1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В жизни так бывает.....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 06.06.04.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Почему все воспринимают меня не так какой я есть на самом деле? Все вроде бы и нормально, но чувствую, что что-то не так.....некоторые люди воспринимают меня не так....отчего.....возможно....нельзя быть одинаково хорошим для всех....но все-таки.....даже обидно........почему?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Так что хотел сказать-то? На что пожаловаться?
    Непонятно совсем.
    Будущий юрист должен уметь связанно излагать свои мысли.
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    otello когда дело доходит до внутренних переживаний.....уже не задумываешься кто ты..........все вроде бы ясно сказал выше......
     
  4. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Kent
    Я понял что ты этим хотел сказать. У самого бывают такие периоды, но ответов на это я пока не нашел :(
     
  5. Kent
    Это сложно, я вот например сам себя потерял- сам не могу понять кто я,а как меня воспринимают другие это вообще потёмки.
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    , а может и не надо для всех. Проблема в том, что тебя не воспринимают одинаково ъорошо конкретные люди,а не все... Ну они и не будут воспринимать тебя таким, какой ты есть по простой причине, что каждый воспринимает мир и происходящее по своему и "что хорошо для русского, немцу - смерть":)
     
  7. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Kent

    А так, наверное, всегда и у всех, ведь совсем немногим(а порой и только одному человеку) мы открываем свою душу...
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Всем мил не будешь и нечего к этому стремиться. Человек меняется даже в течение дня, а ты хочешь, чтоб он воспринимал тебя таким, какой ты есть на этот момент... Это сложно и... неперспективно, лучше, если не зависишь от ентого самого восприятия. Приобретай себе новое зеркало и смотри в него, воспринимая себя по-новому! ("зеркало" и "преобретай" - в переносном смысле ;))
     
  9. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Kent Будь сам собой! Не пытайся быть "хорошим" или "плохим".
    Один человек меня научил: "Люди не бывают хорошими или плохими, они - РАЗНЫЕ!"
    Я это запомнила. Пытаюсь не подстраиваться под людей, а жить для себя. И будет тебе счастье(с). Люди привыкнут, и если раньше (до) они замечали в тебе ТЕБЯ, то это совсем неплохо, поверь.

    ColdPlay добавил [date]1086590319[/date]:
    А еще, кроме, считайся и дорожи людьми, которые тебе дороги. Это и есть, жизнь для себя. Люби любимых. Холь и лелей, но не забывай про себя. про свои дела и потребности. Ты живешь один раз. И каждый день живи как последний. радуйся. и не думай об этом!
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ColdPlay, самое сложное это быть таким какой ты есть
     
  11. aki

    aki Участник

    133
    0
    Людям, порой, хочется, чтобы те, кто рядом были удобными. Будь той, кто ты есть на самом деле и не думай КАК тебя воспринимают. Важно то, что ты делаешь для близких и КАК они это принимают. "Чужая душа - потемки" © А Соломон сказал, что сердце человека - глубокие воды, но мудрый вычерпывает их. Знай себя, свои способности и используй все это для любимых и для себя. В чем-то ошибешься ты, а в чем-то они. Но ты будешь знать для кого и для чего ты все это делаешь... Конечно, полного взаимопонимания все равно не будет... таковы мы - люди...
     
  12. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    wiseowl а никто и не говорил, что будет легко! :D
     
  13. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Kent

    сам-то ты знаешь, что ты есть на самом деле?
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Kent
    Дружище, этого не избежать, сам через подобное прошел. То, как тебя воспринимает кто-то, проблемы только того человека, ты есть и все. иначе быть не может, тем кому я не нравлюсь у меня один ответ "Не нравится - не ешь". Другое дело, если тебя воспринимают не так как ты хочешь те люди, которые тебе небезразличны. Вот тогда становиться больно и тяжело. Больно от непонмания, а тяжело от того, что приходится изменять самого себя (порой даже переступать через себя, свои принципыи убеждения) во имя сохранения отношений с этими людьми.

    На эту проблему нужно смотреть с двух сторон.
    Первая "пересиупи через себя"
    Как уже и говорил, изменить себя, прогнуться под кого-то очень и очень не просто, но это гораздо проще, чем "прогнуть" кого-либо под себя. В таком случае будь готов к тому, что тобой начнут помыкать и управлять, прийдется кушать такое, от чего на жопе волосы дыбом встают. Когда появиться уверенность в людях, только тогда уступай им.
    Вторая сторона "Я такой,какой есть"
    Это тоже сложно. Быть собой одинаково успешно со всеми просто невозможно. Каждый человек индивидуален в той или иной степени. Думаешь почему меня так не любят на форуме? да только из-за того, что я в 90% случаев остаюсь собой и на все моменты имею свой ответ.
    "Гордын мой любимый грех. " Я теряю из-за своей гордости, самоуверенности и наглости я теряю очень и очень много людей. На их место приходят другие. НО! Я никого не гоню, я никого не зову, остаются и приходят только те, которым по-настоящему это надо. Они принимают таким какой есть.
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Lucifer
    отличный пост,
    только чаще всего мы теряем не
    из-за гордости, а глупости,
    и чаще всего даже близкие не видят то,
    что ты есть в действительности.
    Можно только надеятся на встречу
    с близким по духу человеком, которого
    в тебе многое устраивает, и он делает вид,
    что устраивает все.
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    В том, как нас видят окружающие, повинны только мы сами.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    irondelle

    НУ пардоньте, вот тут я с вами не соглашусь! смлишком много факторов, которые влияют на всприятие одного человека другим.

    Lucifer добавил [date]1086606216[/date]:
    Kent

    Мои слова вот каковы "Бог, для некоторых просто - Аллах"
     
  18. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Lucifer
    согласен. можно вопрос
    проще в смысле для совести (или чего там у тебя ;) ), или проще в смысле затрат сил?
    а вот тут только вера.. как может появится уверенность в том, что еще не разу не делал... и не знаешь какой будет результат? только доверие....
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Vaulter

    И сил, и морального состояния, и всех вытекающих.
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Так уж и быть :)

    Это если два человека навстречу друг другу на улице прошли, а если они хоть как-то общаются - см. мой предыдущий пост.
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    irondelle

    "встречают по одежке - проважают по уму"
    в наше время (проверенно самим временем) смотрят только на первую половину пословицы.
     
  22. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    я думаю, большинство людей воспринимаю нас такими, какими хотят нас видеть, а не такими, какими мы являемся... что ж я считаю, что это удел слабых... сильный захочет узнать кто ты и что ты - т.к. это интересно и он не боится разочароваться... это просто мое мнение:)
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Не все. А проблема автора топика в неадекватности самооценки. Это моё мнение :)
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    irondelle

    тогда можно и про меня такое сказать!
    а дать мне оценку, люди тут не смогли, только Дем высказался полностью.
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Про всех нас можно. Дать оценку, зная человека лишь по его постам? Рискованно.
     
  26. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    и глупо....
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Kent Может быть Вы слишком тщательно скрываете свое "Я"? Хотите казаться иным, в силу каких-либо причин?
     
  28. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Kent

    Может ты на самом деле не такой как думаешь о себе, а такой как к тебе относятся???