1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена симки, если договор оформлен на другого

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Корчаш, 11.07.12.

  1. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    Доброе время суток! Возникла такая проблема. У меня сим-карта (и соответственно номер) уже более 6-7 лет. Оформлена она на знакомого еще тогда, когда проходили какие-то акции – бесплатно несколько сим-карт на один паспорт. Так до сих пор договор не переоформляла на себя.
    Но всё бы ничего, если бы у меня не вышла из строя эта симка (((
    Знаю, что ее можно быстро и без проблем восстановить, но должен это сделать человек, на которого и был оформлен договор. Сейчас связи с этим человеком у меня нет, он в другом городе.
    Билайн, подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, чтобы как можно быстрее восстановить симку?

    Ну и попутный вопрос – в каком из офисе билайн я могу заняться этим вопросом? Заранее благодарна!
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я вот приду в билайн и скажу мне нужно восстановить Вашу симку. Забрав номер. Ну скажу пользовался я 10 лет, а Вы укатили за бугор.
    Не.... вообще-то нахрен билайн - пойду сразу в банк, вклады забирать :gigi:
    ЗЫ Как то в молодости разом про$#%&л телефон и паспорт. Симку не заменяли даже по военнику!!!
     
  3. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Никак! Заводите на себя новую симку! и меняйте оператора...
     
  4. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Неверный ответ
     
  5. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    подскажите тогда Верный:) ответ! мне интересно тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 04:18 ----------

    vitant, хотя да, вы правы! я сейчас вспомнил год назад в МТС салоне бабушка пришла карту восстанавливать, а симка не на нее... ну у нее по телефону в колл центре прям с салона консультанты позвонили, спрашивали наводящие вопросы куда и как часто звоните на какие номера, денег скока на балансе и когда клали... бывает этого наверное достаточно для восстановления. Но это в МТС.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В СМАРТСе так же, когда последний платеж и на какую сумму.
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Про Билайн не скажу - СМАРТС, МТС, Мегафон - все вопросы решались.
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    del
     
  9. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    Заменила симку без проблем - дали заполнить анкету с вопросами о том, когда последний был платеж, каков баланс, подключенные услуги и т.п. + несколько номеров на которые делаешь наиболее частые вызовы...
    И симку поменяли. Заодно вроде и договор переоформила на себя... Почему вроде, потому что время было - 3 минуты до закрытия офиса, бумажки заполняли и подписывали бегом на одной ноге... И не знаю, если перезаключаешь договор на себя - должны ли дубликат договора на руки выдать мне... И в Личном кабинете в билайне стоит фамилия старого владельца...Вот позвоню, уточню.
    Но главное, симка в рабочем режиме и я без смены номера и оператора:)
     
  10. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Договор перерегистрируют на Вас только через 6 месяцев
     
  11. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    Спасибо! Это замечательно! т.е. повторное заявление делать не нужно?
     
  12. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Нет, они сами позвонят.
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Заходил месяца 2 назад в их офис на Ковровской с аналогичным вопросом. Получил полный отказ, в т.ч. и на переоформление договора. Сказали, только с владельцем. Без вариантов.
    Так что, какую-то неправду тут пишут.
     
  14. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    не знаю, какие у Вас с этим проблемы. Надо быть чуть настойчивее. У меня номер был зарегестрирован с 2003 г не на меня, только в 2012 перерегестрировал на себя. Проблем никаких.
     
  15. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Пистолет к виску менеджера представить? Кстати, такой же отказ получил и в дополнительном офисе напротив дома печати.

    Имея знакомых или связи можно что угодно сделать.
     
  16. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Ну зачем же так сразу:)
    Знакомых там нет...
     
  17. Millenium

    Millenium Участник

    199
    0
    А подскажите плз, в каком отделении лояльнее относятся. Дело в том, что у меня тоже есть симка с хорошим номером, симка работает, менять не надо. Хорошо бы переоформить на меня, т.к. контакт с тем, на кого оформлено утерян, да и он вроде на ПМЖ уехал в другую страну.
     
  18. lenalenk

    lenalenk Новичок

    64
    0
    Я в ноябре решала ту же проблему - ходила в офис на Ковровской, 24. Написала заявку, заполнила анкету (там были вопросы, подтверждающие, что именно я постоянно пользуюсь данным номером).

    Дальнейшая процедура такая - Билайн пишет письмо собственнику симки, если он в течение полугода не отвечает, меня приглашают в офис и переоформляют договор на данный номер на меня. Жду, полгода еще не прошло. А владелица моего номера в декабре умерла :(, так что ответ они точно не получат.