1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь приходит сразу или....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гангстер, 28.05.04.

  1. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    В принципе у меня есть свое сложившееся мнение, по поводу темы. А вопрос вот в чем:
    Кто-то уверен, что любовь приходит со временем, сразу она не может возникнуть в силу того, что люди вначале испытывают страсть, затем они ближе узнают друг друга, создают свой духовный мир, который и любят...
    А мне кажется, что любовь приходит в течении первых нескольких месяцев...
    А кто-то думает, что настоящая любовь приходит еще до встречи с любимым...

    Ваши мнения, уважаемые.:spy:
     
  2. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Любовь приходит с первым взглядом на человека, только нужно понять, что это любовь. Я например уже пару раз замечал, что люди к которым я отношусь с большой симпатией (в силу обстоятельств не могу сказать любовью) впервые вызвали у меня не очень хорошую реакцию, но... это объяснялось не ими, а мной. Т.е. я воспринял за первое впечатление не само оно, а то что я подумал мгновение позже
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Настояwая любовь бывает очень редко, и только с первого взгляда.
    Все остальное желание не быть одной, привычка, или желание иметь престижного партнера.
    Любовь нельзя не заметить сразу.
     
  4. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Гангстер
    Сразу приходит страсть. Любовь - это притерая страсть, страсть надолго. Но яверю в судьбу ив то, что каждому из нас "предписан" какой-то один человек.... А насчет того, как скоро мы понимает, что перед нами именно он - зависит от нашей "чувствительности"..
     
  5. Angel-19

    Angel-19 Гость

    У каждого человека это случается по-разному!
    Мне кажется, что любви с первого взгляда не бывает!Хотя меня уверяют в обратном!
    Порой даже очень сложно разобраться что это за чувство- любовь или глубокая симпатия?!
    Для меня любовь- это очень серьезное чувство, которое проявляется через довольно короткий промежуток времени, но не сразу, и которое нужно обязательно доказывать!
    Тогда постоянно думаешь об объекте своего обожания и ни о чем другом! Только он!!!
     
  6. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Да кому как повезет. Лично мне кажется, что любовь приходит со временем, и то далеко не у всех. В большинстве же случаев настоящей любви между мужчиной и женщиной вообще не бывает.
     
  7. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Я свою любовь как только увидела, так сразу влюбилась :) И до сих пор. Он просто вышел из маршрутки... Я даже не знала, что он будет с нами... Но это было и есть с первого взгляда. Бац:crazy: И все:rolleyes:
     
  8. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    мне кажется, любовь - дело наживное, т.е. с первого взгляда возникает симпатия, но никак не любоовь...чтобы понять силу своих чувств человеку необходимо время...
     
  9. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Для меня основные составляющие любви - нежность и желание заботиться и защищать. Это, как правило, приходит не сразу. Начинаются отношения с банального влечения, а в любовь они могут перерасти только позже.
     
  10. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Кароче, все мы грим об одном и том же:D
     
  11. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Гангстер
    Любовь-очень зрелое чувство. А прежде чем что-то созреет, его нужно посадить, поливать, удобрять, следить - только тогда маленькое зёрнышко превратится в большое плодоносное дерево. А сначала есть только саженец, который называется по-разному: симпатия, увлечение, в крайнем случае-страсть.

    Именно!!!:yes: Они любят друг друга и свой мир, он складывается из времени и событий, которые они пережили вместе. Они ценят друг друга не только, как партнёры, они любят созданную ими вселенную. Разве можно построить вселенную за первый месяц знакомства? Её можно не построить и вовсе, если люди не подходят друг другу и перепутали страсть с истинным и глубоким чувством. Конечно, в каждом правиле есть исключения, но людей способных на любовь с первого взгляда очень мало и все они до ужаса романтичны, а потому тоже могут обознаться, или влюбляться каждый раз, как в последний-с первого взгляда и "навсегда".;)
     
  12. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    по-моему, сразу может возникнуть влюблённость или симпатия(второе больше мне импонирует), а вот любовь...это штука не простая, это работа...просто романтикам нравится называть те чувства симпатии, страсти, влюблённости, желания, интереса, которые они испытывают на первых порах знакомства с человеком,-любовью...:)
     
  13. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Гость
    :yes:
    Angel-19

    Так все же через довольно короткий промежуток , или не сразу??? Твои мерки "короткого промежутка " каковы?Sir Stork

    Для меня основные все же полное взаимопонимание и взаимодоверие:argue:
    THE DEEP

    Какая интересная мысль, где- то я ее уже думал;)
    Согласен, что саженец должен быть, но он должен быть крепким и сильным, чтобы вырасти в
    И я не думаю, что посаженный в среди кучи сорняков сомнения, неуверенности, порой пессимизма, раздражения, слабенький , несильный саженец прорастет:spy: Для этого ему надо приобрести огромное желание жизни и приложить усилия, в противном случае он обречен на гибель, даже если его будут удобрять.
    Любовь- это слияние духовных миров двух людей. После уже люди притираются к друг другу. Создают свою вселенную, но это только обустройство своего объедененного духовного мира, создание условий для его комфортного существования, создание условий его безопасности, интереса. Это ты описываешь привычку, к этой "вселенной" без которой человек, через время, сложно представляет как он будет жить, потому что эта вселенная всепоглащающе, всепроникновенно связывает и пропитывает человеческую жизнь. Но через время, к примеру , потеряв эту вселенную, человек на первых парах теряется, потому что не знает как ему жить, нарушается алгоритм его жизни. В то же время со временем, он начинает обустраивать новую вселенную. И начинает любить ее, да-да, ты правильно сказала
    Но уже скорее всего не человека. А партнер идет как своеобразное бесплатное приложение.
    Эсмеральда
    Над созданием своей привычки?
     
  14. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    У каждого по разному, но не всегда чувства, которые испытываешь к человеку после продолжительного времени знакомства-это любовь. Многие путают любовь и привязанность. Когда человека часто видишь, общаешься, т ык нему автоматически привязываешься, но это не всегда любовь, просто привык так и не хочется ничего менять. Настоящая любовь-это когда человек тебе понравился сразу, а не "я к нему отом привыкла и влюбилась". Также бывает, что человек не симпатичен сразу. Т.е. в любом случае на этого чаловека у тебя с самого начала вырабатываются сильные чувства, эмоции. Любовь из равнодушия не появляется.

    Срок влюбчивость, т.е. за какой период можно влюбиться, зависит от человека и обьекта желаний
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    на мой взгляд Любовь,то чувство что приходит со временем,а не возникает ежесикудно,я вот понял что люблю только после 6 мясяцев общения..............
    И как тут уже было сказанно любовь как растение за ней нужно ухаживать,холить и лелеять,а то засохнет и все любовь прошла..................
    А с первого взляда это очень редко
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Любовь только с первого взгляда!!!
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да а понравлась мне моя девушка давно и я отчетливо помню этот момент,а потом как то все улеглось до поры до времении и мы с ней были прсто знакомыми,а потом в один прекрасный момент все всплыло............

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1085831778[/date]:
    Ну вот тогда я же не знал что люблю
     
  18. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Sir Stork


    Гангстер


    Если уж любовь и существует между мужчиной и женщиной, то ее составляющих (основных, или тех, про которые можно сказать "прежде всего") будет побольше. Как минимум, это взаимное: уважение, доверие, внимание, забота, понимание. Порядок любой, но если чего-то не хватает, то отношения уже не те. Естественно, что каждая из составляющих появляется не сразу, а через какой-то промежуток времени. Но промежуток этот не должен стремиться к бесконечности.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Angel-19 , те, кто убеждают тебя в обратном, просто возводят совпадение в ранг правила. Как тут правильно говорят все, сразу возникает лишь симпатия и сексуальное влечение, далее следует общение, далее более тесное общение, а потом мы уже в комплексе примеряем реального человека под свои представления об идеале. Попадает - возникает любовь. Если закрыть глаза на промежуточные действия, и взять только момент встерчи и момент сформировавшейся любви - тогда и получается, что любовь с первого взгляда есть. Ну и
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Любовь с первого взгляда если и существует, то она очень редка.
    Полюбить можно человека, котрого знаешь очень долго. А можно и первого встречного. Время знакомства редко играет какую-либо важную роль (ИМХО). Не знаю, есть ли любовь, как понятие таковое (не любил, были влюбленности). Но обычно все начинается со страсти, симпатии. Потом привыкаешь к человеку. Потом он становиться частью твоей жизни. Может это любовь?
     
  21. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Гангстер
    да нет..она возникнет помимо твоих усилий...а вот над отношениями надо работать,я считаю...и конечно это работа двоих, а не одного...
    Залетный гость

    :) ;)
     
  22. Sestrichka

    Sestrichka Новичок

    14
    0
    Наверно серьезная любовь приходит после периода влюбленности,когда ни о чем другом не можешь думать:hit:
     
  23. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Jazz
    если ты вникнешь внимательнее в смысл слов
    ты поймешь что они включают, а порой их даже и не бывает без того, что ты написал
    :argue:
     
  24. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Гангстер

    Можно долго рассуждать, какое из этих понятий входит в другое. В любом случае, каждое из них отражает какую-то определенную сторону отношений. Это все кирпичики фундамента отношений; нет хотя бы одного из низ - отношения рушатся. Повторяю, что кроме этих есть и другие кирпичики...
     
  25. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Jazz
    Да не говорю я что эти два единственные. Я говорю о том, что они для меня основопологающие!;)
     
  26. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Гангстер

    Согласен. Это первое, что ищет, и основное, на что обращает внимание каждый человек в отношениях с другими людьми.
     
  27. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Не знаю, если честно как она (любовь) приходит. В моей жизни приходило понимание (осознание) того, что я люблю. Сразу как-то и неожиданно - как-будто кто-то мне шепнул на ухо : "Ты его любишь". А когда на самом деле приходит любовь не знаю....
    Вот бывает же такое?
     
  28. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    уф...как много понаписали всякого...

    моё мнение...во-первых любовь бывает разная...бывает страстная, бывает тихая и спокойная..
    но, считается, что страстная со временем перегорает..:luvlove:
    что касается любви с первого взгляда...то у меня такого никогда не было, но возможность существования подобного не отрицаю...
    :ura:

    Марианна добавил [date]1085907415[/date]:
    Jazz

    ну а без этих составляющих точно никакой любви быть не может...во всяком случае я не понимаю людей, любящих человека, который их в грош не ставит..тут уже склонность к мазохизму просматривается..:susel:
     
  29. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Гангстер

    Мне не нужно " бесплатное приложение". Мне нужен конкретный человек со своим духовным миром, который не надо будет ломать и как-то подстраивать под себя, потому, что нам комфортно изначально. Мы существуем отдельно, как личности, и вместе в одном мире, как пара. Вопрос в том, что очень трудно найти человека, который позволит тебе существовать отдельно-вне его. Как личность. Трудно найти компромиссы, когда оба партнёра сильные и принципиальные, и даже
    порой не в состоянии вывести обоих к единственно правильному решению.В том, что любовь рождается со временем- в этом я уверена на 100%, как ребёнку для того, чтобы родиться нужно провести 9 месяцев в утробе.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Любовь- это процесс, а не результат. В разные моменты отношений она принимает разные формы. И требования у нас к ней тоже разные. Если пара встречается несколько месяцев, неизбежно встает вопрос - что дальше. Момент аффекта прошел, теперь пришло время решить, насколько серьезна любовь. Насколько глубоко зашло проникновение друг в друга (проверка на разрыв) и каковы перспективы. Если перспективы не впечатляют (это , как правило, девушки решают, а вся вина - на мужчинах), то разрыв неизбежен. Если девушка слишком быстро перестала вызывать бурю эмоций у мужчины (и виноваты в этом уже женщины, как ни прискорбно, что-то в них не так) разрыв так же неизбежен. Если только не вот это проникновение, зависимость. У любого есть недостатки. А терпеть их или нет - зависит от силы притяжения. Стала ли любовь устойчивой, собственнической, вросла ли чужая личность в тебя корнями или прошла по поверхности...