1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жители Арзамаса провели народный сход после убийства в кафе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем big, 10.12.13.

  1. big

    big Читатель

    482
    0
    http://lenta.ru/articles/2013/12/09/arzamas/
    В ночь на 7 декабря в Арзамасе в армянском кафе был убит 26-летний Александр Слакаев, его друг Игорь Карпов получил ранения. По подозрению в убийстве задержаны три человека, имена которых не называются. Вечером 7 декабря в Арзамасе прошел народный сход, его участники потребовали наказать убийц и закрыть все кафе, принадлежащие приезжим. Как ожидается, 9 декабря большое количество людей посетит похороны Слакаева. В тот же день всех желающих пригласили на собрание в местное отделение полиции.
    ________________________________________

    Пообсуждаем?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 19:55 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nSVfEZkrKcE[/ame]
    люди требуют справедливости

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 19:56 ----------

    цитат с описания этого ролика:"Вечер пятницы с 6-го на 7-е декабря 26-летний житель Арзамаса Александр Слакаев вместе с лучшим другом Игорем Карповым решили провести в местной кафешке "Очаг". Компанию молодым и симпатичным парням составили девушки. Придя в "Очаг", компания сразу же заказала выпить-закусить.

    - Насколько я знаю, конфликт начался с того, что Игорь попробовал одно из блюд и ему не понравилось, - Евгения Васильевна мужается и пытается восстановить картину произошедшего. - Он решил высказать свое недовольство администратору заведения.

    К Игорю тут же подошли неизвестные ему парни и попросили пройти с ними. Мужчины вышли на улицу.

    - На него тут же налетели пять амбалов с битами, черенками от лопат и заточками, - утирая слезы рассказывает Евгения Васильевна. - Драка не была спонтанной. Армяне тщательно готовились к нападению. Сашка выбежал из кафе, чтобы вступиться за друга, но он успел сказать лишь: «Мужики, вы чего?!». И толпа кинулась на него.

    В это время Игорю Карпову удалось убежать. Парень добрался до ближайшего жилого дома, нажал на первые попавшиеся клавиши домофона и вызвал помощь. В это время у кафе Сашу уже добивали... Последний удар был прямо в сердце. Шампуром.

    - В справке, которую я получила у криминалиста, значится, что «смерть насупила от резано-колотой раны в сердечной аорты», - мама Александра до сих пор не верит в то, что ее сына больше нет. - Также в заключении написано, что это было именно убийство. Ни о какой бытовой ссоре речи быть не может! В голове не укладывается, что Саша не смог постоять за себя. Наш богатырь! 120 кг вес и 190 см рост! Да он с любым мог справится... Если бы драка была честной, один на один...

    По словам друзей Саши, сам он ни за что не стал бы провоцировать конфликт. Напомним, после убийства Александра Слакаева местные жители вышли на главную площадь Арзамаса и устроили настоящий народный бунт.

    - Народное собрание -- это не моя инициатива, меня самого пригласили на Соборную площадь, - рассказал "Комсомолке" отец погибшего парня Константин Иванович. -- Мы хотим жить спокойно и просим у властей одного: "очистить" наш город от мигрантов. Житья от них нет уже давно.

    Кстати, после трагедии два армянских кафе в Арзамасе, в том числе и злополучный «Очаг», закрыты. «Очаг» успели разгромить до того, как для его охраны прислали наряд ОМОНа.

    - Давно пора закрыть эти забегаловки! Каждый день в них драки происходят! -- требовали арзамасцы на Соборной площади.

    - Четверых подозреваемых задержали, - отчитались перед митингующими сотрудники полиции. - Пятого «сдали» его же собратья - он явился в полицию с повинной." cchernovv
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не ходите в хач-кафе, пусть сами туда ходят и друг друга шампурами тыкают хоть каждый день, ИМХО лучший способ борьбы.
     
  3. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    В ТЗР например 99% хачкафе....
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а 1% и соседние районы?
    на самом деле что обсуждать. когда
    идет в
    и когда его зовут там выйти поговорить наружу после того как он предьявил претензии и он выходит "поговорить" - это многое говорит о человеке.
    а вообще ща придет годфатхер и расскажет что русские совсем охренели так себя вести
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    gerodoth,
    Да хз как на самом деле было. Парой фраз можно сильно изменить смысл. Если показания давал, то должен понять. Когда следаку одно говоришь, а он вроде и то же пишет, но смысл меняется.
    Тут сейчас можно написать, мол сам *****, зачем было выходить и т.д..

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 21:04 ----------

    А это что чумаход, чтот не припомню такого?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    /////ALPINE, верно, смысл воду месить
     
  7. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а что вчера произошло около ворошоловскго тц вечером?
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    у нас уже горело кафе с армянами на энерго :)
     
  9. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    спокойнее стало?
     
  10. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    ну. что могу сказать? На самом деле неизвестно как все было на самом деле. рискну предположить что парень напился и начал выё перед телками. А на пьяную голову нех умничать. Говорят же: напился веди себя спокойно. Помню случай был в зАмке, что в разгуляевке. Напились мы с товарищами, крепко... сил продолжать банкет не было и мы решили взять заключительных 300гр, официантка приносит графин. Товарищ мой сразу говорит что в графине нет 300гр., и просит принести что-то типа мерного стаканчика. Приходит охрана 7 человек, приносят мерный стакан а 300гр то в графине и правда не было. Товарищ хватает официантку. Начинается потасовка. Итог охрана стоит запуганная.. А теперь вопрос кто бы из нас был виноват если бы кого-нибудь из нас убили топором или еще чем, кулаками они бы нас не одолели. ну мне так казалось а товарищ и вовсе был уверен предлагая им семерым выйти против него одного ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 22:48 ----------

    7 человек вместе с официантами*

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 23:07 ----------

    спустя год может чуть больше. Я попал в этот кабак уже с бабой. Официант рожу которого я ест-но запомнил стоял над душой. Я его попросил отойти от моей бабы подальше, тот чего-то бычить начал. Пришлось напомнить ему как некоторое время назад он стоял на заднем плане с бледным лицом. Сделал вид что типа такого не было или якобы его там не было. но у меня исключительная память. стыдно наверное ему стало, не хотел признаваться однако исчез из поля видимости...
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Это не поджог был.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тхе Годфатђер, ты жосткий пацан :d
     
  13. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    и еще, когда вас просят выйти куда-то, тем более если ситуация конфликтная- никогда не соглашайтесь, никогда даже если вы сильнее. Никогда не соглашайтесь с незнакомыми людьми, не идите у них на поводу, делайте все наоборот, или же меняйте карты в самый последний момент. Берегите себя.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 00:53 ----------

    очевидно что жестче тебя ;)
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    +1. Дельный совет.

    Обмани фулигана. Нассы ему на спину.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тхе Годфатђер, я не претендую на сей титул :d
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну и лишаешь себя удовольствия.:d
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Валек79, в чом оно?
     
  18. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    :d хитер. я хоть и много говорю и хвастаюсь но у меня опыт огромный не то что у некоторых щенков. И мне частенько хочется влезть в тему со своими навязчивыми идеями)
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    ? Люди вроде всегда желают властвовать и подчинять.

    "жосткость" помогает в этом...

    ...ещё синька кстате помогает.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тхе Годфатђер, о каких сченках реч и почему они тебе мешают? Борзые и чистокровные?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 23:22 ----------

    Валек79, синька помогает свалится с ног, о какой власти реч в таком состоянии?
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    См. #10 в этой теме.

    Ну и не каждый с синьки валится. Только дохлики. Властные и подчиняющие поцыки с синьки не валятся.
     
  22. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    у меня ****а с щенками почти каждую ночь. Почему они мне мешают? Потому что они хулиганы. Не знаю насколько чистокровные но то что борзые это точно.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Тяжело вам.:d
     
  24. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Валек, нелегко порой. Хотя у меня все нормально до тех пор пока не прочитаю вф-шных тряпочек. Они накаляют меня. :( этот алпайн уже давно напрашивается на леща. Думаю одного за глаза будет.
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да полно вам:d Пятница 13-е уэе завершилась. Алпайн наверное спит. Скоро новый год.
     
  26. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    ахах, новый год. Меня уже давно не радуют праздники. Моя мечта выйти на 9мая просто прогуляться. Не в белой рубашке а в черном свитере.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    из за единичного случая -нет :(

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 11:14 ----------

    хз хз..