1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекрыть крышу на гараже

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Serg&K, 16.04.12.

  1. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Почитал то что в поиске нашлось по форуму и окончательно запутался.
    8 лет назад делали стеклоизолом. Нанимал по объявлению, тел уже утерян. В прошлом году крыша начала подтекать, в этом уже потекла серьезнее. Собрался воспользоваться номерами, что по гаражу расклеяны, но в форуме вычитал, что стеклоизол - это плохо и не современно. Есть уже унифлекс и др.
    Если остались в форуме кто занимается этими работами и гарантирует качество, откликнитесь хотя бы в личку, ну или посоветуйте в этой теме какой материал спрашивать при заказе.
    КЭГ - Дар-гора2 рядом с ост.Радомская, заезд с Рабоче-Крестьянской от здания Газпрома.
     
  2. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    в ожидании критики со стороны зика, хочу вот сказать и остальных "мегастроительных" товарищей, отмечу, что крыл 5 лет назад стеклоизолом с песком-до сих пор никаких проблем. Времени было потрачено 1 час
     
  3. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Ну если учесть сколько лет отслужила предыдущая крыша, то наверное стеклоизол - это не так плохо как кажется. Но ведь ничего не стоит на месте, почему бы не попробовать что то лучшее.
    Сам я делать точно не буду, потому как даже горелки нету.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Serg&K, обычно гаражи увешаны этими объявлениями,сосед да по гаражу,какой-нибудь да перекрывал по этой объяве,у него отчёт,цену и качество проделанной работы узнать;)
     
  5. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Уже спросил у соседа. Ответ подвинул меня создать тему. Сколько платил не помнит, чем крыли не знает. Ну залез, сам посмотрел. Вроде все ровно, а чего еще смотреть, если сам такой же чайник как сосед, не знаю. Есть пололжительный опыт по использованию предложений с форума, вот и спросил.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Человек из Волгограда, почему я должен критиковать стеклоизол?)) я то как раз сам когда-то тут вызнавал за это дело, на полиэфирном волокне остановили выбор в следствии его пластичности и упругости растяжения. Для укрытия фундамента достаточно важный момент. Но не столько главен выбор каркаса полотна, как грамотная подготовка - тобишь пропитка праймером.
     
  7. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    помнится мне, что кто-то (может и не уважаемый зик) очень сильно критиковал мои действия по порытию гаража. Что так и такими материалами не делают. zyu-zik, ЗЫ ничего личного и без обид
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Человек из Волгограда, не по гаражу точно не я - я вообще крыши никогда не крыл такие :) Тут есть спецы по этому делу.
    да пофиг, это же холиварный темы хехе))
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Подниму тему. В Красноармейском районе. Есть мастера?
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Человек из Волгограда, у нас тоже самое, прошло пока 4 года. Ничего не протекало.
     
  11. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Данная проблема коснулась и меня. Позвонил по первому попавшему мне на глаза объявлению, ответили перекрыть стандартный гараж 3на6, с работой и материалом 4500руб. Но хотелось не нарваться на халтурщиков, может кто порекомендует проверенных людей.
     
  12. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    vlg, 4500 стОит нормальный материал(унифлекс, техноэласт). Знаю MAY не поскупился, техноэластом заказывал себе гараж.
     
  13. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Собственно, нужно обновить покрытие, площадь примерно 30 м2. Каким материалом порекомендуете, самые дорогие вечные и на самые дешевые на два-три года не нужно, что то среднее оптимальное. Возможно, и мастера посоветуете, сколько сейчас стоит работа с материалом? Ворошиловский район. Дабы не плодить темы, так же требуется, не уверен в правильности формулировки, площадка перед воротами, отмостка, имеющаяся бетонная потрескалась, делалась любителями, не армировалась, вроде даже щебня не накидали.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Материал - можно посмотреть самому обзоры на Ютубе, и выбрать по ТТХ.
    Мне работа на 18м2 гараж вышла в прошлом году около 12 тр. Но там еще долбили сток, и смолой покрывали, где то 5 погонных метров было.
     
  15. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    По осени не смог до морозов сделать, уехал, пара с авито мастеров писали:

    "Унифлекс материал используем.
    15тр
    Выйдет полностью перекрыть гараж!"

    "Добрый стеклоизол 11т линокром 12 биполь,эластобит 14 стеклоиласт 15 рубитекс ,унифлекс 16 т.
    Срок службы до 15 лет цена матерьяла 365р кв + праймер ведро 3000р =14000р+работа.биполь,эластобит до 15лет стеклоиласт до 20лет рубитекс до25 лет"

    "Материалом эластобит 40мм - 400руб за кв/м
    Техноэласт 60мм - 600руб за кв/м
    18:33
    Цена за кв/м с учетом работы, гарантия на работу - до 5 лет. Точно цену сможем сказать только при осмотре. Если у вас 30 кв/м по внутренней часте гаража, то ~4-5кв/м уйдет на нахлест."

    "Работа 7500+ наш газ + ваш материал. Перекрытия без демонтажа . Материал Линокром, технониколь и ему подобное."
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Делал себе крышу гаража в 2012 как тут выше написали, до сих пор ни течи, ничего негативного...рекомендую!
     
  17. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Тут выше много чего написано :d
     
  18. spoke

    spoke Активный участник

    5.039
    1.004
    @-player-, так выше конкретно про @MAY, написали)
     
  19. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @MAY, @spoke, конкретно материал написать можете?
     
  20. spoke

    spoke Активный участник

    5.039
    1.004
    Вот, сообщение выше) техноэласт
     
    -player- нравится это.
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    икопал
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    какая гарантия в 5 лет?. не смешите. гарантия от частного лица, даже на 1 год, не имеет никакого смысла. если ты не йурист,конечно. тогда это лицо можно разыскать и подать на него в суд. :haha::haha:
     
  23. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    А если юрлицо даст гарантию 5 лет, а потом буквально сразу закроется, то что делать?