1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За кого вы будете голосовать?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем LiLab, 12.04.07.

За кого вы сегодня готовы отдать свой голос?

  1. Станислав Терентьев

    0,8%
  2. Анатолий Кращенко

    2,3%
  3. Роланд Херианов

    12,1%
  4. Олег Михеев

    14,4%
  5. Дмитрий Крылов

    1,5%
  6. Александр Тюрин

    1,5%
  7. Василий Галушкин

    13,6%
  8. Роман Гребенников

    15,2%
  9. Марина Цирульникова

    0,8%
  10. Михаил Балабанов

    1,5%
  11. Сакит Аллахвердиев

    4,5%
  12. Владимир Запарин

    0,8%
  13. Павел Степанов

    0,8%
  14. Андрей Биленко

    0,8%
  15. Андрей Бабкин

    0,8%
  16. Александр Галда

    2,3%
  17. Андрей Попков

    0,8%
  18. Не пойду на выборы

    11,4%
  19. Испорчу бюллетень

    14,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    за кого?
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    К чему графа против???
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    за кого будут голосовать.

    Гребенников и Михеев (у него возможен альянс с Херьяновым)
    вот кто будет мером. (раньше я ставил на других - но ешё не вечер)
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    LiLab,
    во-первых, опрос даже на сегодня не полный. На сегодня зарегистрировано 15 кандидатов. Еще у троих проверяют подписи. Сегодня до 18.00 обещали зарегистрировать. Во вторых, нет графы "против всех".
     
  5. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    За Галушкина, всё равно:)
     
  6. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Oldin,
    +1 Понятно, что верить политикам глупо, но Галушкин хотя бы говорит о реальных проблемах, об очистных в Кировском, о котельной в Советском, а не о храмах и т.п.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Кстати, сегодня с нашим коллективом встречался Галушкин. Подобной каши в голове и не знания законов я давно не встречал. Встречал, конечно, но у людей, которым это простительно. И основная мысль - Я и Путин..... Просто вспомнились 3 мушкетёра - "Кардинал и галантерейщик - великая сила!" :d
    А ещё очень покоробило, что вместо 13:50 встреча началась в 14:15. Не знаю о чём он думает, но у нас многие решили, что если он и сейчас на людей не слишком обращает внимание, то потом уж....
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    «Против всех» и «испорчю бюллетень» - это разные вещи. Раньше, при наличии графы, можно было выборы прокатить, а теперь их (бюллетени) просто признают недействительными. Так что вношу поправку.

    добавлено через 3 минуты
    Видимо застрял в пресс-клубе - там его и конкурентов призывали к честной борьбе.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да нет, приехал то он вообще на полчаса раньше встречи.
     
  10. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Zebra21,

    Это да. По законам - это не к нему. Но нынешний и.о. мэра - юрист, а вот коммунальщики в долгах как в шелках.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Юрьефф, и что, теперь значит выводим закон, что мэр вообще не должен знать законов? Типа, от противного? ;)
    А ещё фантазий сколько... Как он ловко всех учителей и врачей одарил квартирами - это просто надо было слышать! Только вот откуда они возьмутся не сказал... И так почти по всем вопросам.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Странно, быстро управился. Судя по началу шоу в пресс-клубе дело могло закончиться банальной дракой.
     
  13. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Zebra21,
    Увы, это закон любой нашей избирательной компании, конкурс обещаний.
     
  14. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Я не агитирую, но для меня важно не то, что хочу видеть именно Галушкина в мэрском кресле, а то, что он от ЕР. В сложившейся ситуации, когда у нас все, кому не лень, ругают власть, но очень любят Путина, "приходится" мириться с этим. Считаю, что не единоросса сразу же съедят сверху. Ищенко, по одной из версий, слетел со своего поста из-за нежелания брать в замы единоросса. Был бы Херианов, Гребенников или Михеев от ЕР - голосовал бы за кого-либо из них.

    P.S. Одна просьба: прежде чем бросаться в меня гнилыми помидорами, просьба оценить ситуацию с точки зрения европейских демократий. Там, как правило, борьбу ведут кандидаты от партий (правящей или оппозиционной). Сейчас в мэрских выборах Галушкин - кандидат от правящей партии, все остальные - оппозиция. Если учитывать, что Единая Россия (читай, Путин) пользуется безоглядным доверием, то и выбирать следует представителя именно этой партии.
     
  15. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Не стоит сравнивать западные демократии с российской. "Единая Россия" как партия была создана в качестве противовеса КПРФ в госдуме, чтобы избежать оппозиционного большинства и обеспечить бесприпятственное принятие законов, необходимых правительству и президенту. Отождествлять ЕР и Путина также не стоит, тк уровень доверия президенту автоматически не переходит правящей партии. Не сложилась у нас еще более-менее работоспособная партийная система.
    Считаю, что сейчас мэра надо все-таки выбирать по конкретным делам, личным качествам и опыту, а не по партийной принадлежности.
     
  16. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    И кто же по вашему подходит под эти качества?
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    на мой взгляд, Галушкин очень даже подходит :yes:
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    На мой взгляд реальных кандидатов (имеющих хоть сколько-нибудь приличный опыт управленческой деятельности и "витающих на слуху") в этом списке всего 5-6.
    в частности:
    Роланд Херианов, Олег Михеев, Василий Галушкин, Роман Гребенников, Сакит Аллахвердиев
    В принципе они все примерно одинаковые. Независимо от того от какой они партии или не от партии они одинаково себе на уме, одинаково осторожны, одинаково чуть вороваты, у них сравнимый опыт и т.п.
    Поэтому лучше у нас никого не будет - это плохо. Но и хуже не будет - это хорошо :)
    И на мой взгляд нужно голосовать за того кто более активно работает с избирателями, больше встречается с населением (как минимум, вне зависимости от даваемых обещаний, он хотя бы узнает реальные проблемы), больше говорит по делу и меньше "нифтему" (даёт меньше популистских обещаний), кто смотрится менее деревянным и т.п.

    Инфа к размышлению: в США идёт президентская гонка, до выборов ещё далеко, обе партии (и республиканцы и демократы) еще не определились с главными кандидатами, т.е. пока кандидатов больше 2-х, время прямых теледебатов ещё не пришло...

    Пока кандидаты ездят по штатам, встречаются с избирателями и меряются собранными в ходе встреч с избирателями! ДЕНЬГАМИ.

    Казалось бы наши политики тоже собирают деньги "спонсоров", а потом их "отрабатывают", но это другие деньги.

    Хиллари Клинтон собрала 26 000 000 $, Барак Обама - 25 000 000 $.
    Хиллари Клинтон получила их от примерно 50 000 человек (среднее пожертвование 520 $), Барак Обама от 100 000 человек (среднее пожертвование 250 $). Более того до августа 2008 года (выборы в США в ноябре 2008) будет действовать ограничение на максимальный размер пожертвования кандидату - 2300 $.
    90 % своих предвыборных денег Обама собрал из пожертвований <= 100 $, 40 % - составляют пожертвования по 25 $.

    В ограничениях на размер пожертвования есть прямой смысл: кандидат вынужден просить поддержки у большего числа избирателей. Сколько рук нужно было пожать и сколько вопросов выслушать, чтобы получить эти деньги? Тысячи - и это только первые три месяца двухгодичной кампании. За это время кандидаты посещают сотни маленьких городов и поселков. Неудивительно, что американские политики так хорошо представляют интересы своих местных избирателей. (Это совсем другой вопрос, так ли хорошо, что мнение обывателей Арканзаса или Миссури учтено в решениях конгресса; во внешней политике это нередко приводит к гремучей смеси высокомерия и непонимания.)

    добавлено через 44 минуты
    MODERATORIAL:
    Уважаемые участники форума!
    Для того чтобы публично назвать человека вором необходимо решение суда. Всё остальное от лукавого.
    Личное негативное мнение о кандидатах высказывайте своим близким на кухне, а соседям на лестничной клетке.
    Это моя ЛИЧНАЯ позиция, но я надеюсь администрация форума считает также.
     
    Последнее редактирование: 12.04.07
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Лучше всех с избирателями работали те, кто собирал подписи. Если уж на то пошло, выбирать надо из этих троих.
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А кто собирал подписи?
     
  21. правильно!!! Вот назвал же суд одного из районов Москвы гр. Михеева спекулянотом, осудил в 1990 г.его, студента ВМГТУ им. Баумана, за спекуляцию. Но мы не будем клеймить честного коммерсанта! Потому что та статья УК попросту отменена теперь...
    Теперь пусть новый суд называет вора вором! Короче, праильноерешениеееее!
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Как это верно!
    Что же мешает выдвинуть ЕПИ, выдвинуть себя в кандидаты? Приговора суда же не было!
    Я честно говоря думал, что журналисты Чернова и Осипов достаточно уважаемы в нашем городе, но если ссылку на их материал 7-летней давности приравнивают с последующим сносом к бульварному листку, то, всей видимости, это действительно личная позиция модератора и администрации форума.
    http://www.gdf.ru/books/books/pen/006.shtml (Ссылка из фонда защиты гласности)

    ЗЫ А теперь можете еще раз удалить.
     
  23. Welcome, от скажи честно, ты их где видел?

    добавлено через 1 минуту
    recruit,
    не нашла, а кто ссылался на Чернову и Осипова?
     
  24. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Попробуйте набрать в любом поисковике "Галушкин и 76 миллиардов".
    Найдете примерно вот это:
    "В 1999 году в Волгограде намечались выборы мэра. Одним из реальных претендентов на этот пост был действующий первый заместитель губернатора области Василий Галушкин (сейчас он депутат Госдумы). Но в 1998 году, когда подготовка к выборам была в полном разгаре, прокуратура области задалась вопросом, а куда господин Галушкин дел 76 миллиардов рублей, которые Министерство финансов еще год назад перевело в местный бюджет для строительства жилья уволенным в запас офицерам? Так в Волгограде родилось уголовное дело о хищении бюджетных средств в ходе проведения "обратного зачета".

    Видимо, в силу местной политической ситуации оперативно-следственной бригаде был дан карт-бланш. А, как известно, профессионалы сыска в наших регионах еще не перевелись. Им бы только работать не мешали. Буквально через несколько месяцев выяснилось следующее: в конце декабря 1997 года менеджеры империи Ходорковского Дубов и Чернышова по договоренности с администрацией Волгоградской области передали вице-губернатору Галушкину пакет подложных документов, из которых следовало, что еще с конца августа администрация области якобы должна предприятиям "Юкоса" 76 миллиардов рублей за нефтепродукты (которых в реальности не было). Рассчитаться с поставщиком администрация должна была "живыми деньгами", полученными из федерального бюджета, предназначенными для строительства жилья бывшим военнослужащим. Взамен денег область получала векселя Самаранефтегаза ("Юкоса") на 53 миллиарда со сроком погашения через три года и неизвестной фирмы "Юниэл" на 23 миллиарда рублей. Операция, как и в Питере, была проведена посредством фирм "Эмитент" и "Вымпел", входящих в структуру империи Ходорковского. И если за векселя Самаранефтегаза Волгоградская область в 2000 году могла реально получить хотя бы нефтепродукты (правда, по завышенной втрое против 1997 года цене), то за фантик "Юниэла" нельзя было получить ни копейки - это была фальшивка чистой воды."
     
  25. ничего не находится
     
  26. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Он под следствием.
    Уважаемый журналист? Это достаточно неожиданно по нынешним временам. Чернову, наверное, уже никто и не помнит.
     
  28. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    recruit,
    я же говорю память короткая :d
     
  29. Ежов

    Ежов Новичок

    2
    0
    А ч то если Галушкин снимет совю кандидатуру
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Фантастика на третьей полке!
     
Статус темы:
Закрыта.