1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая гонка вооружений?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Тов.Кошкин, 23.11.11.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Обращение Медведева, Президента РФ:
    Взято тут

    Высказываемся, господа и дамы, по сабжу, если есть кому что сказать...
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тов.Кошкин, я вот никак не могу себе уяснить одного все эти двадцать прошедших лет - о каком партнёрстве России и НАТО можно вообще вести речь? Какие у этого партнёрства могут быть совместные задачи? Особенно если одним из элементов решения этих задач является ядерное оружие?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 22:02 ----------

    С кем Россия и НАТО могут совместно воевать, применяя ядерное оружие, и от чьего ядерного оружия они могут совместно обороняться при помощи совместной ПРО?
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это дипломатический язык.
    Примерно так: "Эти пи%ор@$ы, прошу прощения, партнеры..."
    Или так: "Эти уроды, извините, оговорился. Коллеги..."
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тов.Кошкин, ну а как же всевозможные перезагрузки?
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Перегрузки - оговорка по Фрейду (или не оговорка вовсе???) :d
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тов.Кошкин, я хочу сказать, что мне всё это представляется, как самый тривиальный предвыборный гон. Мы ещё и не такое услышим...
    У России просто не хватит мОчи (или мочИ, кому как больше нравится) впрячся в реальную гонку вооружений. Которая, к тому же будет гонкой за лидером, который не просто обогнал нас на пару кругов, а давно уже сидя на трибуне, жуёт попкорн и глазеет на соперника.
    С другой же стороны, даже при наметившемся явном отставании, у России ещё достаточно средств (а во времена Югославии и Ирака было ещё достаточней), чтобы стукнуть туфлей по трибуне съезда. Если бы такое желание возникло и имелась воля к такому поступку... Но мы все видели, как именно разворачивались все эти события, а буквально на прошлой исторической неделе вновь стали свидетелями очередной позорной сдачи... Во всём этом разобраться настолько сложно, что мозг закипает...
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Чик_Аттила. Может быть и предвыборный гон. И боюсь Вы правы, но...
    Передаю свои ощущения: я обалдел. Я первый раз Медведева услышал слова, которые мне хотелось услышать. Не знаю почему, но мне кажется, что своей беззубой внешней политикой Россия добилась того, что об нее не вытирает ноги только ленивый.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Медвед теперь спаситель всея Руси и в пиндостане вояки в связи с этим заявлением еще бабла себе выбьют из налогоплательщиков, все в шоколаде теперь
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    тут только одно приходить на ум - проsrали страну!!!
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Тоже есть такое мнение. На деньги США при Ельцине пилили на металл Ту-160 и современные АПЛ.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ровно за три месяца до окончания срока его полномочий по нагреванию стульчика :d
    Не только Вам так кажется. И это не ощущение, а самое настоящее чувство, ибо гвоздь в *опе чувствуют, а не ощущают. Оставлен некоторый диаметр, где так называемое российское правительство демонстрирует что-то... ****а с Грузией, таджикские лётчики, Беларусь, Украина... Но все эти "твёрдые, волевые действия", демонстрирующие какую-то якобы значимость России на внешней арене - это продукт, ориентированный исключительно на внутренний рынок, на отечественного потребителя... Если бы Штаты (и заодно НАТО) были уверены, что создавшееся в России положение продлится вечно, то никаких проблем ни с ПРО, ни с договорами об СНВ, ОСВ не возникало... Но если уж мы с Вами понимаем, что вечно такое продолжаться не может, то разве в Вашингтоне, в Петагоне идиоты сидят? Нет, конечно, и они всё прекрасно понимают... Поэтому под видом реформ у нас разваливается армия, ржавеют ракеты, нет авиации... И всё это выглядит так, как будто является поводом для предвыборной риторики...
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я склонен считать, что и американская ПРО, и российские ракеты, да и вообще все стратегическое и высокотехнологичное оружие сейчас создается не сколько для реального использования (пусть и теоретического), сколько для распила бабла.

    Думаю не секрет, что в Америке много бюджетного бабла, и пилят его не менее усердно, чем в России. Просто там денег больше, и делают это изящнее.
    ПРО, СНВ, самолеты пятого поколения, космос - все это отрасли, в которых можно освоить колоссальные деньги, причем часто даже без конкретных результатов. Это миллиардные научные исследования, покупки патентов и технологий, дорогостоящие испытания.... Десятки, если не сотни предприятий, завязанных на производстве.

    США строят ПРО не против России, Ирана, или еще кого, а в интересах своих деловых кругов, завязанных на оборонке. Лет через 10 проект ПРО признают провальным, и начнут разработку новой, более перспективной системы.
    Так же как и с внешней угрозой. Развалился СССР - появился Международный терроризм. Тема терроризма начала терять актуальность - появились Иран и опять Россия. Потом еще что нибудь найдется, - хоть марсиане.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Флавиус
    +1
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    радует только одно, если будет ****а умрут все :)
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    От РЛС наверно пустая бетонная коробка осталась, ПВО едва Москву прикрывает...
    Сказано правильно, но после того, что сделали с армией - это пустой звук. На ум пришло только одно: "Так выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!"
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Флавиус, а в чьих интересах производит ядерное оружие Китай? Израиль, Северная Корея? Для чего ядерное оружие производилось во времена противостояния Востока и Запада? Неужели тоже только в интересах деловых кругов, завязанных на производство?
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Флавиус, То же самое было с СОИ "Звездными ****ами". Бабосов затратили не меряно.
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    ЯО использовается как метод сдерживания. Ну и ВПК наваривается. Главное, что бы владельцев не накрыла шиза.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Чик_Аттила,
    Ну с Северной Кореей вроде все ясно, бомба - единственный шанс их режима остаться у власти.
    Китаем движут амбиции и стремление к паритету с соседями.


    Допустим, во времена холодной ****ы гонка вооружений частично себя оправдывала. Хотя опять же, именно США были инициатором гонки, СССР все время был в роли догоняющего. Причем американской экономике гонка вооружений шла на пользу, а советскую экономику она загоняла в гроб.

    Но что сейчас происходит? ****ы нет, а затраты на оборону растут. Вплоть до того, что военные расходы в мирное время выше, чем во время ****ы. А все потому, что во время ****ы деньги тратятся именно на то, что действительно необходимо армии. А в мирное время деньги идут непонятно на что и в угоду определенной группе лиц.
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Тревожно все это...Путин в думе опять про ненадораскачиватьлодку, Обаме в новостях фак показали :wow: Опять гречка подорожает. :(

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=rhESdfIlAO8"]http://www.youtube.com/watch?v=rhESdfIlAO8[/ame]
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Кстати, у них там тоже выборы скоро, так что
    Такой вот "Wag the dog".
     
  22. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Вольффф, плюсую полностью про "Wag the dog".

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 01:34 ----------

    Слишком много точек сошлось тогда с этим фильмом и ****ой с Осетией.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Флавиус, советскому режиму даже более 9000 бомб не помогли остаться у власти. Да и американской экономике на пользу шла отнюдь не гонка вооружений, которая вообще никакой экономике на пользу не идёт и не может идти.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    А индейцы майа заранее всех предупреждали!
     
  25. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Болтология - это его выступление. Одни слова. Дел-то нет. Раньше просто разрабатывали новое вооружение и размещали там где считали нужным. А теперь наш уважаемый президент спрашивает разрешения у пиндосов: "можно я в России поставлю Искандеры и включу РЛС?".:hah:
     
  26. big

    big Читатель

    482
    0
    отвечу фразой из к/ф "День выборов":"... всё это мне напоминает политическую клоунаду..."ц.
    Путин тоже вчера заявил, что все междоусобные ****ы должны отступить перед общими целями - благополучием всей страны. Вот перед президентскими они зашевелятся))) вот будет умора))) каждый день чёнить новое будут выдавать)))
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Это все пустая болтовня перед выборами. Ничего влать предпринимать не будет.
     
  28. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    А шевелиться-то влом. Поэтому и увеличили срок царствования. Теперь шевелиться придöтся не 1 раз в 4 года, а 1 раз в 6 лет. Это ж в полтора раза реже! - Кайф!
    А то, что выборы пройдут 'как надо' - к сожалению сомнений нет...

    Соглашусь с Burster'ом - раньше боялись, что же ещö СССР сделает. Теперь же смотрят, что бы ещö России разрешить...
    Тьфу! Клоуна Косолапова не воспринимаю всерьöз. Да и г-на Дорогина уже тоже. Всö бред и пускание пыли в глаза пенсионерам...
     
  29. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Не думаю, что это бред. Доверие к власти низкое, в мире экономический кризис... может всякое случиться, если не взять все это под управление. Мировая финансовая мафия знает замечательный способ как выйти из кризиса и объединить народы вокруг своих властей... думаю ждать осталось не долго...
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я не могу смотреть новое медвед-шоу дольше 30 секунд. Меня душит смех.