1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь и возраст

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем SNIPER, 03.07.04.

  1. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    ЛЮБОВЬ И ВОЗРАСТ

    Мне вот интересно. Какая по вашему мнению должна быть разница в возрасте меду любящей парой?
    Вот в больших случаях разица в возрасте между партнёрами до 4-х лет. Или ровесники. Но встречаются и такие пары когда разница в возрасте достигает и 40-ка лет. Я вот немогу понять почему молодые девушки лет эдак 20-ти. Выходят замуж за мужчин лет 50-ти. Разница в возрасте огромная. И что движет ими? Почему бы им ненайти сверстника? Спутника по жизни с небольшой разницей в возрасте. И как относится к этому общество? Что думают по этому поводу люди?
    Вот и другая ситуация которую встретилась и в моей жизни. Есть у меня одна знакомая пара. Ему 23, ей 15. Вроде разница в возрасте чувствуется. Но им приятно быть друг с другом. Находится рядом. Они нашли общий язык друг с другом. Нашли друг в друге что то родное. Но их немного смущает разница в возрасте. Мне то как раз всёравно. Главное чтоб были счастливы. А вот интересно что подумают люди по этому поводу, увидев молодую девушку 15-ти лет и парня 23-х лет.
    И вообще. Какие в вашей жизни встречались ситуации связанные с любовью и возрастом? И каково вы мнения обо всём этом?
     
  2. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    а не все ли равно,если есть оба любят друг друга?
     
  3. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    Слово "должен" в таком контексте вообще неуместно.
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Мужчина в любом возрасте чувствует себя молодым и покорителем-завоевателем, а у женщин куча вариантов, от поиска себе папика-защитника (не хочу быть нищей) и до какой он сексуальный, когда покупает мне колечко с брюликом Это случай, когда он старше, или "А я еще не потеряла форму и могу дать фору любой молодухе" при том, варианте, когда старше она. А вообще слышал от женщин такой вариант о возростном подходе к браку, что до 20 женщина выходит замуж по любви, после начинает копаться, то в жизни не достиг, то ноги вонючие (привёл дословно):D
     
  5. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    SNIPER:

    Почему "НО"? Что тут странного?


    Это их смущение - пройдёт, причём скоро, да и пусть не забивают себе голову такой ерундой, как надуманное смущение разницей в возрасте. Главное - то что они нашли друг друга, и им хорошо друг с другом! Это надо ценить, а не выдумывать себе проблемы!!!


    А что, перень в 23 года уже старик, что-ли, по-Вашему??? И люди ничего не подумают! Во-первых, чужим пофигу. Друзья порадуются за то, что людям хорошо. И смотреться они будут рядом нормально! И вообще, у них разница - всего 8 лет! Чего тут такого? Ей будет 20 - ему 28! Ей 25 - ему 33! Нормальная, красивая пара!
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Каждый ищет себе в пару человека, с которым ему легко и комфортно, который удовлетворит личные потребности в той части, что определяют взаимоотношения между мужчиной и женщиной. И возраст тут - дело десятое. Если живут вместе 20-летняя девушка и 50-летний мужчина. значит каждый из них удовлетворяет некие потребности друг друга. Какие - можно догадаться, можно по разному относиться к этому, но раз они вместе, занчит они нашли друг друга. В зависимости от этих потребностей можно сказать, долговечны такие отношения или на месяц - два...И опять же, не наше дело определять, хорошо это или плохо. Можно даже не понимать, как такое может быть, но от этого их взаимоотношения не изменятся. Каждый в праве определять для себя, что он ждет от другого человека, и искать себе того, кто максимально тебя устраивает. :)
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А разница в поколениях неужели это не важно? подруги, друзья и все такое?
     
  8. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    SNIPER


    Хха...;)
    А не все ли равно, что они думают?! Думать еще никому не запрещали!!!;)
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    SNIPER
    ты привел возрастную категорию которая укладывается в "рамки", а если наоборот, если девушка старше? ;) Да даже при таком раскаладе все равно сначала судачат - потом привыкают, особенно если серьезно и долго длиться. Самые активные языки без костей и то устают перемалывать :)
     
  10. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    SNIPER


    Да нормального мнения, причем тут разница в возрасте, гдавное чувства и все такое. (эх вот это я завернул :D )



    А ниче не подумают, моя сестра до сих пор встречается и ниче, все нормально. И парень у нее в поряде и все такое.
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    До 20 лет в основном выходят замуж по глупости.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    или по-любви... впрочем это одно и тоже...
     
  13. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0


    Точно:) После 20 уже взрослеешь и начинаешь предъявлять к спутнику более высокие требования:)

    По моему разница в возрасте не так уж и важна. И каждый определяет сам, с человеком какого возраста ему комфортно жить, любить и общаться. Вот например мне нравятся мужчины либо моего возраста, либо немного (лет на 5) старше.
    У меня есть друзья-семейная пара ему-22, ей 29 и ничего.....живут уже 4 года, ребенок родился.

    А вот заморачиваться на счет
    по-моему не стоит. не все ли равно кто о чем думает?????!!!!!!
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Мы о чем вообще? 7-8 лет это разве разница????
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Да какая разница, что подумают люди! Тем более, что сейчас такие акселератки, что в 15 они ого-го!:D
    А вот что по этому поводу "думает" УК?;)
     
  16. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    ИМХО, разница в возрасте не столько мешает самим влюбленным, сколько бросается в глаза окружающим. А поэтому начинаются охи-вздохи по поводу того, какая она молодая, и какой он для нее старый. Ну и все в таком духе.

    Про сам возраст на форуме уже много говорили и пришли к выводу, что человек может быть интересным и в свои 15 лет, да так, что общаясь с ним, не замечаешь, что он младше. Поэтому те, кто создают пары с большой разницей в возрасте, в большинстве случаев ни сколько ею не тяготятся.
     
  17. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0

    "Предрассудки всё это," - сказала девочка, поцеловав парня на 6 лет старше ее. %)))....У меня всегда так и получается, что партнеры старше. Но честно - мне си равно. Главное - чтобы мы сочетались во всех отношениях.
    Возраст у людей бывает физический и духовный. Грубо гря. Не все люди гармонично развиты в этом плане. Но не в этом суть. Любовь - это, во-первых, нечто из разряда духовного, а значит и возраст партнеров "подбирается" по этим параметрам. Но, во-вторых, любовь - это еще и целовеческие отношения, а значит и "делают" ее человеки с соответсвующим "социальным развитием". Вывод: оба возраста важны и учитываются. Смотреть надо по конкретным людям.
     
  18. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Возрас не играет роли. Главное чувства, понимание и взаимоуважение. Все остальное не имеет смысла ИМХО :)
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    мне 20,ей 25:) Всё в ажуре ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Litron

    Педофилия налицо.Что же здесь ажурного?
     
  21. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Гость




    Нда, нет у тебя счастья в жизни, сразу видно.

    Litron

    Молоток продолжай в том же духе.
    Но для полного ажура надо чтоб ей было, лет эдак 60:D :D :D
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    да ладно! как раз оба в начале расцвета своего секс. темперамента ;)
     
  23. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0
    Недавно столкнулась практически одновременно с двумя случаями. Первый: ей 38, ему - 24. Предложил Ей замуж... Второй: ей 42, ему - 18.... И тоже нормально, никто не страдает.
    Кому что нравится. Но в последнее время все чаще такие случаи стали происходить. Почему-то
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Пиноккио

    сексуальная революция дает свои плоды :D
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Генетический сбой?
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Гость

    нет, отсутствие комплексов :rolleyes:
     
  27. vamp

    vamp персона

    4.842
    0

    какая разница, что думает и говорит общество, если
    двух людей устраивают их отношения? зачем списывать
    всю ответственность на общественность? ))) пусть это самое
    общество следит за собой )

    миллион таких случаев, смущает не возраст,
    а невозможность самовыразиться в полном смысле для 15-ти летней,
    т.к подростковый возраст имеет много всяких особенностей.

    Моя первая любовь - мне 16 ему 31.
    Три мои хорошие подруги вышли замуж за мужчин младше них.

    А НЕ ВСЁ ЛИ РАВНО?
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    vamp

    эбсолютли райт.
    Комплексуешь перед обществом - застрелись.
     
  29. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Lucifer

    или оно это сделает за тебя :-)
    :pifpaf:
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Lucifer
    vamp Это слишком просто. Пусть работают над собой... :)