1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать радиосинхронизатор.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем steel-v, 15.08.12.

  1. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Основное требование, работа TTL т.к. надоедает беготня от фото до стойки. Да и вот ент тож не гуд.
     

    Вложения:

    • DPP2195.JPG
      DPP2195.JPG
      Размер файла:
      320,1 КБ
      Просмотров:
      421
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Там всего две или три модели, выбирать особенно не из чего. Различаются в основном ценой и наверное надежностью.
     
  3. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Андрей, асиб конечно. Но хочеться послушать тех кто пользовался и т.д. А то возьмеш за дикие деньги, а там .....
     
  4. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Ну так я пользовался и пользуюсь постоянно. У меня Покеты. Исходя из опыта коллег - с покетами меньше всего проблем, но и с ними проблемы есть. Как та, что ты указал на снимке (на определенных выдержках шторка срабатывает не так, как хотелось бы).
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    steel-v, RF-602, 1/160сек, ну иногда ставлю 1/200, стабильно работают.
    А тот дефект, что на фото - у меня появляется при выдержках 1/250 и короче.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 21:23 ----------

    а, пардон, про TTL упустил из виду. RF-602 отпадают.
     
  6. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Максим, у меня 602 и есть.
    Сейчас изучаю вопрос по Pixel TR-332, но пока с инфой и продажей проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 22:05 ----------

    еще изучаю вариант передатчика с TTL на тушку, который подружиться с 580-2.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steel-v, бери покет и не заморачивайся. При твоей постановке вопроса ("надоедает беготня от фото до стойки" и т.п.) других альтернатив нет.
     
  8. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    изучаю вопрос стоимости.
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Есть ещё две, как минимум, альтернативы ;о)
    Есть родной ST-E2, или его аналог от янгнау. Как ни странно родной работает даже на прямом солнце с 580II, но приходится немножко хитрить, что бы импульс в приёмник пыхи попадал :о) В этом плане китайский гораздо удобнее. А в помещении вообще без проблем срабатывает.
    И вторая альтернатива - Пиксель Кинг. ИМХО он получше 332-х, потому что гораздо проще в управлении, поддерживает управление мощностью пых с камеры, ну и батарейки у него человечьи и в передатчике, и в приёмнике ;о) ТТЛ и быстрая синхра - само собой есть и, как это ни странно, всё нормально работает .. :о))
    Проблем, сбоев и несработок я пока не заметил ни одной, правда пока всего 2-3 съёмки с ним сделал.
     
  10. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Дядь Жень асиб. Я вчера как раз до поздна про них читал.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вчера нашёл недостаток у Кингов - если просто выключить, не снимая с камеры передатчик, мой старенький фот думает, что стоит пыха и ставит выдержку не короче выдержки синхронизации.
    То есть приходится не просто выключать, а ещё и снимать передатчик с аппарата, что весьма не удобно..
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А вот и нету :d Объясню почему.

    Если сравнивать соотношение цена/качество, можно о многом тут рассуждать. И спорить. И вообще тема теряет актуальность, т.к. разумнее было бы заводить её не на волгоградском форуме.

    Человек написал, что ему надоела беготня и прочий гемерой. То есть, насколько я понял, ему нужно бескомпромиссное качество и надежность. При таком подходе (подчеркиваю, именно при таком подходе!) альтернатив покетам нет. Про проблемки с первым предложенным тобой вариантом ты сам сразу же написал. Про пиксель - это известная его фишка, вечные глюки при надевании/снимании на включенную камеру. И там не только то, что ты написал.

    Короче, под поставленный вопрос (!) нету альтернатив.
     
  13. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Значит пока не радостно. Хотел уложиться тысяч в 5.
     
  14. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Юзаю пиксель 332 - нормально все. Никаких проблем с ним. а по поводу того, что передатчик выключать приходится - я вспышку выключаю и все. а передатчик и приемник всегда включенные. ничем не мешает.
    Единственное иногда передатчик "теряется" в горячем башмаке, но думаю тут проблема с камерой, потому что на одной тушке все гуд, на другой капризничает иногда.
    регулировка мощности пыха тоже работает без проблем.
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Кстати да, спасибо, Эмин!
     
  16. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    В итоге заказал YONGNUO YN-622C. Долго читал про них и решился.
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Тоже их буду брать на след сезон.
     
  18. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Тоже вот потихоньку о синхрах задумываюсь... Возник вопрос в последнее время - а почему родных не бывает? Кэноны-никоны не делают их... почему? Или считают, что управления по ИК вполне достаточно?
     
  19. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Кэнон уже делает радио-синхры, но надо брать новую пыху, которая под заточена под этот синхронизатор.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сергей А. Максимов, у кэнона есть (только передатчик, приемник встроенный в пыхах последнего поколения), но тебя ж никон интересует, насколько я понимаю? )
     
  21. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Akvilon, так точно!

    А требовать покупки последних пых - это жлобство. :)
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сергей А. Максимов, еще какое жлобство )) Меня вообще всё больше тянет отказаться от родных кэноновских пых, и перейти на что-нибудь поприличнее. Только жаба пока не дает. Но думаю всё чаще об этом.
     
  23. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, Поприличней это что? Не оч понимаю
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, ну выбор-то небольшой на самом деле ;) Самое популярное, очевидно, Квантум. Кстати, всё чаще и чаще вижу его у свадебщиков.
     
  25. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, первый раз про такие слышу, но что-то отзывы о них очень контрастные, кто хвалит, кто ругает, не понять)
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, мои знакомые, кто их пользует, очень хвалят. Отзывы от неизвестных мне людей давно не слушаю (разве что очень уж обоснованные) :) Мои знакомые, у которых квантумы, ОЧЕНЬ их хвалят. Вернее как.. говорят, что пыхи однозначно классные, и однозначно приятнее родных в работе, но вопрос в том, стоит ли за них столько переплачивать.
     
  27. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Кирилл, а чем родные не устраивают-то? Интересно.
     
  28. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    пришли, теперь начнуться тесты.
     
  29. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Пользуюсь пиксель кингами, очень доволен... Управление мощностью вспышки с камеры часто помогает)
     
  30. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    В условиях когда невозможно работать c CLS системы Nikon ,пользуюсь Pocketwizard TT1,TT5. Модуль ac3 выше всяких похвал.
    А вообще кто не пользуется CLS и только читал про неё там что-то в мануале и покупает синхронизаторы по причине "вспышке нужен обязательно синхронизатор",очень рекомендую изучить возможности вспышки,в ряде случаев (короткие расстояния,режим TTL,режимы неTTL,простота конструкции,надёжность) куда выше чем у любого синхронизатора.