а вот еще чего можно делать :d
    зы. инет и гпс почти всегда выключены, при постоянно вкюченной передаче данных на карте все красное :d
     

    Вложения:

  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    из кучи имеющихся мобил этот один оказался с живой батареей

    а чем тебе исходная лицевая рожа не угодила?

    не, тут они бессильны подглядывать, телефон не хочет работать когда закрыт глаз (фронтальный), экран гаснет при звонке и зависает, не реагирует на кнопки, глаз открываеш и сразу все нормально.

    перепробовал много прошивок, в т.ч и эту. Не помогает. Шпионская опция зашита где-то еще ниже прошивки.

    у пиндосов нет ничего своего фундаментального, все тыренное. Космос и атом -получили путем ограбления Германии, например. Прорыв в электронике-напрягли японцев. и так далее.

    от сети не валится, как только фронтальный глаз теряет четкую картинку-телефон тупо гасит экран. И намертво. Пока или не откроешь Глаз, либо не перезагрузишь.

    это ты так думаешь, что выключены. В андроиде какой-то скрытый программный модуль-шпион сам активирует чё надо, по определенному алгоритму. Допустим, ткнул любую кнопку, тел вышел из спящего режима, сразу сделал снимки камерой, активировал ЖПС-модуль,загнал все это в память и ждет коннекта с тырнетом, затем это все туда первым делом сливает. и только после этого дает доступ траффика пользователю. Большой Глаз все это безобразие называет типо "синхронизацией". А хомячки-верят. Раздражает, что все это дополнительно выжирает батарею. Особенно, когда условия приема ЖСМ-сигнала плохие.
    а как я это мероприятие оформлю? Как подарок? Или как безвозмездное пожертвование? А микроскоп-то у тебя настоясчий дома имеется?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 22:00 ----------

    вот сидишь ты дома на унитазе, очень напряжно думаеш. Тут снизу что-то заплескалось, смотришь -а там 8-мегапиксельный глаз на тебя зырит, ты ему говоришь "Пшёл вон" а он тебе "херасе ты параноик, уже и посмотреть как ты тужишься нельзя что-ли"
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Как вклад в науку!

    У меня имеется незамыленный взгляд.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    прям головоломка: ванька начал про телефон писать, а выяснилось, что америка следит за ним через унитаз.:d
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А че в разделе сотовые телефоны, а не юмор?
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    akrivcov, а ванек же не юморит. У него все максимально серьезно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 07:00 ----------

    "здоровье" больше подойдет для этой темы.
     
  18. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    :d может это датчик приближения выключает экран? он рядом с камерой.
    зы: у меня мобилко ничего, удалил левый софт, отключил интернет и GPS, и все, батарею почти не жрет, в инет не лезет. лежит себе отдыхает.:d:coolz:
     
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Хрен с ним, что следит или не следит. Проблема гораздо серьёзнее. Люди пользуются Андроидом, но даже и не догадываются, что Андроид - говно. Реально. Нужно переходить на iOS. Кто ненавидит Apple, то сейчас есть очень классные решения на Windows Phone! Пробуйте, экспериментируйте!
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Похоже да.

    ванёк Ты фронтальную камеру замазюкай аккуратно штрих-корректором или чёрным маркером.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А раньше письками мерились :(
    Вот когда на айфонах будут нормальные яркие экраны, на iOS появится файловая система и возможность ставить софт из разных источников - возможно люди и начнут смотреть в их сторону.

    А выпады на андроид от пользователя, на телефоне которого нет возможности даже поставить альтернативный браузер или плеер, выглядят глупо и смешно :haha:
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Есть.

    Лол. Что?

    Без Jaibreak можно устанавливать любой софт, выпущенный под Enterprise-лицензией. Как по Вашему устанавливаются и распространяются внутрекорпоративные приложения?

    Если сделали Jailbreak (что сейчас просто и делается почти в 1 клик), то можно ставить что угодно откуда угодно, хоть через шнурок, хоть через Cydia.

    Да уже смотрят и пользуются в радость :) И Вы присоединяйтесь.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    :haha:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sXNaRYMNprE[/ame]

    Возможность использовать файлы за пределами песочницы, по всему накопителю.

    И где альтернативные магазины, которые предлагают в ней софт, запрещенный в Apple AppStore? Нет их? Значит не все так просто ;)

    Как сделать Jailbreak сразу всем пользователям? :haha:
    Про "просто" сказок не надо - под новые устройства его по полгода ждали, и он пропадает при обновлении ОС.

    Сам я айфонами пользовался с выхода 3G, но с выходом 4 андроида (избавился от всех детских болезней, тормозов и низкой длительности работы) пересел на него - функциональнее.
    У меня есть полноценный дропбокс (как на компьютере), полноценный плеер, который может играть музыку не из коллекции, а из любого места накопителя, возможность выбора браузера (а не только сафари и обертки для вебкит-контролла), возможность скачивать и передавать файлы, возможность одних программ работать поверх других.
    Зачем мне отказываться от всего этого и переходить на огрызок?
     
  24. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Можно в серьёз ответить по каждому из этих пунктов. Но это же не холиварная тема, не так ли? Поэтому отвечу с нотками иронии на Ваш вопрос:

    Вы увлекаетесь сэлфи? Если нет, то знайте, что в сэлфшотах в зеркале ценятся только айфоны. Если Вы даже сделаете хороший лифто-лук (вовремя сделанная фотография себя почти в полный рост в зеркале красивого лифта), но держа в руке какой нибудь андройд-фон, пусть даже топовый гэлэкси, то первым комментом к фотке должно быть "что это за говно у тебя в руке"?
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    X-FI, а что молчим про разработку под ios? там все так легко и просто? вот под андроид написать банальный "hello world" займет, ну скажем, минут 30. а как это происходит под ios?... и самое главное сколько это стоит?;)
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А вот с разработкой под iOS как раз все гораздо проще. Занимался.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 12:27 ----------

    Пфффф:

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 12:27 ----------

    100 баксов на лицензию, что совсем копеечная сумма относительно стоимости разработки самого примитивного приложения.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    из недавнего: коллега на работе решил попробовать. под ios нужен мак, регистрация как разраба и взнос яблоку. под дроид - 20 минут на закачку и процесс пошел, хош на виндах, хош на никсах кодъ.
     
  28. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    мда цирк уехал а клоуна все же забыли
    не у этого есть свой плюс нас хоть развлекает :d:d:d
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а с какой стороны ты к науке причастна?

    тут у всех-замыленный. Чтобы оценить весь масштаб замыленности, достаточно почитать тему про тачки с высокой крышей. Сколько я им всем там чичи не протирал-безтолку!

    это только в твоей башке такое выяснилось, люди с нормальной логикой поняли, что за хомячками следят нынче через их-же мобилы-лопаты. :hah:

    а то я дурень такой, закрывал отдельно и датчик и камеру, экран гасит именно когда камеру закрываеш

    внимательней читай выше что я написал по этому поводу

    ну куда уж серьезней, когда вся твоя жизнь вывернута наружу и лежит на пиндосских серваках, и при любой необходимости тебя загнуть раком - дело нескольких минут. Лет десять назад про гуголь никто особо ничего и не слышал, а потом они резко так "поднялись" сразу видно что госдеп влил бабло. А тотальная слежка за простыми гражданами всего мира-это важнейшая часть их политики "впердоливания демократии". ДумаешЬ каким образом пиндосы влезают во внутренние дела чужих стран? И копаются в них, как у себя дома. Достаточно вывернуть наизнанку личную жизнь хомячка, посмотреть где у него там болевые точки, надавить на них, и делай с хомячком что хошь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 11:57 ----------

    ну так чё, может кто расковырял Андроид как следует, где ему там надо что подправить, чтобы не сливал инфу?
    Прошивки разные перепробовал, проги корчевал, дроидволлы ставил, все бестолку. Достаточно положить его рядом с обычным волномером(или куском провода входа в любой усилитель НЧ) чтобы услышать, как он постоянно (кждые 5 минут, +еще по любому тычку в любую кнопку) что-то сливает в сеть. А вот телефон старого типа, там где камера шторкой закрывается(ужас Большого Глаза), он ничего не сливает, лежит себе тихо.
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вытащи симку - "сливать" не будет;)