1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономим трафик. Кто, Как, Чем?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем rapid, 07.08.06.

  1. rapid

    rapid Новичок

    11
    0
    Вопрос назрел после переезда на DSL.
    Цены не падают, запросы растут поэтому не стесняемся и делимся способами удешевления получения желанных мегабайт и гигабайт!
    1) Самый простой. Отключаем в браузере флэш, картинки, звук...
    2) Устанавливаем прокси жмущий траффик. например c http://www.toonel.net Достаточно гибкий в настройках позволяет не только паковать html страницы, но и с разной степенью сжимать GIF и JPEG (экономия вместе с пунктом 1 достигает 80%)
    3) Заказываем файлы в оффлайне. Меняем у друзей на пиво/кефир. Покупаем у знакомых за деньги. Получаем по почте от служб типа filepost.ru (Кстати нашел контору - отправляет даже дешевле чем filepost, CD за 120руб, DVD за 450руб найду линк поделюсь)

    Способ 2 определенно не плох, но клиент написан на java и малость тяжеловат. Есть еще нативные клиенты под windows, но они меня не устраивают - хотелось бы под unix
     
  2. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0
    Переходим на обычный модем и плати повременку а не за траффик :d
    А лучше безлимитная выделенка :)
     
  3. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    1 и 2.
     
  4. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Был у меня кабеля с инетом от СвязьИнформа - Хорошо...
    Потом я переехал и инета не стало...
    Стал больше экономить... На работе инет есть там и пасусь...

    Дом - только для экстренных случаев, и с БиЛайна на EDGE.
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У меня после toonel установлин squid + rejik
    squid неплохо кэширует, а режик грохает рекламу и некотрые нежедательные файлы (swf, mp3, pdf и т.д.)
    Плюс ко всему польуюсь только Opera - мне ее кэш нравится.

    добавлено через 1 минуту
    Да, в opera у меня еще anti-banner.css подключен.
    Все это вместе позволяет неплохо экономить.
     
  6. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Дома стоит onspeed для сжатия трафика + макстон - блокирует рекламу, flash и т.д.
    Плюс ко всему outpost firewall стоит - тоже частично рекламу блокирует.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Ты onspeed какую версию юзаешь? Демо или бесплатную семи дневную?
     
  8. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    Экономия - удел отчаявшихся. Расточительство - удел уставших. Презрение - удел обиженных. Сверкнула белый.
     
  9. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    А чем демо от бесплатной семидневной отличается?
    Я юзаю платную. Но в принципе можно пользоваться и семидневной - она ничем не отличается от зарегистрированной кроме необходимости еженедельной переустановки с чисткой реестра.

    Душевой, ты как себя чувствуешь?
     
  10. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    Запретно. Расшилась алый.
     
  11. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Душевой,
    Посмотри вот этот сайт: http://www.depressia.com/
    Что-то мне подсказывает, что ты найдешь общий язык с админами того сайта.
     
  12. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    48
    0
    для сёрфинга
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Opera 9.01 с применением пункта 1,
    Ad Muncher v4.7 Build 18491/1165 *BETA* - с "бетонирующими" настройками.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    переходить на DSL чтобы сайты без картинок смотреть и ничего не качать? LOL LOL LOL
    Объясните тогда, зачем Вам DSL вообще нужен??
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Я никогда не отключаю картинки, хоть у меня и адсл. Отключают изображения те далекие деревенские люди, кто например не знает, что такое сжиматель траффа с картинками, или что такое кеширующий проски.

    У меня такая связка: Outpost + HandyCache + onspeed.
    На этом форуме страницы с картинками весят ~13 кбайт.
    С онспид средний коефициент сжатия у меня - 4.82. Иногда доходило до 6.01. Тоесть 10мб контента утрамбовываются в 2мб. Но за программу надо платить. Мне совсем не жалко тнх денег на нее, которые я отдаю. Экономия траффа колосальна (в среднем в 5 раз). Эхх, я даже не представляю себе, как можно сидеть в нете на адсл и как лох серфить без картинок? Не представляю себе. Деревенские люди однако :vcrazy: ..

    А если изображения отключить то вообще за месяц одни килобайты будут уходить..
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Душевой,
    клёвая дурь у тебя, моя голланская трава отдыхает...неужели чистый гашиш из пакистана куриш?
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    На модеме сижу, но пользуюсь TrafficCompressor.
    Пользуюсь, пока он халявный :)
    http://www.tcompressor.ru
     
  18. NeverMore

    NeverMore Новичок

    32
    0

    только занято постоянно..
    Подскажите как использвать http://www.toonel.net плиз
     
  19. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    NeverMore,
    Я оплатил 6 месяцев использования TC - никаких проблем с занятостью. Но у него проблема - он много трафика пускаем мимо себя.

    Toonel в этом отношении лучше. А что за проблемы с его использованием?
     
  20. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да похоже, человек скачал jar файл и не знает что с ним делать.

    В двух словах:
    1. Нужно убедиться, что имеется установленная java. Например, с помощью поиска файла java.exe. Если файл не обнаружен, нужно установить java runtime environment (jre), скачав его с сайта http://sun.com

    2. Файл jar запускается так: в командной строке нужно набрать
    <путь к файлу java.exe>\java.exe -jar toonel.jar

    3. Когда программа запустится, нужно настроить прокси сервер на 127.0.0.1 порт 8080

    Собственно и все
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Аналогично,не получается.
    Прописываю адрес с портом и в самой программке и в браузере(ИЕ смотрел как настраивать на сайте тунелля,да что там смотреть-то)-трафик не проходит.
    У меня ГПРС.Файрволла на компе нет.
    Попадалось на сайте где-то упоминание http:\\localhost:7999\ может это где-то надо вписывать?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гпрс от билайна? у них toonel забанен вроде.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Мегафон.Видимо тоже бан.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    cproxy.com еще можно поставить :)
     
  25. rapid

    rapid Новичок

    11
    0

    Ну давай городской житель - расскажи-ка мне, как ты по дсл сольешь DVD iso-шники по 9Гб? штук так 20-50 в неделю/месяц? И как тебе кэшируюший прокси поможет... сказочник блин.
    А то что на ЭТОМ сайте страница с картинками весит 13кб это еще не показатель, уроды-дизайнеры могут побить любые рекорды и выдать на гора хтмл-страничку в 10Мб + флэша к ней в несколько мегов + картинки.

    --
    Куплю/возьму в добрые руки сервера SUN и AIX
     
    Последнее редактирование: 13.08.06
  26. Гость

    Гость Гость



    IDIOT:d

    Ты слепой что-ли? Читать умеешь? Как меня достали школьники со своими тупыми высказываниями. Где я говорил, что я качаю фильмы с кеш прокси или сжимателем траффа, которые мне мол помогают? Я говорил про серфинг. Сжиматель и прокси мне экономят инет в 5 раз.

    Я что, похож на дауна который будет с нета будет выкачивать двд исошники по 9Гб :d ? Чел, съезди на природу, отдохни. Я не психически больной и не живу в антарктиде. Даже если бы у меня был анлим 1мбит я бы никогда в жизни не стал качать столько информации.
    Абсолютно любой фильм, любую игру, любой музон в любое время я могу взять на двд у знакомых барыг. Даже если нету какого-то, например, сверх редкого фильма, я могу попросить, чтобы, его заказали с москвы и привезли к нам. На халяву я его себе копирую на винт, возвращаю обратно, и этот фильм идет на прилавок магазина.. Вот так.
    Мне нахрен не надо ниче качать. Да и вообще, фильмы брать можно напрокат за 20р. Или подключиться к нехтвану и качать с ихнего фтп фильмы (не только фильмы, но и образы игр, музыки и прочего).. Кстати на халяву, не то что у галимого ютк..
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Спасибо.Пробую.
    FAQ по установке и настройке CProxy
    Реально работает,сразу по качеству графики видно,
    Ну и процент экономии под 50 показывает
     
    Последнее редактирование: 13.08.06
  28. rapid

    rapid Новичок

    11
    0

    Да...ну малышок же ты! Представь бывает же такое и фильмы которые еще не наштамповали в москве, и которые в россии вообще никогда не выйдут, да и много чего что в магазине вообще никогда не появиться. Так что иди лесом. Толку от тебя ноль одни понты.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    а с юридической стороны они разве имеют право?

    P.S. жмет в 3-4 раза веб %)
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сильно сомневаюсь
    свалка всякого хлама там в основном, ничего интересного.

    добавлено через 2 минуты
    а может наоборот тунель забанил билайн, хз :) но что на билайне не работает с недавнего времени - факт.
    VPN вон тоже у многих GPRS-провайдеров забанен, по портам :(