1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как банк "Хоум кредит" требует платить дважды за один кредит.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Barroh, 26.07.11.

  1. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    В последнии дни представители банка "Хоум кредит" стали доставать мою жену звонками с требованием выплатить задолжность по кредиту.
    Моя жена брала в этом банке кредит и теперь производить ежемесячные выплаты. Платила в отделении банка и платила вовремя. И вот три дня назад началось: звонит представитель банка и говорит, что у моей жены задолжность такая-то за такой-то месяц. Моя жена удивилась как так?! За все предыдущие месяцы платила и вовремя и в полном объеме (когда приходит платить в представительство банка, ей говорят сумму, которую она должна внести + оплата услуг банк 60р.) скоро срок следующего платежа, а тут говорят - долг за предыдущие выплаты. Жена им объяснила, что все оплатила и чеки все на руках, она их может их показать, когда придет делать очередной взнос. Вроде поговорили нормально и тихо расстались.
    На другой день звонит другой представитель этого же банка и говорит моей жене, что у нее небыло очередного взноса за другой месяц и теперь надо его оплатить. Моя жена опять удивилась ведь на руках все чеки оплаты и за тот месяц тоже чек есть. Короче за весь период взносов по кредиту есть банковские чеки, в которых указано какого числа и какая сумма была внесена моей женой. Но клерк говорит, что по его компу нет данного платежа. "А ко мне какие претензии?" - спрашивает моя жена - "Я плачу вовремя и в вашем представительстве. Разбирайтесь с ними". Клерк пообещал разобраться и отключился, перед этим поинтересовавшись, когда жена сможет придти в банк. Жена ответила, что придет, через несколько дней, когда будет делать очередной взнос.
    Сегодня звонит третий представитель все того же банка и опять начинается песня про задолжность, но другого месяца. Жена уже просто начала на него орать. Клерк все настаивал, что задолжность возникла по ее вине. Жена же, с трудом сдерживая себя, что бы послать его на х*й, объясняет этому придурку, что за все месяцы выплат есть чеки и, что всегда она выплачивает вовремя. В конечном итоге жена не выдержала и наорала на него. Потом отключила телефон.
    Вот такая история. Что делать с данным банком не понятно? Пойти-то туда пойдем, очередной взнос делать, но как себя вести с ними? Что делать?
    P.S. Не стоит тут обсуждать вопрос зачем брали кредит - это не важно. Кредит есть и все. Теперь надо понять, как вести себя с ними.
    P.S.S. Представители банка, если вы позвоните завтра, то не удивляйтесь, что вас сразу пошлют на х*й без выяснения причины вашего звонка.
     
  2. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Забить на их звонки до похода в банк. История знакомая.
    А уже там - оторваться от души на сотрудниках, как они над Вами отрываются.
    Если все оплачено - это их проблемы.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А прийти в офис сразу и разобраться вам ваша гордость не позволяет? Ток не говорите мне про занятость, офисы хоума работают до 20-00.
    Я бы не поленясь сделала ксерокопии всех квитанций об оплате, пошла бы в то отделение банка, где выдавали кредит и написала заявление на имя руководителя отделения с просьбой разобраться и сообщить о результатах разбирательства. Копии квитанций приложила бы и указала в заявлении внизу - приложение: копии квитанций об оплате - N листов.
    Вручила бы заяву, на копии заявы получила бы автограф принявшего и продолжала бы платежи по графику погашать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 16:29 ----------

    Это в каких конкретно действиях будет выражаться? Придя в офис, жене названивать сотрудникам по телефону и гвоорить, что у них задолженность перед банком? :d
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Сходить в банк. Оплату можно и на пару дней раньше совершить. Заодно и разобраться побыстрее. Ну, или не отвечать на их звонки
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Barroh,
    квитанции то на руках
    там всё указано, на какой счёт, когда сколько, от кого и т.д...
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    minitor, банкиры могут в суд подать, без долгих разбирательств. Всё равно придется пошевелиться. Лучше сразу прояснить этот вопрос имхо, но ёж же птица гордая...пока не пнёшь, не полетит.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Barroh, пригрозите тем, что напишите заявление в прокуратуру по факту мошенничества.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Хороший совет. И главное, не затягивать с походом в банк.
    Это самый простой и логичный способ разрулить ситуацию, не дожидаясь, пока банк и правда не начнет в суд подавать и т.п.
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну что за народ!?
    нет, ну если не с кем поговорить - можете наорать на первого попавшегося сотрудника, только знайте, что он наверняка никакого отношения к Вашей проблеме не имеет.
     
  10. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    А зачем? Тратить свои деньги, что бы выяснять где они не могут работать? Поедим платить, тогда и будем разбираться.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Barroh, если не секрет, сколько денег планируете потратить на внеплановую поездку в офис хоума???
    Затем, чтоб названивать перестали, к примеру.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 16:41 ----------

    тут налицо мошейничество :d
     
  12. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Оплату конечно можно сделать и раньше, еже есть чем ее сделать. А ежели нет? То, как ее сделать раньше? Будет зарплата и будет и выплата.
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    так что мешает поехать раньше и заплатить? У вас же оплата не в один конкретный день должны производиться. А в любой

    Понятно.

    Тогда непонятно, зачем тему создавать?:) Чего вы ждали от юзеров?
     
  14. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Сколько бы не потратил они мои. Я их могу потратить с таким же успехом для себя любимого или для жены, но не в угоду банка, в который и так происходят выплат больше, чем взято, да и еще выплачиваю за обслуживание в самом банке. Так же производится оплата писем счастья, которые приходят из банка (только недавно, случайно, узнали, что эта услуга платная и от нее можно отказаться).
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    чего??
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    DELL, вот реально: мы - ни в чём не виноватые сотрудники офиса.
    Бывшая сотрудница, которая уже год здесь не работает, взяла кредит и не платит (как они там ее пробивали, не знаю, но факт остается фактом: они ее не могут достать и стали звонить нам, на БЫВШЕЕ место работы).
    "Атака" продолжалась две недели. Звонки от разных сотрудников - до 12 раз в день.
    С нашей стороны начиналось все вежливо. Объяснялось. Говорилось. Втолковывалось.
    Через дня три офис-менеджер просто стала бросать трубку (а у них еще мода такая - позвонят - ты трубку взял - а там музыка - типа, сиди, жди). Т.к. телефон многоканальный и перехватывать звонки могут все, пообщаться пришлось каждому.

    Закончилось тем, что терпение лопнуло после фразы: "Вам надо съездить в офис и привезти бумаги, подтверждающие, что данный сотрудник у вас не работает".
    А НАМ ЭТО НАДО???
    Директор позвонила в ближайший офис, сказала, что если это не прекратится, нам плевать, кто звонит - Волгоград, Москва или Новый Уренгой - еще один звонок - "и мы идем к вам".
    Как бабка отшептала - на следующий день звонки прекратились.
    Делаем выводы: надо было сразу наорать.

    А на счет "бедных сотрудников": если эти люди работают в неотлаженной системе, которая позволяет себе терроризировать нормальных людей - ПУСТЬ ТЕРПЯТ.
     
  17. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Не понятно, что такое "письма счастья"? Это ежемесясно приходящие письма от банка с информацией о вашей кредитной истории - сумма кредита, срок следующего кредита, сумма очередного взноса и разная реклама.
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ув. автор. Я вам не могу ничего посоветовать кроме одного - не берите кредитов, это единственный способ не связываться с этим контингентом, и то, к сожалению, не 100%.
    Мы в своей жизни не взяли ни одного кредита, но это не обезопасило меня от того, что мне как руководителю малого предприятия постоянно названивают бакновские служащие и буквально чуть ли не умоляют взять у них кредит. Несмотря на мои просьбы сделать в их базах пометку не звонить никогда и ни при каких обстоятельствах, они звонят приблизительно раз в месяц. Объяснить им что-то очень трудно, это зомболюди. Наверное, по определенной шкале это тоже самое что амвэй или гербалайф.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    мне письма с информацией о кредите приходили один раз. Когда заключаешь договор. А реклама приходит и по сей день, хотя кредитов в ХК давно нет. КТо же за них платит? Мож вы? :haha:

    Я три раза брала у них кредит. лишнего никогда не платила)))) Только за операционное обслуживание каждый месяц, что меня привело в восторг и я теперь к ним ни ногой
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да, кстати, у них звонки начинаются сразу, а вот начисление пени за просрочку - только через месяц, при этом если просрочка менее трех месяцев - она не вносится в кредитную историю.
    Так что не надо никуда бежать - дождитесь спокойно зарплаты и идите в запланированный день.
     
  21. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Сумма за оплату данной услуги (24р.) включена в сумму, которую вы выплачиваете ежемесячно. Письма могут не приходить, но с вас эти деньги будут снимать. Стоит поинтересоваться в банке берется ли с вас плата за данную услугу или нет.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    я говорю сейчас, когда я им НИЧЕГО не плачу, а реклама приходит - кто платит?:)))
     
  23. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Так и планируем.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 17:07 ----------

    Этот вопрос уже не ко мне. Хотя нет, думаю, что знаю. Платят заемщики.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А не было мысли, что в реквизитах ошибка и зачисление происходит с задержкой - после ручной обработки зависших платежей?
     
  25. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    была у меня такая же история - прохерили один платеж. никуда не ходил ни с кем не разбирался. спокойно продолжал платить. впоследствии пришло письмо, что долг передали коллекторам. больше я про этот долг не слышал.
     
  26. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Так дело же в том, что ПЛАТИМ РЕГУЛЯРНО.
     
  27. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    не поверите. я также платил РЕГУЛЯРНО. и все равно один платеж прохерили (я имел ввиду - прохерили работники банка)
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Того, выписка по счету 15 руб кажись.
    Да и сама плата за прием денег...
    Но комментс...
    Все блин для клиента...
     
  29. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Вот твари с "Хоум кредита" снова позвонили и до того тупые, что их посылаешь, но до них не доходит, тупые!!!
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Barroh, а почему бы не позвонить самим, и не рядовому сотруднику, а сразу руководителю и всё не объяснить?