1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любители, есть возможность отличиться!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Rem, 29.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Итак: есть некий детский танцевальный коллектив, расположенный в Доме Офицеров. Всего там 8 пар (т.е. 16 человек, если хорошо подумать :-) Что им надо - подготовить диск с кадрами для последующей печати рекламного проспекта (размер А2 самой большой). Денег у них нет :-) т.е. это именно для желающих проявить себя и (или) потренироваться. Печатать, выбирать кадры - их забота.

    То есть раз уж все равно фотографы форума ходят например на фотоохоты на Аллею, отчего бы не сделать попутно доброе дело? :-)

    В чем вижу сложность - свет. На улицу выводить детей в танцевальных костюмах уже холодно - все в зале. Не думаю, что там хорошее освещение. Далее - фон. Зал с зеркалами - для занятий танцами, а не для фото... Ну и размер листа - А2 предполагает наличие достаточно серьезной техники и оптики.

    Написано по поручению Zazell, к которой и направлять все вопросы.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Тока-тока приват получила, прочитала, собралась позвонить Zazell - и втут тема...

    Так... меня уже напугали... Не возьмусь... По крайней мере - в одного.
    предлагаю устроить из задачи флэш-моб. :о) Если соберутся несколько фотографов, то "с миру по нитке" - ансамблю рекламные материалы. %)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А почему??? Ну может быть и меньше. Рекламные буклеты, афиши могут быть и меньшего формата.

    Господа фотографы, расчехляем камеры.
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Zazell, я, честно сказать, вообще с трудом представляю, с какого края браться за это дело. Со светом траблы (особенно если, не дай боже, съёмка вечером, при искусственном свете), а зеркальная стена сразу, видимо, исключает вспышку (которой у меня, впрочем, нет) или, в лучшем случае, подразумевает съёмку "в потолок"... Плюс нужна светосильная оптика. Из таковой у меня только полтинник. Боюсь, с ним катастрофически будет не хватать широкого угла... А ширика у меня вообще нет. :о(

    Принять участие в акции непротив, но брать на себя любимую всю ответственность за результат не готова. :о)
    Если вдруг удастся собрать кого-нить на эту акцию - мой номер телефона бросаю приватом. Звони, приглашай за компанию...
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Rem, такие флэш-мобы можно устраивать по несколько на неделю...

    Буквально в среду делал для клуба "Пехотинец" фотосессию (советские и немецкие солдаты и униформа ВОВ)... У них тоже нету денег.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Что, и пива даже не налили? :alc:
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    vadimius,

    это то поинтереснее будет... Детей снимать что-то скушно.., да и хвататет съёмок на все выходные.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну тоже смотря какая съёмка... Вот когда они в Ростов на реконструкцию боёв ездили, я сильно пожалела, что повелась на россказни про житие в одной казарме с 40 мужиками и не поехала... потом локти кусала, когда узнала про палаточный лагерь и про то, что там несколько девушек были, а не токмо мужики...
     
  9. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    хм.. чисто для себя бы взялся. на чб-пленку поснимать.
    но не думаю, что результат ансамблю будет интересен.
     
  10. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    crazy_mouse, ничаво... не печалься... Скоро у них будет и танк свой... и народу поболее будет... И фотки надо делать будет...

    Я делал только для начала и может быть для буклета пару фоток...
     

    Вложения:

    • P9277074_l.jpg
      P9277074_l.jpg
      Размер файла:
      140,4 КБ
      Просмотров:
      505
    • P9277113_l.jpg
      P9277113_l.jpg
      Размер файла:
      144,6 КБ
      Просмотров:
      256
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    Я тоже подпишусь пожалуй :о) Интересно мне :о)
    А на сцене в зале можно попробовать? Естественно нужно зарание договориться на "полный свет" и одежду сцены.. ;о)
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    У меня и такого нету :-) Так что я реально смог бы помочь только на улице - где достаточно освещения чтобы снимать без вспышки... Да, и кстати - намечается это на 7-8 октября, буду занят на соревнованиях водномоторников. Закрытие сезона, не могу пропустить :-)

    добавлено через 2 минуты
    ЧБ или сепию для стилизации под 40-годы пробовали? Покажте :-)

    добавлено через 4 минуты
    Обещают зажечь все лампочки и детей есс-но нарядят и наштукатурят. Zazell, на помещение можно взглянуть предварительно?
     
  13. nibumbum

    nibumbum Гость

    Это-то само собой, я про то, что ещё нужно посмотреть что из одежды сцены есть, что можно использовать и что подойдёт к костюмам и фактуре самого коллектива. (В смысле задник, кулисы... )
    А ещё лучше договориться с рабочими сцены что-бы можно было по ходу действия выбрать/сменить...

    Только скорее на на сам зал, а именно на возможную одежду сцены ;о)

    P.S. Я имею ввиду саму большую сцену, главный зал ДОФа.
    Потому что только там есть возможность включить "театральный" свет. Для танцевального коллектива это пожалуй вполне подойдёт ;о)
     
  14. Nick_Ragzin

    Nick_Ragzin Новичок

    76
    0


    Фото очень хорошие!
    Как выложить туда фотографии? Не нашёл каких либо признаков указывающих на возможость залива фоток в ту галерею.

    ЭХ! А я этих ребят тоже фоткал на параде на День города!

    Как с ними связаться? На ихнем форуме я их не нашёл.
     

    Вложения:

    • 16683532_41.JPG
      16683532_41.JPG
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      520
    • 16683736_42.JPG
      16683736_42.JPG
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      423
    • 16683922_SOLD.JPG
      16683922_SOLD.JPG
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      539
    • 16689883_62.JPG
      16689883_62.JPG
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      258
    Последнее редактирование модератором: 01.10.06
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уважаемые фотографы. В виду того, что площадка ДОФ совершенно не предназначена для съемок (зеркальные стены, отсутствие каких либо одежд для "задника") были предприняты попытки найти другую площадку. Например, арендовать на 3 часа сцену в одном из театров. Там же был найден фотограф, который уже работал с танцевальными коллективами :leb: .
    Всех хочу поблагодарить за желание поработать.
    Спасибо.
    :inlove: :inlove: :buket:
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Zazell, кто если не секрет?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Murya, см приват.
     
Статус темы:
Закрыта.