1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дебетовая валютная карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем red_dragon, 19.09.12.

  1. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Нужна в долларах, чтобы пополнять в долларах, расплачиваться в долларах через интернет и в реале.
    В каком банке лучше открыть?


    + в каком банке обслуживание самое выгодное?
     
  2. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Citibank - сам пользовался не однократно, правда не всех берут.
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Авангард. Дебетовый электрон бесплатно, в интернете работает, платить тоже везде можно.
    ИБ бесплатно, СМС информирование бесплатно, выгоднее обслуживание не придумаешь.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    +1 к Citibank. Обслуживание, начиная с определённой суммы остатка - бесплатно.
     
  5. Light

    Light Участник

    283
    0
    +1 к Авангарду. весной долго читал банки.ру - пришел к выводу, что вариант самый выгодный и надежный по отзывам.
    по сравнению с сити: годовое обслуживание там в 2.5 раза дороже и смс-оповещение об операциях не бесплатное. за год за один и тот же набор услуг в ситибанке придется заплатить 1730, а в авангарде - 400р.
    кроме того, у ситибанка нет дебетовых карт.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда?!

    Обслуживание бесплатное, если есть определённая сумма на счету.
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Авангард
    Открываем вклад на 3 мес на 10000р/$300/300евро
    и получаем МС классик именной дебетовку с бесплатным обслуживанием на 3 года (если по карте будут обороты больше определенной суммы перевыпуск еще на 3 года бесплатный)
    валюта карты рубли/доллары/евро
    К валюте открываемого вклада карточка не привязана т.е. можно открыть вклад в рублях, а карточку получить в долларах.
     
  9. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    и как ей расплачиваться, если на ней деньги на депозите под %%?

    Насколько я знаю, на дебетовых картах проценты на остаток ден. ср-в не начисляются. А тут как?
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Что-то я плюсов Сити не вижу кроме "сам обслуживался".
    СМС платно
    Чтобы обслуживание было бесплатным нужнор все время сумму на счету держать а не 3 мес. как в Авангарде.
    Лимитами на карте можно рулить?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 09:47 ----------

    Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Депозит это отдельный счет. Карта как подарок идет. Но могут и отказать, даже в дебетовом класике.
    Электрон дадут точно и без вклада бесплатно.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а в чем фишка валютных карт?
    у меня все карты рублевые... и никаких проблем и заморочек не было...
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Только если есть существенные траты в валюте.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Существенные это сколько?
    Я всегда и везде расплавичался рублевой, разовый максимальный платеж ну де то до 5-6 тыс. долларов...
    Я что то терял на пересчете курса? Но ведь если б я пополнял карту в валюте, мне б все равно пришлось рубли менять на валюту... источник дохода то у меня рублевый... Вот если б валютный, тогда логично иметь валютную карту.
    Возможно я и не прав и чего то не знаю...
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Возможно что-то терял, зависит от банка. В Авангарде разница получается около 1% между "расплатиться рублевой картой" или "купить евро и расплатиться евровой".
    Дальше каждый считает сам нужна ему эта экономия или нет.
    У меня, например MC World рублевый (бесплатный по обороту) с кешбеком 1%. Я им плачу и не задумываюсь.
    Валютным бы было еще выгодней платить, но там я оборотов не наберу и карта будет платной.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 13:59 ----------

    Тут уж каждый сам решает, существенно он теряет на разнице курсов или нет.
    Кто-то и из за 50 руб в месяц будет морочиться с картой, а ктото и на 500 наплюет.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    По опыту - отказался нафих были валютные в разное время ВТБ24, БИН, Альфа...удобно канешн сколько баксов положил столько и лежит для покупок, НО... карта должна быть универсальной. А валютный курс не бьет по карману ибо не 98 год нынче (при условии конечно покупок менее 50Круб в месяц), сейчас уже давно вообще плачу по палке кредой. Сколько потратил - столько потом засунул обратно, благо грейс... не парясь о том, что сначала надо положить.
     
  16. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Авангард. Очень удобный интернет-банкинг. Правда у меня рублевая и обслуживание бесплатно, т.к. когда-то был зарплатный проект, но думаю, что можно и в валюте открыть. И обслуживание там на уровне, девочки в офисе всегда приветливые, владеют информацией по своим продуктам и могут проконсультировать. Есть дебетовые карточки еще нескольких банков, но до Авангарда всем по удобству использования далеко.
     
  17. Light

    Light Участник

    283
    0
    а, точно. сорри, не заметил.

    так дайте ссылочку на тарифы. что-то их не вижу... вы так загадочно говорите "определенная сумма", что возникает подозрение, что она немалая. :)
    впрочем, в любом случае, смс-оповещение в сити будет стоить дороже, чем обслуживание карточки в Авангарде...
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    К Сити могу лишь один плюс добавить... Сколько и куда бы я не ездил, карточка Сити работала везде.. Все её принимали, а вот с другими - были проблемы... Так же был случай, когда в Эстонии у меня с карточки "слямзили" бабло.. В Сити мне посоветовали не бесопкоиться на эту тему. Я там написал заявление, мне в ЭТОТ ЖЕ день деньги на карточку вернули, а с воришками из ЕС разбирались уже сами...
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Лучше что-нибудь кредитное (с грейсом) и с кэшбэком обязательно )
     
  21. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Можно озвучить варианты :shuffle:
    А из цитаты прямо следует, что выбор настолько огромен, что хоть лопатой греби карточки кэшбэк

    Лично я только три знаю, из них один вообще новый и неизученный
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Amex Blue от Русского стандарта в долларах - кэшбэк 2% деньгами на карту, грейс до 55 дней.
     
  23. Light

    Light Участник

    283
    0
    вот только для этого нужно прийти в отделение банка в Штатах. :-\