1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А у кого собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Dmit, 27.06.03.

  1. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    У меня доберман, 7 лет будет через 20 дней. :)
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    А у меня был эрдель, умер год назад в возрасте 13-ти лет...

    Породистый фашист был... все выставки наши были по молодости...

    А вообще очень скучаем по нему... все таки столько лет с нами был - практически член нашей семьи:cry: :cry: :cry: ....
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А у меня ризен был, убежал. Ещё хуже, чем умер - где сейчас, живой или нет. Мучает такая неизвестность. Может его бомжи в овраге убили? Или отморозки малолетние? Полгода уже объявления даём. :cry: :cry:
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У нас боксёрка. Ей уже 9 лет, но постарела она очень быстро. Год назад начались проблемы с задними ногами и сейчас они уже на ходят. Выгуливаем её на ремешке - поддеваем под брюхо и как чемодан носим. Дома она передвигается только ползком - жуткое зрелище. :cry: Все, конечно, советуют усыпить чтобы самим не мучатся и её не мучать, но на это мы не решимся. :( Ведь член семьи, столько радости принесла нам в своё время. :)
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня американский коккер, пацан, 7 лет будет. Умный, зараза! Хитрый, веселый, игривый.
    Сейчас, бедняга, вынужден целыми днями один дома сидеть - я на работе с утра до вечера, а дитенок с бабушкой уехали :(
    Жалко его - очень компанейский пес! А я прихожу, иногда и слова ему сказать сил не остается...
    Отдать куда-то - жалко, он же родственник почти!
    И так мучать - тоже жалко....
    Прямо ума не приложу, что делать....
    Его бы кому-нибудь на дачу на лето, где дети есть....

    *хм, вот мое полуторатысячное сообщение оказалось сообщением про любимого пса :) *
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Эрделька. Диночка. Старая, больная - диабет у нее, операция была 2 года назад (опухоль злокачественная на лапе). Уже 13 лет. И Каждый день тревожно за нее - зрение плохое, варикоз на ушах, писается уже дома. А усыпить...Рука не поднимется. Вся моя молодость прошла с ней.
     
  7. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Rena - так мы с тобой эрделе-воды... я своего кобеля даже сам на выстовки готовил - вычесывал, тримменговал и подстригал... и было дело иногда меня просили экстерьер навести и другим эрделям...
    А проблемы по здоровью точно такие же как и у тебя - теже бяки...

    Э-хе-хе... вот времена были... а сечас нового заводить - что то страшно...
     
  8. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Итак на форуме были или есть, по порядку ответа:
    Доберман - 1;
    Эрдельтерьер - 2;
    Ризеншнауцер - 1;
    Боксер - 1;
    Американский коккерспаниель - 1.
    Во...:)
     
  9. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    А у меня ШАВКА (смесь дворняги с карликовым пинчером) - представили!:D
    10 лет с ней живу, а всё равно не любит, зато спит на моеё кровате!:D
    Зовут её АДОЙ (или Аделаида Барбосовна) :super:
     
  10. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Dmit
    Колли - 1.
     
  11. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Sha
    Не-а:

    - 1
    Колли - 1
    Во..
    :)
     
  12. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А у моих родителей той-пекинес. Такое прикольное насекомое, скажу я вам, энтот той-пекинес. Жрет как порось, все, что плохо лежит (у кошки в миске) :D
    Ей всего полгода, умеет выполнять некоторые команды (типа умри, дай лапу, сидеть, лежать, кис-кис (тогда она бежит, чтобы отобрать у кошки то, что плохо лежит) :D
    Скотина, одним словом :D
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну прям сразу грубо Шавка :( Просто Дворпинчер!!!

    У моих родителей тож пекинес. Может сидя есть. Садится на попу, передние лапы поджимает и сидит :) Может так на подоконнике сидеть, телик смотреть :haha:

    Укроп той-пекинес это вообще чтоль карманный? :)
     
  14. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    :D Поверь по характеру именно ШАВКА, да и имя подходящее.
    Причем собака в половину моей руки.

    Кстати моя "ШАВКА" тоже всё жрёт у кошки!:)
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Stamur , но без собаки как жить??? Это же совсем другая жизнь...
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    katena
    Не знаю, карманный он или нет, только мама моя этого пекинеса так раскормила, что для него карман отдельный нужно шить, повместительнее. То ли, может быть, покупали той-пекинеса, а вырос не той :D Килограмма два, наверное, в нем есть.
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Моему псу в этом году исполнится 14 лет. Он у нас дворянин с помесью гиеновой собаки. На своём веку притерпел: 2 перелома лап, попытку утопления в колодце, чумку, вес моего папы в 112 килограмм (тот случайно, слезая с табуретки, ему на голову наступил) автомобильную аварию- моя бабушка вышла с ним ночью погулять без поводка, а тут резко вывернула из-за поворота машины и переехала ему голову. Около 5 минут находился в шоке, а потом встал да ещё и поднялся по ступенькам до квартиры. Ему просто -напросто сняло полморды, но он догадался слюнявить свою лапу и "ставить назад" куски кожи. Хотите верьте, а хотите-нет, ему это удалось. Сейчас он здоров, бодр и , кажется, намерен пережить нас всех вместе взятых.:)
     
  18. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    А лучше сразу мешок - на ВЫРОС!:D
     
  19. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    А у меня стафф, еще молодой, полтора года.
     
  20. Егор

    Егор Гость

    Зуб
    Rena
    Не мучьте животных - усыпляйте.
    Я прошел тоже через это - была догиня. Классная, клуб Риверсайд.
    Когда то надо это делать. Помните - они ничего при этом не испытывают.
     
  21. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    А у меня помесь гончей со спаниелем (гладкошерстый белый с черными ушами) мальчик 13 лет. На здоровье не жалуется играет со мной как щенок.
     
  22. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    А уменя 2 бобтейла-чемпиона,, и стааарый кери-блю-терьер. Вот!
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    а у меня чёрный терьер
    (русскаяя служебная собака)
    8 лет я без него не могу он со мной всю молодость был
    и выручал 123 раза и от ментов и от гопников.
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Зуб

    У меня боксёрка Сайма. Ей 8 лет. 5 лет назад её переехала машина сломав несколько костей в тазобедренном суставе и раздробив ногу. Все предлагали усыпить. Очень тяжёлое было состояние. Несмотря ни на что, сделали несколько операций, по соединению костей. Первое время после операции, было улучшение, потом месяца через 2 стало хуже. Дошло до того, что она не могла сама ходить на улицу. Я выносил её на руках, рано утром и поздно вечером, чтобы никто не видел. Вновь самые худшие прогнозы, вновь выход усыпление. Я не позволил этого сделать и лечил и лечил свою собаку. Через полгода она пошла на поправку. А ещё через год у неё были щенки от титулованного кобеля, которого брали для разведения, жениться ездили аж в Волжский (Мы же сами дамы не из дворовых - отличная родословная и несколько выставок наши). Роды были тяжелыми, сказалась травма. Щенки были крупные, из 7 выйти смогли 3, а остальные застрявали и задыхались. Два парня из них уехали за границу (Италия, Греция), девка осталась у нас, у соседей по площадке.
    Сейчас моя собака чувствует себя отлично, выглядит также, если не считать того, что левая задняя нога, в силу травмы была собрана из частей и соединена спицей, получилась чуть короче. Когда Сайма стоит прямо - не всегда на неё наступает. Её это не напрягает и не мешает, она также как раньше бегает со мной и прыгает. Единственное неудобство - прохожие постоянно спрашивают "у собачки болит ножка?".
    Я не стыжусь своей собаки, всегда везде с ней хожу. Для поездок в машине, походов в гараж - это мой постоянный и любимый компаньон. Также с ней ловим кошечек, летом ходим купаться на Волгу.
    У неё ещё больной желудок, он её практически не беспокоит, ест она правда только мясо и печенья.
    Несмотря ни на что, моя собака умрёт от старости, а не от иглы ветеринара. Я не смогу её так подло предать и смотреть ей при этом в глаза. У меня и в мыслях такого нет.
     
  25. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Итак за четыре дня мы набрали:

    Доберман - 1;
    Эрдельтерьер - 2;
    Ризеншнауцер - 1;
    Боксер - 2;
    Американский коккерспаниель - 1.
    Дворняги - 2;
    Колли - 1;
    Той-пекинес - 1;
    Пекинес - 1;
    Стаффорширдский терьер - 1;
    Гончий спаниель - 1;
    Бобтейл - 2;
    Кери-блю-терьер - 1;
    Черный терьер - 1;
    Боксер - 1;

    А у кого как машину переносят?
    Мой добер как садится, так начинаются песни :)
     
  26. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    А у меня миттельшнауцер (это "народное" название породы), на самом деле Средний шнауцер. Осенью будет 12 лет, но до сих пор в городе на прогулках не отпускаю с поводка, т.к. бабник жуткий, может за деФкой удрать и сейчас, как в молодости...кобелятина настоящая одним словом :glasses:. Он настоящий член семьи, спит на диванах, избалованный... я его люблю, с ним не соскучишься, компанейский пес, "живчик" даже в возрасте почти 12-ти лет. Все бы ему поиграться с собаками, а в частности с суками еще...
    Зовут его Оскар, он имеет титулы: Чемпион России, Чемпион Урала, Лучший производитель Челябинска и мн. др....раз 50 на выставках его выставляла по молодости, практически везде выигрывал. Сейчас по всему Уралу на всех выставках половина миттелей, кот. выставляют - его потомки.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Alexman Я о том же. Лучше я буду свою псину на руках выносить во двор, чем усыплю.
    Достали только уроды которым только поржать над ползающей собакой. :mad: :mad: :mad:
     
  28. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Dmit мою забыл!
    :(
     
  29. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    -=ВоРоН=-
    Здесь она :)
    Я уж не стал Шавкой называть.
    Моего зовут многими именами,
    официально: Фредерик Зортонович Доберман-Пинчер;
    Фред;
    Боба; (сын четыре года назад назвал);
    "Вот каз-з-зел!" иногда:D
    "Фред замолчи!" тоже иногда :D
    Не любит кошек, кроме своего кота, и самолеты - это птицы большие наверное, и лошадей - это доберманы здоровые!
    Гостей зацелует нафиг.
    Только один раз он в дом мужика не пустил, встал на пороге и не уходит, зубы белые, видно хорошо:)
    Собственно и приглашать того никто не собирался, даже тесть к которому он и пришел.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мой уже столько километров с нами отмахал... Как в машину садится - сначала попрыгает по сидениям, а потом ложится на переднем сидении в ногах и спит. Правда, в последнее время все норовит проснуться и "поцеловать" меня, когда я рулю :)