1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кажется я готов купить авто.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DELL, 05.08.08.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Последнее время мне все чаще и чаще намекают на приобретение авто.
    И вот, кажется, я созрел на его покупку.
    Полистал интернет, посмотрел фото, определился с марками и примерными моделями авто. Осталось дело за малым - сделать окончательный выбор.
    Российский автопром я не рассматривал в принципе и давайте эти машины вообще в теме трогать не будем.
    Нравятся мне немцы. Ну вот нравятся и все.
    Итак, возможные претенденты на покупку:
    Бумер: нравится 525, но, говорят, кушает много. Может 318?
    Ауди: 100 (45-й кузов, года так 93-го ), или А6 (примерно 95-го года)
    и Мерин: в 124 кузове, ну или С-180, опять-таки 93-95 гв

    Машины примерно одной ценовой категории (порядка 250 т.р. +-50), примерно одних годов выпуска.
    Хочется выслушать мнение людей, действительно разбирающихся в авто.
    С какими моделями этих производителей вовсе связываться не стоит, у каких какие серьезные проблемы бывают? У кого кузовщина сильнее гниет? Кто проще в эксплуатации и менее прихотлив?
    На чем остановить свой выбор!?
    :help:
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Бумер, Ауди, Мерс... Слишком гламурно, слишком ржаво и слишком дорого для первого авто. За эти деньги взять свежего акцента и кататься в свое, а не торговцев запчастями, удовольствие.

    эт явно не про меня :look:
     
  3. 220-й бери.
    ЗЫ. И не Мерин, а Мерсик.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Выбирай то , к чему душа лежит.
    у всех, а вот характер у каждой разный. Я в каком то журнале сравнение видел этих Марок с направлениями в музыке- РОК/ДЖАЗ/КЛАССИКА.;)
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Михайло, дело вовсе не в гламуре, а
    Китайцев, корейцев, японцев и т.д. не рассматриваю.
    Да и по акцентам, Михайло, в курсе во сколько обходятся гарантийные ТО через каждые 10т.км.? Все, не отвлекаемся от темы, забыли, проехали.
    Нестоличная штучка, что в нем особенного? Чем лучше остальных?

    добавлено через 1 минуту
    Xolodok,
    Была б возможность - каждого по паре экземпляров прикупил. Но надо сделать единственный выбор.
     
  6. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    зачем вам это старье? конечно влюбленного без памяти в марка мерседес уже ничто не спасет, но если вы можете здраво мыслить и мозг еще не осквернен любовью к бмв, то лучше наверное покупать новый авто, либо в свеженькое б/у никак не больше 5 лет. удовольствие от престижного авто десятилетней давности быстро пройдет, когда что-то сломается, или друг купить новую машинку. у меня есть разные знакомые, так вот есть у некоторых мерсы старые, как раз примерно тех лет и помоложе что вы указали 95-99 гг. так вот после своего авто их салон показался убогим, грубым и древнем, кроме комфортных сидений никакого удовольствия,по крайней мере глазу точно не за что зацепиться.

    p.s. тем более продать старую не уникальную машину всегда сложно, если только за бесценок (по сравнению с ее начальной стоимостью)
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ralf,
    - это уже другой вопрос, который я на обсуждение не выносил.
    Ralf, подгонишь 5-ти летнюю Ауди за 250к.руб? (только не в аварийном состоянии)
     
  8. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    вот тут мои затраты на содержание всего-лишь 6-летней Шкоды, купленной в реально хорошем, как казалось мне и комплексной диагностике, состоянии:
    http://www.autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=13903

    чтобы нормально содержать мечты топикстартера нужно наверное вдвое больше

    не надо выделываться - для первой машины отлично подойдет относительно свежая б/у Королла, хотя конечно с другой стороны можно ездить на мерине наполовину состоящем из китайско-турецкого хлама
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Djordano Bruno, может я чего-то не понимаю, но немцев достаточно много на рынке, в том числе на разборках, в аварийном состоянии, перевертыши и т.д. Думаю с запчастями (если они потребуются), особых проблем не возникнет. За запчастями мне есть к кому обратиться.
    Но, согласен, стоимость комплектующих тоже стоит учитывать.
    Кстати, на некоторых форумах натыкался на сообщения, что некоторые детали взаимозаменяемы, т.е. можно подобрать от другого именитого бренда, но по более демократичной цене. Так что там у немцев с вопросом совместимости и взаимозаменяемости?

    ЗЫ по прежнему жду появления на форуме людей, серьезно занимающихся авто.

    добавлено через 8 минут
    да, еще, возможно вопрос прозвучит риторически, но что лучше взять: дизельный или бензиновый?
    инжектор или карбюратор?
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    DELL, ну, раз все так серьезно;), посоветую Ауди сотку за дизайн.

    Если это действительно первая машина, то берешь ты ее на пару лет, до первой фатальной (в денежном плане) поломки, потом купишь что посвежее.
     
  11. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    купить почти убитую людьми и временем бэху, чтобы ставить на нее детали от такой-же, но уже полностью убитой, или искать какая деталь от девятки почти подходит - это да
    еще можно иногда ронять: "люблю немцев"
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Михайло,вот тоже все больше к ней склоняюсь. Ибо катался на всех указанных выше марках и по первому впечатлению -понравилась больше. По крайней мере мне в ней удобнее.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ох... чувствую, древний немец будет больше в мастерской стоять... Хотя, конечно, чтобы убить его до конца надо постараться - можно ездить со скрипящей подвеской, убитым рулевым и чадящим движком. Но все-таки старая машина требует определенного внимания.
    В общем, бери Акцента как у меня и 3 года точно без проблем проездишь - по своему опыту говорю :)
    А уж цены на ТО обойдутся в разы дешевле запчастей на древнего немца. ~3-4 тыщи в год и не знать проблем, я думаю небольшая плата.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Друг взял ФФ1 2001 года за 250т.р.
    Доволееен...
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гы) Интересно рассуждаете сударь)) А знаете, сколько стоит содержать 15 летний мерин беху ауди, купленную неизвестно у кого и в сомнительном состоянии? Вы потом будете мечтать отдавать деньги за ТО новой машины. По себе прошел, с 10 летним корецем. А у мерина 15 лет запчасти ой как дороже будут....
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DELL,
    в любую такую машину вложишь еще 100 тыс или будешь ездить на позорной помойке.
    Хоть это будет МБ, хоть БНВ.
    Содержать ее будет очень очень дорого.
    Все правильно тебе тут сказали.
    Друг на 5er недавно частично перебрал подвеску - 52 тыр. При том, что он за машиной следит и ездит не по волгоградским дорогам, а по московским.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И еще мысль - ДТП, крайне вероятные при отсутсвии опыта - разориться можно на кузовщине на немцев.

    добавлено через 4 минуты
    Мне вот тоже нравятся немцы 10 летки... Но я могу думать о таком авто исключительно как о второй машине, при наличии совсем лишних денег. Эдакая прогулочно-увесилительная машинка :)
     
    Последнее редактирование: 05.08.08
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад,
    JampeR,
    +1
    DELL, пойми на вышеуказанные авто запчасти недешевые. А уж кузовщина...

    Тем более это будет авто, прошедшее далеко не один год по России.

    Вот у меня машина 12.1994 года выпуска. Да, за 3 года на з/ч у меня ушло всего около 10-12 тысяч. Но это автомобиль семейства Марк2/Креста/Чайзер (эта модель просто живуча до безобразия) фирмы Тойота и реально самый лучший авто из собратьев, находящийся в то время на рынке, где он покупался.

    С немцем так не получится.

    Зайди на exist.ru и посмотри цены на з/ч
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    DELL,
    а у мея был практически 20-летний Форд и знаешь сейчас КАСКО с ТО подороже обходятся, форд у меня столько денег не жрал, взаимозаменяемых частей тоже было достаточно, оригиналы нереально дороже, почитай на их форумах про это;)
    Только как же теперь на рыбалки ездить будешь?:coolz:
     
  20. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Последнее ТО служебного акцента обошлось в 30 с копейками. Пробег около 30 или 40т.км., точно не скажу.

    я ж не грязь месить еду. Для таких поездок берем вот этого "зверя":
     

    Вложения:

    • DSCN3058.JPG
      DSCN3058.JPG
      Размер файла:
      207,8 КБ
      Просмотров:
      473
  21. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    А как на счет остальных производителей, раз уж эти так дорого обходятся!?
    Опели - хотя их модельный ряд меня не особо впечатляет
    WV - ну еще куда ни шло
    и т.д.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ужос какой. У мну у значительно более дорогой машины ТО почти все по 5тр, всего парочка по 10.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    А копию заказ-наряда в студию???
    Я порядка 15 лет ремонтриую авто, пришел к устойчивому мнению что советывать в данных случаях просто безполезно. У меня на глазах люди покупали машины без воздушных фильтров, и с убитыми движками( хотя на литых дисках). Хочется послушать легенд-загугли по каждой марке отзывы владельцев и почитай.
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Если не гнаться за понтами, можно взять большой комфортный авто в отличном состоянии.

    У меня Opel Vectra 98 - за два года 20 т.р. с работой на замену задней подвески, ГРМ (после покупки) и всех жидкостей. Больше НИЧЕГО кроме масла. Кузовщина - дешевле, чем на 2110. Но живых экземпляров не так много или дорого.

    За 250-300 можно взять вектру, мондео, пежо 406. 99-2001 года. Главное достоинство, что буду на 5 лет моложе, чем ранее перечисленные марки, и в ремонте не так напряжны. А по комфорту ты разницы не ощутишь.
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DELL,
    Из других европейских марок -Шкода Октавия, VW Гольф 4, Пежо 306, 406, Опели Астра, Вектра и япы с левым рулем.
     
  26. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Этож как надо было убить это акцент. что бы за 30 тыс. пробега выложить кругленькую сумму на ТО.

    А по этому вопросу я тоже разделяю мнение остальных, что все это ужо барахло давным давно пережитое свое время.
    :znaik:
     
  27. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Прохожий, и на Вашей Вектре я катался чуть-чуть ;) Тоже вариант, надо повнимательнее присмотреться. Показалась достаточно резвой, но по-моему посадка низковата.
    LAN54, про октавию Djordano Bruno чуть выше написал. Да и у моего босса такая. Действительно дорого обходится.

    добавлено через 2 минуты
    Я не в курсе где эти документы хранятся. Цену мне водитель озвучил.
     
  28. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Так недоасент наверное по безналу платился! Вот и цены!
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Скорее всего парень сотовый телефон себе обновил или девушке:))
    при таком пробеге вэтих машинах особо делать нечего - 15 за глаза,даже
    если что сломалось - то будет на гарантии.
    А Вы всетаки поинтересуйтесь - тут мля за каждую копейку слюнями исходишь, а они их еще и не контролируют. А потом легенды рождаются - сервис дорогой, зажрались:coolz:
     
  30. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Да, конечно. С оформлением всех соответствующих документов, проводкой через бухгалтерию и тд и тп

    если я правильно понял - гарантийные работы -бесплатны, а вот запчасти все равно покупать придется.

    Зачем мне это? Не из моего же кармана отстегивали.

    добавлено через 39 секунд
    да и вообще, тема не про акценты :writer: