1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    colorprint, ну думаю нам за 1 день до подорожания покажут, где их достать.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А прикладывать куда? Терминалов то в транспорте нет :d
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну валидатор прикрутить не долго.:d:d:d
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Для начала их закупить еще надо бы :d
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    colorprint, в техникумах и колледжах на практиках у электронщиков поставят задачу спать устройство и сдать на нужды города.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    фантазии какие-то :d
     
  7. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    В Питере,те кто пользуются электронной картой "Подорожник" так же платят за проезд меньше, чем за наличку( на 2-3 рубля- те же 10 процентов),там ещё идёт уменьшение платы, которая зависит от количества поездок в течении месяца.
    Например, разовая поездка на метро за наличные(покупка жетона)-35 рублей. Проезд по карте-31 рубль. На автобусе разовая(за наличку) стоит -30 рублей. По карте -28 рублей.
    Но после 10-20 поездок у Вас стоимость проезда уменьшается... и может снизится ,скажем стоимость проезда автобуса , до 21 рубля. А в новом месяце всё обнуляется. И снова первая поездка по карте 28 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 07:34 ----------

    Купить не долго. Но их много надо. Если будет система как в Питере и сейчас в Москве( по два валидатора на одну дверь),но их много закупать надо. Да ещё систему отработать нужно и обучить персонал. А кого собираешься обучать ? Кондукторов? Так они по маршруту №21 не знают ни своих остановок не расписаний.
    В автобусе вывешен плакат о безопасности террористической( кто бы его ещё читал?! ((( ).
    А вот умишко не хватает у руководство ВПАТП-7 повесить: новое расписание маршрута; схему маршрута; правило пользования пассажирским транспортом; информацию о водителе, кондукторе и о перевозчике(ВПАТП-7).
    А кто был в Питере ,то знает, что там с информацией всё в порядке. Даже красочные плакаты вывешивают с информацией как нужно вести себя в транспорте( оплачивать картой, где и как держать свои рюкзаки и сумки, как вести себя в транспорте).
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а вы в Казани были? я когда два года там побывал реально прифигел от того как общественный транспорт работает. я мог уехать в любую точку города без проблем в течении 2-3 минут подхода на остановку и никогда они не были забиты. а маршруток там реально нет.
     
  9. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    ПАТП-4 присоединили к ПАТП-2, теперь у ПАТП-2 ДВЕ базы:coolz:
     
  10. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А можно подробнее?! Кто будет руководить? Сколько автобусов( из них на ходу)? Какие маршруты обслуживает? Какие планы?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а с проездными как там?
    лучшую схему по стоимости проездных я пока что в Праге видел )
     
  12. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Так в Праге вообще выбор большой )))
    На короткое расстояние, на брльшое расстояние,на выходныне,только рабочие дни, только днём,для студентов.... около 30 различных проездных))
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вчера ехал в 21-45 по второй продольной (в сторону красного) не доезжая мамаева кургана, там где машины с моста нового выезжают, скорость 80 км/ч смотрю что-то большее едит, догоняет меня и проносится по крайней правой полосе как раз где сужение дорог, оказывается 21 автобус - минимум 100 км/ч летел с людьми, вот это я понимаю безопасные перевозки неточто маршрутки.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 18:05 ----------

    Думаю владельцу маршрута несложно будет определить номер автобуса и водителя и наказать его со всей строгостью.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какой к черту владелец маршрута ? Епта , ЭТО МУП !!!
    Время и дату скиньте в МЭРию и там быстро найдут гонщика.
    И да , врать не стоит , на всех автобусах ограничение 80 КМЧ стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 21:20 ----------

    Чем присоединили ? Там 000000 автобусов , 00000 техбазы , ПУСТЫЕ КОРПУСА и частная автостоянка и 00000 сотрудников кроме ЧОПа.
    Врать не надоело ???
     
  15. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Вот это вранье. Устройство с GPS имеется? Прокатитесь с ним на 88/89 за город.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Греф на деловом завтраке на экономическом форуме давеча восхищался Татарстаном, мол за последние годы это единственный регион, где расцвели абсолютно все предложенные кем-то там (ведомство какое-то) современные и перспективные идеи по улучшению жизни людей (технопарки, особые экономические зоны, кредитование, налоговые плюшки, инфраструктура, спортобъекты и многое другое). И он не понимал, почему в других регионах все буксует.
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Епта! Я только ЗА — такую ликвидацию маршруток, о коей столь страстно блеет муфк!

    Но только за ТАКУЮ:
    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 21:38 ----------

    Ксати, Пан Профессор, а расстояния между остановками в Казани какие? Надеюсь, не как у нас, по 800-1000 метров и больше?
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, я еще раз повторяю вопрос , где у нас 1000 метров ???

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 21:41 ----------

    И да , дружище , я уже 5 лет про Казань пишу , но ума этого понять у некоторых хватило только через 5 ПЯТЬ лет.
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    От же ж знаток автобусный.
    Сельхозтехника — Чигиринская 1,21 км.
    В самом, что ни на есть, центре города, Современник-Комсомольская 750 метров — это вообще каким дебилом надо быть?
    Там 200-300 максимум должно быть!
    Что и обеспечивали маршрутки, кстати, пока чиновные недоумки не начали наводить «порядок».
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Дружище , я тебе еще раз повторяю , в Казани устроили шоковую терапию для коммерсантов , им дали полгода , но те послали мерию в одно место и вот когда настал час Х , то всех частников которые не перешли на новую технику обложили гигантскими штрафами и на часть завели Уголовки за незаконное предпринимательство. Народ помучился месяц и только тогда , когда местные частники поняли , что работать нужно будет по новому , то быстро нашли деньги на новые автобусы , на базы ремонта и все сопутствующие моменты.
    Сторонники Джамшудок в Волгограде ложно боятся закрытие маршруток в действующем виде ибо на пустой рынок быстро найдутся желающие занять пустое место. Нет , у нас защищают говно , но не бывая в других городах , они с пенкой у рта стоят за маршруточное дерьмо.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Чугуннолобый чинуша тебе дружище, недоросль.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 21:54 ----------

    Насчет запредельных расстояний чего молчим? Бумажку ищем попку подтереть?
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ***** , предложи безопасное место для обустройства кармана для остановки не затрагивая пешеходный переход , не мешая прохожим и узкому тротуару ???

    Чегиринская - Сельхозтехника ? Дурик , как ты представляешь себе остановку , где практически не живут люди , где 8 полос дороги , где подъем и бешеные скорости ? Давай сделаем там светофор и соберем пробку ибо 027 захотелось там остановку.
    Дурилка , даже тут ты прокололся ибо забыл про про ТРАМВАЙНУЮ остановку.

    Я повторяю вопрос о ваших умственных способностях ???

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 22:00 ----------

    Всетаки вы глупой.
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Судя по словесному поносу, бумажку не нашел.
    Трамвайная остановка на автобусном маршруте. :hah:
    Карман? :hah:
    (со счетом на пальцах тоже туго, так и запишем)
    Шесть, сынок. Шесть! А на одном участке даже четыре. :hah:
    Где регулярно ДТП и пробки. Это раз.
    На подъемах не бывает бешеных скоростей. Это два.
    В часы пик там обычно ползут, как черепахи. Это три.
    Я там регулярно езжу, сынок, лет 50 уже. Это четыре.
    А ты снова обкакался.
    Сходи подмойся уже!
    На карту посмотри, недоросль. Ты знаешь, что такое карта?
    Всем снимать шляпу. Муфк только что прыгнул выше своей головы! :hah:
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, глупой человек , пошли в администрация города и ты напишешь там заявление , что Я (Дураков Иван Дуракович) требую остановку на подъеме и спуске между Чегиринской и Сельхозтехникой и что после первого сбитого трупа я дураков иван дураков готов сесть в тюрьму за водителя , который сбил перебегающего не менее дурного меня дурака дорогу и что готов оплачивать ремонт бьющихся там машин.

    Требую остановку Алея Героев на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ или требую остановку в первом ряду дороги (до пешеходного перехода), где свободно всего 1.5 ряда дороги, чтоб там была вечная пробка.

    И да , вы всеже глупой ибо там запретили переход на Володарского и с вашей тупизной весь смысл остановки пропадает.

    Да , от Комсы до перехода на Алее всего 200 метров, БОЛЬШЕ ДРУГИХ ПЕРЕХОДОВ ТАМ НЕТ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 22:43 ----------

    По между Чигиринской и Сельхозтехникой.

    027, ширина дороги в том месте , где ты предлагаешь остановку 40 МЕТРОВ, там прийдется делать фазу светофора в 40 секунд и куда будут переходить люди , туда где 10 метровый вал , длинной 300 метров, а с другой стороны одна дорожка напротив трамвайной остановки.

    Чувак , там только в сторону центра можно без относительных проблем сделать остановку.
    Да , товарищ , от единственного спуска к продольной со стороны Садовой ровно 150 метров до Чигиринской , БОЛЕЕ ТАМ СПУСКОВ НЕТ.

    Всетаки вы глупой.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 22:53 ----------

    027, чувак , давай в Ворошиловское и Центральное ГАИ БДД сходим ??? Ты им расскажешь по свои бредовые пожелания , посмотрим , что тебе скажут.
    Давай А ???
     
  25. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    У нас есть остановки и менее 500 метров и более...
    АВТОБУСНЫЕОСТАНОВКИ НА
    АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ.
    ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
    МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
    (РОСАВТОДОР)
    Москва 2003
    4.2. Размещение автобусных остановок на дорогах I-б - III категории
    4.2.1. Автобусные остановки располагают на прямых участках или на кривых с радиусом не менее 1000 м для дорог I-б и II категорий,600 м - для дорог III категории и 400 м - для дорог IV категории.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 18:45 ----------

    Значит готовят площадку под иногороднюю фирму!
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    SergeiZ, что это за категории дорог? Можно пояснить попроще для обывателей? У нас где какие категории в городе?

    Уроки сделал уже?
    Походу, ты перезанимался, сынок.
    Или не слишком сильно перетрудил мозговую извилину?
    Тогда продолжим показательную порку.

    Я вовсе не предлагал места новой остановки, это тебе ветер в голову надул. Твои же слюни, которыми ты столь расточительно брызгаешь каждый вечер. Мама не учила не плевать против ветра? Очень занята была? Понимаю.

    Я просто ткнул тебя носом, где у нас 1000 метров и более.

    А вот реально нужная людям остановка, очень нужная, даже неофициальное название имеется.
    Многолетнее народное название: «Напротив шестнадцатиэтажки». Лет 15 минимум.

    Снимок экрана от 2016-10-07 21:25:08.jpg

    Снимай штаны, нагибайся, пороть будем.
    • Не 40, а 25. Смотри сюда, этот инструмент в Google Earth называется линейка, а желтенькая линия — это как раз ширина дороги.
    • Светофор там просто напрашивается.Чуть не каждый день аварии из за желающих срочно и неотложно свернуть налево. Позавчера вечером было три — одновременно! Лично наблюдал.
    • Другое народное название этой неофициальной остановки — «напротив лестницы». Там на «валу» много лет была популярная в народе лестница на склоне. Стандартные бетонные пролеты, как в пятиэтажках. Три или четыре пролета, аккуратно уложенные. Как ты думаешь, почему они там появились?
    • Это никакой не вал, жертва ЕГЭ.
    • После постройки жилого комплекса там есть автомобильный съезд. Там вообще вокруг многоэтажки, посмотри на спутниковом снимке, сынок! Стало быть, туча народу живет. Что такое карта, ты не знаешь пока, я понял.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, скажи ты ***** ?
    Ставить остановку на спуске , где даже адекватные маршутчеки не тормозят , а еще в начале поворота ?

    Ну ты чо зассал идти в Ворошиловское ГАИ БДД ???
    Давай теперь с тобой пойдем в Советское ГАИ БДД или ты простой интернетный б.....л и за свои слова не отвечаешь ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 21:56 ----------

    Какого жилого комплекса глупец ???
    Там где построили ЖК есть остановка СЕЛЬХОЗТЕХНИКА.

    Давай ты перестанешь показывать свою Глупость !!!
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Сынок, у тебя уже с десяток феерически идиотских косяков накопилось, не вихляйся.
    Хотя...
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    4 и более полос , это категория 1А , учи и переставай быть Глупым человеком.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 21:59 ----------

    А по теме у тебя есть еще или продолжаешь Глупого Человека покаызвать ???
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    О, кстати!
    Раз уж тытут нарисовался, может полезное что получится.
    Спроси там у мамы, если она дома — чего это сегодня минимум два рейса двойки было пропущено после 16 часов в направлении от пл. Ленина?
    Может и три — я перестал следить и сел в мегаопасную самовзрывающуюся самобеглую повозку типа шахидка с камикадзе за рулем.
    Ехал сидя, всю дорогу дремал.
    Наверняка пропустил несколько сцен жуткой гибели людей в трупарнях. Опять прозевал шоу!
    Обидно.