1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломалась вспышка YN-460 Flash Speedlite

Тема в разделе "Фото", создана пользователем M K - pov, 14.02.11.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    На самом деле проблем у них не так много как их тут иногда "малюют".
    Через меня прошло более 30 новых пых и из них сломались только две и обе у одного человека (ничего не хочу сказать, но тут закрались некоторые сомнения). Если человек купил одну пыху и она у него сломалась, то для него 100% брак и он будет везде заявлять, что пыха - г@вно. Естественно говоить, что это супернадежные пыхи я не буду, тем более, что уже сам отремонтировал несколько штук (тут меня не надо ловить на неточностях! я ремонтировал людям пыхи привезенные не мной), но для своей ниши в "стоимость, потребительские свойства" им альтернативы просто нет. А если хочется что бы пыха прожила подольше, то не стоит лупить как из пулемета очередями.
     
  2. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    А кто-нибудь в курсе, с YN-468 такое может произойти?
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Может. Поджиг у них у всех построен по однинаковой схеме, но не стоит этого бояться - пять минут и 20-50 рублей. Да и дааалеееко не у всех это случается.
     
  4. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    Cactus KF36 вполне альтернатива. Чуть дороже и менее удобна, зато очень надежна.
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Кактус - это новое название "Vivitar"ов. По надежности они аналогичны. Зато по цене дороже на 40-60% и по управлению 1, 1/2, 1/4, 1/16 - это уже не "менее удобна", а совсем не удобна. Плюс руки вырвать тому кто изобрел такой конструктив головки!!! Насадки на нее одеть - это что-то!
     
  6. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Apricot, Мерси. Если что - обращусь. ;)
     
  7. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    замена конденсатора помогла)))
    хвала добрым людям и интернету)))
     
  8. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    YN-460 Flash брал 4 пыхи
    2 умерло (не в моих руках) через 2 недели
    по симптомам, тоже самое все горит но не пыхает.

    мои две отработали месяца 3-4 пока померла тока одна.
    на выходных собираюсь почитать инфу на эту тему и пробывать перепаивать.
    -------
    проблема получается распространенная, но пыхами я все равно доволен. Подумываю взять себе еще парочку
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не лишне предостеречь:
    Обратите внимание, на самой вспышке крупными буквами написано напряжение питания "6V=". Так вот это ПРАВДА. В мануалах в ТТД может быть написано "ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ - 4хАА", а в некоторых экземплярах добавлено в скобках (щелочные батареи или Ni-МН аккумуляторы). Верьте надписи на корпусе, с вытекающими последствиями. С 4-мя аккумуляторами (4,8 V) работают не стабильно и не долго. Батареек не настачишься.
    Надеюсь на полезность информации.
     

    Вложения:

    • 319_3.jpg
      319_3.jpg
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      592
  10. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    На Canon 580EX тоже написано 6V )) Незамечал нестабильности работы ни у 580EX ни у этих
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    vadim3, воля Ваша. Я просто сталкиваюсь этим уже второй раз в течение 2-х месяцев. Первый раз думал случайность.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Prof, не пиши ерунды. Она не стабильно работает только с "дохлыми" аккумуляторами, но с ними все пыхи работают не стабильно.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Apricot, ну-ну, ерунда... почемуто эти же аккумуляторы на 580-й у меня работают... ну-ну, ерунда... пусть будет по вашему. Мне как-то все равно. Если чё, обращайтесь, с такими же публичными извинениями, может и помогу устранить баг.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Через мои руки прошло более полусотни этих пых (разных модификаций). Я так-же занимаюсь их ремонтом, так что именно про эти пыхи я знаю очень много!
     
  15. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А эти пыхи где у нас можно пощупать и купить?