1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие кофейни Terrace

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем in love with myself, 13.08.06.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    По слухам прокурор области г-н Беляк дал указание своим подчиненным всеми возможными способами добиться закрытия кофейни. Учитывая, что заведение находится на пресловутой "красной линии" и не соответствует каким-то требования по пожарной безопасности, закрытие таки состоится рано или поздно.
    Как надоели эти прокурорские властные амбиции...
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Что есть "красная линия"?

    добавлено через 46 минут
    В конце-концов его хозяева ведь не дети. Знают наверняка про ТПП и про союз предпринимателей. Предприниматели вообще должны быть социально активным классом, уметь объединяться и отстаивать свои интересы. Пусть общественность подключают, информируют и показывают всем желающим как у них всё пожарнобезопасно. Митинг против произвола устраивают. Я приду. :)
     
  3. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Welcome, градостроительный термин. В пределах красных линий ничего строить нельзя.
     
  4. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Жаль, на редкость хорошая кафешка...(
     
  5. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Обычный передел сфер влияния. Ничего нового. Руками силовиков (они в доле - это 100%) реализуются планы конкурентов.
    А говорить о протестах - смешно
     
  6. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    неуверен про конкурентов. Скорее борются для того, чтобы бабло и им тоже перепадало.
    И еще. Ну подумайте - в этом месте полно левого народа. А кады туда припрется прокурор или еще кто с обл. прокуратуры побеседовать о сумме "отступных" с очередным "клиентом" - как тут поговорить спокойно? Вот и телятся, чтобы себе под немаленьким брюхом карманную рыгаловку сделать с "прокурорскими" ценами.

    Пока вроде отбиваются. Я за террасу. Пусть чтоль для разнообразия обл. прокуратура сгорит от попадания молнии. 294 раза в одно окно комнаты, набитой пироксилином :d :d :d
     
  7. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Еще вариант. Можно отнестись к этому по филосовски. Глубоко вздохнуть и задуматься о смысле жизни.
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А кем для этого нужно быть филОсовом или ФилОсовым или филосОвом?
     
  9. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Ну ясно ж что энто прикол... Ну.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А чего это ты против народных гуляний, тьфу волнений? Буржуям продался?
     
  11. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Как раз-таки в пределах красных линий строить можно, а вот за границы выходить нельзя... Но у нас такое сплошь и рядом, когда тротуары застраивают всякими мелкими строениями и лезут поближе к проезжей части...
     
  12. Гостия

    Гостия Гость

    Welcome,
    прости, а каким образом ТПП и Союз промышленников и предпринимателей, по -твоему, могут участвовать в разрешении ситуации?
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А мы, видимо, дети. Не знаем. Можно подробнее - что такое можно знать про ТПП, что поможет отстоять свой бизнес? И что это за союз предпринимателей?
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Для этих целей лучше подходит "Фа Соль";)

    ППКС.
    Посылаю им и свой луч ненависти.

    Что касается ТПП и "союзов предпринимателей", то данные институции не дееспособны.
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Еще не закрыли?где находится,может успею сходить туда?
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Да вроде трындя все это
    они у нас товары заказывают для кафе-баров
    тока сегодня заказали как всегда на 2 недели вперед

    так что думаю успеете
     
  17. Гостия

    Гостия Гость

    in love with myself,
    Почему бы тогда гражаданину, возмущенному ситуацией, по фамилии in love with myself, не встать на защиту любимого кафе и проявить дееспособность - лично не плюнуть проходящему мимо прокурору в лицо.
    ага, и еще смею заметить, что раньше там было гораздо лучшее заведение.
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гостия, это не мое любимое кафе, я предпочитаю "Якиторию", "Бочку", "Кайфе" и "Стейк Хаус". Да и в "ЛК" мне не нравилось в виду своеобразия кухни (если не сказать вычурности).
    Кстати говоря, "ЛК" не трогали в виду того, что прежний председатель облсуда (по слухам) имел к нему непосредственное отношение.
    А в лицо плевать я не собираюсь, не мой способ самовыражения.
     
  19. Гостия

    Гостия Гость

    Действительно, кухня Якитории ничуть не вычурна. Простите, ошиблась. Русский человек привых хавать требуху, сырую рыбу, все это в мелких порциях и палками.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гостия, кухня "Якитории" вкусна и необычна. В отличие от "Леди Кэт" там не подают пережаренную семгу, залитую несусветным количеством майонеза с добавлением пары красных икринок или свинину, фаршированную грецкими орехами в меде;)
     
  21. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    in love with myself,
    согласно поповским обычаем - сие блюдо идеально под коньяк(чаще мед. спирт) после отпущения грехов предпринимателям, наверное :d

    Терраса нравится больше чем ЛК - народнее, малек. Тока не весь дизайн одобряю - например стул vs диван - не оч. смотрица. И левая пластиковая трава на бамбуке тоже. Чистый бамб с подсветкой был бы лучше. Поэтому предпочитаю отдыха в их же кафе в ТЦ.
     
  22. Гостия

    Гостия Гость

    А я все же по Леди Кэт скучаю..эти оргомные тарелки...мяхкие диванчики..и эта кошка огромная, так хотелось ее домой забрать.
     
  23. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Я о том, что это не такое заметное событие для постройки баррикад и организации погромов...

    Буржуи нас хотят втянуть, для борьбы за их интересы блинннннн.

    добавлено через 6 минут


    Куда не плюнь (кафешки в Центре), кто-либо из власть предержащих обязательно прикрывает или в доле. Это точно. Эээх...
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А кто Зверевых прикрывает?
     
  25. vogt

    vogt Участник

    378
    0

    А что их прикрывать. Сейчас они сами прикрывают.

    А вообще дружбанят с Первыми из Области и Ф..никами.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А мне не особо эта "TERRACE", как, впрочем, и "Леди Кэт":kos:
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Терраса лучше Леди, а Гранд-кафе лучше обоих, но это еще не повод закрывать Террасу. :)
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мне очень нравится в "Фа Соли", давайте все остальное закроем нах.
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Э, нет, на это мы пойтить не могем.
    Пусть расцветают сто цветов. А то в Фасоли чашка кофе будет стоить не 70, а 700.
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    in love with myself, да я согласна, что речь не о предпочтениях:) Ну, просто не тронуло:) Вот если б речь шла о любимом мною ШИНКЕ:gigi: