1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Импортномарку теперь не купишь?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем MAY, 17.12.14.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    прочитал на одном из форумов, чувак из питера пишет, обращается к волгоградцам:
    Сегодня собрались купить авто, дочка права получила, ну и т.п. поехал( без задней мысли) в автосалон, *** там, нет машин, собирались брать солярис на автомате. Весь день объезжали салоны, благо их в Питер много, такая же хрень, под вечер в Рольфе сказали есть такие машинки, а сам смотрю-их только закатили в салон, еще мокрые от дождя. Думаю класс, возьмем, а оно оказывается и нет, так вот Солярис 1,4 АТ хетчбек-860000!!!!!!!! Я в ах.........е, решили повременить. А как у вас?

    у нас походу тоже автосалоны бюджетных/средне бюджетных авто прикрыли продажи?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    после нг все кто закупился начнут сливать авто
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    думаю, что теперь обслуживание авто сильно вырастет. ТО, страховка, ремонт
     
  4. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Прально, пересядем на велосипеды. Коней разведем)
     
  5. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    в тойоте центре на 9 мес вперед все раскупили
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AAJn_XytStw[/ame]
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Цыгане уже недели полторы назад покупали по 4-5 машин крузаков в семью за налик. Вчера знакомая девушка, работающая в автодиллерском центре, говорила, что машин в салонах нет, а те, что имеются не ставят на продажу.
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    на прошлой неделе были в ВолгаРасте на Либкнехта: стоянка пустая, в самом салоне тоже пустовато, на оставшихся машинках таблички "извините, продано". Стоит только октавия скаут, но за ее цену уже можно фолькс какой-нибудь взять)))
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пусть подавятся своими Солярисами за 860 тысяч. Хотя... Наверняка найдутся упоротые, которые выложат за Солярис столько. :)
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    позавчера был в км/ч, в зале стоят крузы и опели какие-то
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мона на мацацыклы. тыщ за пицят можно нового китайца купить... было можно.
    зато места на дороге освободицца
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Угу. А в больничках народу прибавица
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ничо, коридоры там широкие
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а нефиг гонять. а то навыкладывают роликов в инетах - [ame]http://youtu.be/GTnFecXqZVE[/ame]
    Шобы узнать что у CBR600rr максималка по спидометру 289 не надо на нее вообще садится - можно просто в тех-характеристики глянуть
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    пожалуй цбр не полтос стоит
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    gerodoth, дислексия? где я писал, что сибиэр стоит полтос?
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не знаю, обратитесь к настоящим докторам. но написал про полтос а в ролике цбр.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в ролике про скорость.
    а тебе мил-человек надо к дохтуру. ты еще и на меня свои психические расстройства проецируешь.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    гребет народ машины без разбора, как новые, так и б/у в трейдинах. только вот сомнительное это вложение, при условии, что машина как только из салона выехала, тут же подешевела и стремительно будет дешеветь в первый год. в 15 году их на вторичку выкатят очень много, можно будет хорошую машину за малые деньги взять.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дешевеет она относительно цены на такую же новую. Никто не смотрит, за сколько она была куплена.

    Кто купил месяц назад машину за миллион, сможет продать эту машину дороже, через пол года, если она стоить будет новая 1700тыс.
    Особенно если на ней не ездить почти и оставить низкий пробег.
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а если их валом на рынке будет? народ их берет как вложение денег, и рано или поздно они понадобятся. в случае с машиной, чтобы получить за нее быстро, ее нужно продать по дешевле.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я к примеру даже смотреть не буду машину у которой пробег менее 7-10 тыкм в год. стояние тоже знаете ли не приносит пользы. а полный комплекс работ по консервации мало кто делать будет.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и, конечно, большинство покупают просто те, кто так и так хотел купить, но, может, чуть позже.
    Я в том году также ускорил процесс на пол года, так как резко объявили о скором завершении малины с автокредитом льготным.

    И тут также: если планировали брать авто, то надо было спешить или не успеешь. У меня коллега вот вчера так осознал в дилерском, что пока бегал выбирал авто два месяца, возможность купить пропала. Кашкай ему уже за 1,7млн. вчера предлагали :d:d

    Отменилась вот так покупка авто, хотя деньги уже накопил, вроде. В течении месяца они просто обесценились :)
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    как раз нет, люди берут машины, особо даже не заморачиваются с выбором цвета, комплектации и т.д., берут под ту сумму, что на руках. поэтому у дилеров склады уже почти пустые и заказы все на чуть ли не на весну 15 года.
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    только на эти деньги он не сможет купить новую за миллион. да, продаст дороже в рублях, но покупательская способность этой кучи рублей будет меньше изначального миллиона.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как раз это я и описал. Берут то, что успевают купить. Выбора у них уже нет большого.

    Также и в том году было, когда порезали автокредиты. Я брал машину, выбирая из небольшого кол-ва в наличии в дилерских центрах по всей Москве.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    out, только тогда цена на новую машину оставалась прежней(за исключением плановых ежегодных повышений цен), а сейчас на фоне общей паники цена увеличивается. и не факт что она останется такой же высокой или вернется на свой прежний уровень.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    после НГ продажи станут нафиг.
     
  29. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Не просто встанут - их просто не будет, если к примеру фабия будет стоить 1269000.
     
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    к примеру, если цена на вазовские модели вырастет не более, чем на 10-15%, то у завода в Тольятти будет небывалый всплеск продаж.