1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробка на дороге на Дубовку

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 19.08.12.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Из-за организации карантинного поста у поста дпс у Ерзовки пробка в обе стороны шикарного размера.
    P.S. у кого клиренс позволяет съехать с дороги и часто путешествует по этой дороге, пишите в личку, расскажу про объезд. Очень экономит время в сложившейся ситуации.
     
  2. честно говоря непонятна причина этой пробки .. т к кроме жижи на дороге и бака с жидкостью, общий режим проезда не изменился ... уже не стало, особо ни кого не останавливают.

    когда там штатно стояли гайцы и был знак стоп, и то такой пробки не было.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я причины не знаю, но пробка ужасная. скорее всего что все сильно сбавляют скорость на этом мостике, фуры и автобусы фактически до 0... и опять же, если бы не торопыги на обочине, было бы быстрее. Хотя не понимаю, на кой буй ехать по обочине и всех бесить при наличии объезда...
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    так точно
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    учитывая кол-во обращений, выкладываю схему объезда. не думал, что такой популярный маршрут.
    И так, отправные точки: рынок после моста через дамбу, при движении из города он по правую сторону и вертолет.
     

    Вложения:

  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    На московской трассе тоже самое...
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    сегодня простояли там час. выехали с дач в 17-10, выехали с поста ГАИ в 18-10.
    я так понял, причиной пробки был вовсе не карантин (днём ехал на дачу, пробки не было), а то, что 2 м_дака притёрлись бортами прямо перед постом ГАИ, и все остальные участники вынуждены были их объезжать.
     
  8. вот он обходной путь для транспортировки свинины :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 14:41 ----------

    не .. там пробка в обратную сторону без всяких даг .. от перекрестка с 3 продольной и до поста
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    в часы нагрузки сейчас каждый день там пробка, вчера ехал в 8 вечера был писец, и в 11 утра вчера так же писец был и сегодня в час дня, так что
    только усугубило скорее всего, т.к. по обочине прут вместо проезда по старой грунтовке

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 21:43 ----------

    чет я про это не подумал, но не думаю, что там грузовой транспорт поедет
     
  10. а зачем колхозникам грузовой транспорт? достаточно у кого клиренс позволяет съехать с дороги. вот заодно к следующим выходным и узнаем ... кто читает этот форум.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В пятницу когда с дач хотел попасть на вечернюю рыбалку на Пичуге гаец уже ждал у вертолета ;) , но увидев спининг в багажнике проверять ничего не стал.
    ЗЫ из-за ливня рыбалка не состоялась через час ехал обратно пробка в сторону Дубовки была от 3 продольной где платная рыбалка :frustrate
    ЗЫЗЫ Кто знает объезд чтоб от вышеупомянутого рыночка попасть в район перекрестка с 3-й продольной не выезжая на трассу?
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    вчера вечеро проехол эту пробку через дубовку,минут 15-20 на все ушло.
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Объезд есть, рисовать не буду, т.к. он идет через дачи и дачный массив! Не думаю что садоводам общества "Русь", кажись такое название, очень понравится превращение в магистраль. Знаю проезд этот по тому что на нем стоит дача моего друга и выезжать с нее можно как на рынок, так и на въезд у светофора. Так что если кому то очень надо, сам найдет проезд, но думаю что подобная петля не много выиграет по времени, если вообще выиграет.
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    очередной раз наш чудак на букву м губер облажался. продолжает рьяно загибать с/х производителей...
     
  15. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Причина пробки - 2 свежих лежачих полицейских на мосту. Вместо 50-60 кмч мост теперь можно переехать не быстрее чем 5 кмч.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 10:33 ----------

    В субботу, в 6 вечера пробка была до поворота на Водстрой и после поворота еще, в три ряда (включая обочину) еще метров на 500-700. :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 10:33 ----------

    (В смысле оттуда до поста :))
     
  16. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Вчера ехал с дачи (Пичуга) простояли в пробке в город более 2 часов. Стояли честно, хотя более половины норовили по обочине проскочить. Почему бездействует ГИБДД и не ловит нарушителей на обочине :frustrate?
    Отчасти они виноваты в пробке.
     
  17. раньше там стоял знак "стоп" и пробок не было.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 04:01 ----------

    функции гибдд на этом участке выполняют водилы больших желтых дачных автобусов.
     
  18. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Не! Водилы больших желтых и белых автобусов сами гнали по обочине. А вот одна из фур 26 региона пыталась закрыть обочину, но с переменным успехом. Как тараканы ее с разных сторон обходили.
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну вот еще одна подсказка с маршрутом в город, но так же для машин с хорошим просветом, но тут еще нужна и уверенность водителя, ибо дамба по красному маршруту в камышах вся и она из глины. И да, в этом году я на этой дамбе не был. Ездил в те края на пакатушки с друзьями машины проверять... P.S. это если кто не понял, способ объехать Ерзовку
     

    Вложения:

  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в пятницу с 7 до 9 толкался от Водстроя до поворота на рынке на дачи... если б не дождь, то можно бы ло б по грутовке от светофора пойти. как рза за рынком она выходит...

    ну а КАК ещё построить свиноферму с каперсам?
     
  21. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Знак этот был на подставке. В часы "пик" его убирали. У нас дача на пичуге больше 20 лет.
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Это дороге скорее не в город, а к злополучному посту с сужением.
    Объезжать Ерзовку смысла нет в этом случае, можно через неё.
    Вчера вечером стоял 2 часа от моста через реку до поста, половина машин - иногородние (вот кто виноват!).
     
  23. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А есть какие свидетельства эффективности этого развоза грязи, именуемого "карантинным постом"? Что-то очень сомнительно выглядит ситуация, когда бацилла проехала сотни километров на колесе и только благодаря этим опилкам в жиже не доехала до свиньи.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    ИМХО, это всё "сибурде" (симуляция бурной деятельности:)) Колёса то дезинфицируются - а остальные части? Они что, не были в зоне заражения? Бампер, дно машины, сами люди в конце концов? К тому же-есть объезд поста. Настоящая обработка-это обработка всей машины из специального распылителя. Всё это вызывает сомнения в реальности эпидемии.
     
  25. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    во-во. и я говорю, что загибают местного производителя, чтобы мясом с поляндии торговать...
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    именно так делают при въезде в сопредельную Юкрейн. они заботятся о себе. предупредительно просят закрыть окна перед проездом "пулевизатора".... никакой толчеи, никаких доисторических ям с опилками... проверено на МАПП Матвеев курган.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В пятницу соседи по даче добирались из города в Ерзовку с 20:30 до 00:30
    В субботу я конкретно застрял днем в сторону же нее. Обочину удерживали бензовоз спереди и фура сзади. Потом я также перестроился на обочину и ехал параллельно со своим место, потому что надоело. 3-4 машины все-таки смогли объехать правее, рискуя скатиться вниз, но ни один мне ничего не высказал. Один из объезжавших по грунтовке оторвал себе бампер.

    Назад, благодаря соседу, я узнал что пробка начинается от залива (от него до поста он ехал час), объехал ее через саму Ерзовку, не потеряв ни минуты от обычного времени доезда домой)

    А так, конечно это писец. Причина пробки банальна - эффект узкого горла бутылки + лезущие без очереди
     
  28. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Какова сейчас ситуация? Кто ездил, поделитесь.
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Все прекрасно обьезжается по полям, если ехать со стороны города, либо через ерзовку если ехать со стороны Дубовки. Как щас хз, был там в прошлые выходные.
     
  30. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Да вроде спокойно уже всё проезжается,- в пятницу три раза мимо свободно ездил, опилок не было, одна вывеска осталась