1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статский советник!

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Кувшинка, 27.04.05.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    На вот и новая экранизация приключений Фондорина, совсем иная, чем Гамбит - но одназначно понравилась мне больше! Мэтры, как радует игра наших наиталантливейших светил! Просто красота - игра актеров - Михалков просто красавец и все другие тоже! Ваши впечатления?

    Единственное мне не понятно, тем кто смотрел и читал:

    1. Куда делась девушка Фондорина, кто всё-таки Диана?
    2. Развейте сомнения Фондорин ловелас или всё-таки джентельмен... Просто тут он красотку раскрутилд после первой встречи..., а в Гамбите и до поцелуев не дошло....

    Спасибо!:)
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Учитывая, что Азазель смотреть вообще не смогла, а гамбит так и не посмотрела:), Статский советник понравился. И именно игрой Михалкова...
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Фильм однозначно лучше раскрученного Гамбита. Михалков, Янковский, Меньшиков играют великолепно, чего стоит заикание Фандорина т-т-три.



    Как я понял девушка осталась живая, а Диана не понятно кто такая. Хотя с кем я смотрел фильм утверждают что Диана и девушка Фандорина это одно лицо.



    Конечно джентельмен. Если девушка просит то как ей отказать?:D
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Invader

    вот заморочка - я тож так и не поняла, думаю Диана - это Диана... Но тогда почему в конце фильма девушка Фондорина так и не объявилась?

    да и еще вопрос - почему все девушки, которым симпатизирует советник такие дуры?

    Еще мне образ Иглы понравился- талантливо пердставлен... Актриса мне эта нравится, как зовут не знаю...

    :(
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Диана- это сама по себе Диана. Она не являлась девушкой Фандорина Эсфирь.
    Диана прятала лицо из-за уродства. Когда её мать рожала,то были очень трудные роды,акушерка вытаскивала девочку щипцами,сильно повредив ей лицо. Вот она его и прятала и говорила шёпотом из-за того,что горло также было сдавлено.
    Эсфирь никуда не делась. Жила себе и здравствовала. Если не ошибаюсь,она удачно вышла замуж и вообще стала продожать дело своей семьи. Она была из очень богатой семьи. Банкиров,кажется. Есс-но,все её революционные замашки и идейки оказались в прошлом и она о них забыла,как только сама стала управлять финансовыми потоками. Что и требовалось доказать:)

    Дело в том,что госпожа Литвинова была барышней очень свободных нравов. В то время в дворянской среде и среди студентов была та ещё сексуальная революция :crazy: И с Фандорином у них всё сложилось по обоюдному желанию и без претензий с обеих сторон.
    Ловеласом я бы Фандорина не назвала.

    Taina добавил [date]1114595248[/date]:
    Кувшинка

    Оксана Фандера. Жена режиссёра Филиппа Янковского.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Taina
    Спасибо большое!

    достойная пара:)
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    То-то ей весь фильм говорят, что она красивая :gigi:
    А режиссер вовсе не Янковский, а Михалков - отовсюду торчат его усы.
    Но играет хорошо, надо признать.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Доктор Влад
    Янковский режиссер! ну не без помощи наверное Михалкова..., хотя...
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне фильм не понравился ВООБЩЕ! Даже не могу объяснить почему :confused: Вышла из кинозала с ощущением что зря потратила и время и деньги. Тьфу. Вероятно все таки из-за нелюбви к Меньшикову и Михалкову. Какая-то прям мазохистка, нафик поперлась??? Особенно пробесили подведенные глаза Меньшикова. :eek:
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кувшинка

    Ха-ха! Этот таракан его подмял под себя. Никогда солдаты не командуют генералами.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Доктор Влад

    тебя пустили на съемочную площадку?:cool:
    А вообще-то, если бы мне было с чем сравнивать - из работ Филиппа знаю только "В движении"... По одной работе подчерк не определишь...
     
  12. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Фильм понравился..:yes: Все актеры были на уровне...
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    katena

    Неужели Турецкий гамбит лучше? Или там менее затасканные лица?

    ИМХО это лучшее российское кино которое я смотрел за последние 2 года (Ночной позор и гамбит даже рядом не стоят)

    Правда не понравилось что в конце 19 века в строениях из окон торчат кондеры. Куда смотрели ума не приложу.
     
  14. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    katena
    Поддерживаю. Меньшиков просто бесит. Как можно так открыто подражать Андрею Миронову? Фильм не цепляет совершенно. Гамбит реально круче.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Shamanka

    М.Миронова чудно Жоли сыграла:)
     
    Последнее редактирование: 28.04.05
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    из Меньшикова получился отличный Фандорин!
    Фильм тоже понравился, не пожалела, что пришлось покинуть ванну, собраться за 7 минут и бежать на премьеру)))
     
  17. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Olg@
    Меньшиков -это лучший образ Фандорина на мой взгляд
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кувшинка
    Про Жюли полностью согласна! Миронова супер! Все таки талант передается по наследству :)
     
  19. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    мое впечатление таково: общее - фильм явно не шедевр.
    по актерам:
    меншиков - как-то не блещет, на мой взгляд, особенно если учитывать, что на днях отсмотрен фильм "мой любимый клоун"... хотя есть запоминающиеся моменты:
    спойлер: [color=99B3D2]фандорин бежит за террористом и орет на весть зал: "3.14-yes-1!!!", хотя на самом деле он кричит "это раз!"[/color].
    и когда он [color=99B3D2]понимает, что его предала не эсфирь, у него лицо оживает просто-таки[/color].

    михалков - неплохой бы из него комический актер вышел... а касательно этой роли мне, как человеку не читавшему акунина вообще, показалось, что он идельно подходит на роль пожарского.

    хабенский: хорошо сыграл. но мало :/

    машков: понравился больше, чем хабенский :)

    миронова: питаю слабость к рыжим девушкам :shys:

    спивак - [color=99B3D2]груди у ней красивые[/color] но можно было и не показывать :shuffle: :shys:
    :chih:
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Стацкий советник.

    Сходил посмотрел,да хороший,да костюмы,но не улёт,фильмец на посмотреть 1-2 раза и всё.
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Посмотрел. Больше всего понравились персонажи Михалкова и Фандеры. Меньшиков играл, как всегда, на высоте, однако сам персонаж был мне неприятен. Прочитав большинство книг Акунина (по крайней мере Фандоринскую серию - всю), сделал открытие, что Эраст Петрович мне не очень-то и нравится. Из трех кино-Фандориных все же отдаю предпочтение первому - Илье Носкову.
     
  22. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    А мне фильм почему то совсем не понравился. Перемудренный откровенно, хотя это наверное к книге, но я оцениваю итоговый продукт - книгу не читал, но ей богу как в плохом американском триллире - не люди, а шахматисты жизни все - на 120 ходов вперед все просчитывают, физ.подготовка - Нео отдыхает. В общем по-моему через чур все "пересахарено" - куда не плюнь - все сверх-человеки. Мне наше кино всегда нравилось большей жизненностью, где если даже герою везет - так это покажут так, что действительно повезло, но при этом это будет не откровенная халява и он останется героем, потому как будет видно как он рисковал.

    Что-то я загнул, наверное нужен пример. Попробуем. Сцена убегания от револлюционеров по крыше. Нахрена, спрашивается, имея запас по времени от преследователей с офигенным риском для жизни (и с точностью до 0.1 секунды - как и во всех остальных моментах) разыгрывать из себя разбившегося от падения с высоты - мне лично не ясно - времени просто слинять было достаточно и с гораздо меньшим риском. Ну ладно, думаю - хитер - на дно сейчас уйдет и будет из тени орудовать - так нет, объявился тут же. Я конечно не знаю, что там в книге, но почему бы не снять сцену на обычных скоростях (матрицу все равно не переплюнуть - жанр не тот), показать что дворик маленький, поэтому уйти можно только по обстреливаемой улице, а герой, УСЛЫШАВ, что преследователи выбрались на крышу и решается притвориться разбившимся. А так сцена смотрится так, будно он наперед минут за 5 знал, что будет лежать на снегу. Да и вообще про эту сцену в бане вообще молчу - может конечно это я туплю, но тут имхо со способностью просчитывать наперед явно переборщили - если вдуматься кто навел "киллеров" на явку в бане, кто вообще эту идею придумал и для чего (наверное, чтобы на снежку поваляться :)), и потом еще раз посмотреть как оба лихо убегали "от хулиганов", то нестыковочка получается - вроде как должен быть риск, а вроде как его быть не должно. В общем все идеальные, в кармане у каждого по лазерной пушке с самонаведением, но при этом время драки обычное и проигравший уходит с разбитым носом.

    В общем на 15-й минуте матча (вернее, когда часы прострелили) мои мозги сказали "а...,брехня..." и дальше я смотрел фильм уже как детскую сказку в духе приключений Электронника. Хотя я уверен, что даже при том же уровне везучести/продуманности героев можно было бы снять фильм по реальнее, попроще что ли, но режиссер выбрал другую тактику - все на грани фола, все супер-пупер, и только лошади не носились под 120 км/ч, наверное старые для такой фантастики стали как и я :).

    Итог - из нескольких моих обычных поводов запомнить фильм (сюжет/игра актеров/костюмы/реализм и т.п.) - ни в одном глазу. В общем, имхо обычный фильм, по телевизору даже смотреть бы не стал. Возможно, это моя врожденная аллергия на моду, именуемая вредностью :), либо я не увидел чего то бОльшего.
     
  23. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Shaman
    Посмотрел. Пожалуй, подпишусь под каждым словом. Единственно что, Михалков - рулит, как ни крути. И японец в бочке - порадовал :)
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Евлампий

    Окстись, бог с тобой... Меньшиков что был, что его не было... Аж обидно стало...

    Фильм в общем и целом - ацтой.
     
  25. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    crazy_mouse

    Об этом я и говорю. И, как ни странно, противоречия в наших словах нет. Почитав книгу повнимательнее, понимаешь, что Меньшиков и должен был играть мертвеца. А это значит актер был не просто на высоте, а на высоте в квадрате. Подумай сама: с его данными сыграть главную роль так, чтобы персонажа не было заметно.

    Вот потому я и сказал, что Эраст Петрович мне не понравился. Вина не на артисте или режиссере, а на персонаже (в конечном счете на Акунине).

    Извини за наглость, а что тебе в последний раз нравилось?:)
     
  26. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    @ Shaman
    про прыжок - прочти книгу, там много написано и почему. в фильме не отражено.
    Если в фильме Э.П. Фандорин - это именно тот которым представляет автор, т.е. Б. Акунин , то он совершенно не похож на того который представляется мне после прочтения книги.
    Фильм мне понравился гораздо больше, нежели предыдущий. Посмотрим что будет в продолжении "фандориаде".
    @ crazy_mouse
    нежней выражайтесь, сударыня.
     
  27. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Янковский пусть клипы снимает. До такого кино не дорос еще. Да и вряд ли дорастет...
    А кондиционеры БК-1500 в 19 веке - это вааще бомба! Вобщем в нашем кино всё как всегда...
     
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    GebeusRaider

    Верховена любишь?:gigi:
     
  29. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    если ночной дозор - сплошная реклама мтс, то сабж - наглый пиар БГ!!!
    интересно, сколько он заплатил, казел старый?! :devil:

    а михалков жжж00тт палюбому. и сценарист
    режиссер, ау! где твое сердце?..

    гринписец добавил [date]1115565223[/date]:
    чуть забыл, взбесила финальная песня
    а стриженов просто никакой. типа, наклеил усы и уже актер
    и, вообще, фильм пропутинский! :vcrazy:
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    гринписец

    А-а-а-а-а-а!!! Это что-то!!! :mad: Надо же было так испоганить концовку неплохого фильма!