1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конгресс требует отобрать у России заказы на вертолеты для Афганистана

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 22.06.10.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Консервативные конгрессмены продолжают давить на Пентагон, требуя пересмотреть политику закупок российской военной техники для Афганистана. Машины для афганского воздушного флота должны производиться в США, убеждены они. В Пентагоне же сетуют, что афганские пилоты не умеют управлять американскими вертолетами. На покупку Российских МИ-17 США потратила уже 648млн. дол http://infox.ru/authority/foreign/2010/06/19/Pyentagon_potratil_n.phtml
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Mordor, ну и что? Это нормально, что военнопромышленное лобби давит на конгрессменов. Что Вам лично непонятно?:)
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да всё мне понятно, знаю я..,про все эти лобби- мне просто интересно сумеет ли Ведмепуть,какие нибудь девайсы (кроме газа и нефти) нормально торговать.:) в конкуренции с сшп.(в самих сшп)
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эти вертолеты специально разрабатывались для Афганистана, и в свои годы местных обучали летать именно на них. Сами США на такой технике не летает, разрабатывать новый вертолет крайне дорого, обучать местных летать на новых вертолетах дорого. Армия США просто пошла по пути наименьшего сопротивления - закупив относительно дешевые, относительно боеспособные вертолеты для местных. Сами на них они летать не собираются.

    А нам, простым смертным, дела до всей этой возни нет - что купят, что не купят, один фиг этот вертолет еще в СССР разрабатывался, как и почти вся военная техника, удущая на экспорт.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    конечно не собираются :):):) МИ- 26 эвакуирует "Чинук"[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 23:08 ----------

    Самое чё и обидно в СССР такие вещи разрабатывали,что до сих пор аналогов нет,(причём внедряя их в производство)..,а сейчас,что наноБОЛТ:(