1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rav4 vs XTrail

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Best, 16.04.10.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Обе машины 2005г.в., цена примерно одинаковая, пробег у обеих машин небольшой, обе на механике. Езда будет в основном по городу, иногда на природу недалеко от асфальта.
    У X-Trail преимущества по размеру салона и багажника, но пугают некоторые отзывы по надежности.
    Что выбрать??? Всю голову уже сломал.
     
  2. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Я за рав4 - у друга ниссан, говорит что тойота лучше.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А что там в багажник РАВ-4 поместится? На вид ну очень маленький. Если уж машина с претензией на внедорожность - то сразу по максимуму размер багажника. Иначе потом обидно будет.
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Чем?

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 14:14 ----------

    Да вот тоже сидит в мыслях лодка и мотор. :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 14:16 ----------

    Думал и про Маверик, но как-то никак не решусь на форд, хотя по цене заметно дешевле будет.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    РАВ4 для девочек.
    ХТраил для мальчиков.

    Все просто. Если вы девочко-мальчик, то РАВ4.
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    :d:d:d
    По идее про любую машину ниже E класса можно сказать, что она для девочек.
     
  7. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Чем Ниссан. :d

    Стереотип.
    Тойоту легче потом продать.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Тут дело не в этом. РАВ4 он как внешне, так и внутренне весь "нежный" и "хрупкий". На нем страшно съезжать с асфальта. Другое дело ХТраил - квадратный, брутальный, с подключаемыми приводами и блокировками (пусть и электронными). Выходишь из него и чувствуешь себя мужиком. А РАВ4 это для девочек и педо-мальчиков в салон красоты ездить (почти как все современные Тойоты)

    Вот это точно стереотип.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 14:35 ----------

    PS По делу - у меня друг на ХТраиле. Отзывов о "не надежности" не слышал. В сервисе только на ТО.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    купил Ниссан - Еб*сь с ним сам (с)
    я бы взял Гранд Витару
     
  10. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Маленькая и цены космические.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рафик - жoпотряс редкостный, на иксе прокатился - мягкий, приятный. надежность честно говоря в в целом одинаковая.
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    берите этот :)
    согласна с harsh, рафик для девочек:)
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Чем брать пятилетнего японца, я бы сейчас посмотрел на тагазовскую санту классик. И вместительная, и железки дешевые, и стоит вменяемо.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Обе машины достойны и надежность на уровне http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=154862&page=2 я бы выбрал Хитрилу Т-30 если все устраивает по салону, хотя сам на Рафике ;) .
    А про мальчиков-девочек и пр. это комплексы мальчика на Хаммере с маленькой пиписькой :d
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ну возьмите Трибьюта, на Мазду-то легче решиться ;) Их сейчас совсем недорого отдают, за 500-550 можно отличного европейца в полной фаршировке взять, 3 литра с автоматом, кожей, люком и т.д.
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    samvg, прислушайтесь к тому, что говорит Сколопендра.
     
  18. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Где такие за эти $$ ??? :wow: В Влг их продают за те же $$ что и обсуждаемые машины, т.е. от 620 тыс.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    дальше тут http://www.suvrate.ru/opinions/Opinion_10335.ext
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    maverickclub.ru - часто проходят машины по реальным ценам.

    Да и в Влг не так давно знакомый продавал трибьюта европейца 2005 3л - отдал за 480.
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так как в основном-по городу, то тут только Крузак 100, без вариантов
    ну, в крайнем случае, и Х-траил подойдет, только если чорного цвета, с кингурином и порогами 120мм труба(хром)
    а вот на Рав4 съезжать с асвальта на природу опасно, она (природа) может сразу и не разглядеть, что это тоже Жып, только хиленький :d:d:d
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О! Разбанили! :) :) :) ;)

    По сабжу - X-Trail.
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    DVR, вот не нада ля-ля, будто ты не в курсе истинной причины бана, да и здорово ты насмешил со своими глюками по поводу белой десятки, да и ведробеха твоя на самом деле еле едет, сам видел пару недель назад как ты(183ВВ) не смог обогнать справа на подьеме 3пердольной около птицефабрики обычную десятку, и в итоге уперся в скопление фур на правой полосе :d:d:d
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Кстати ... где в городе можно сделать диагностику кузова машины на предмет красилась/не красилась?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Узнал постфактум.

    Давно там не езжу, сказать точно не могу, пытался обогнать или нет. По после того, как штрафанули там - уже не гоняю, денег жалко. Соответственно, жду спонсора. В лице той же десятки, например. При желании - в эту горку легко заезжаю 160, если уж так интересно, быстрее не пробовал.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На заднем сиденье рафика ппц тесно правда...
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да я все понимаю, бывает....по левой ехала десятка, и судя по ситуации, мерилась с тобой песюльками, а ты, судя по вашей динамике, тоже с ней решил помериться, а потом специально уткнулся в фуры, чтобы оттормозиться :d:d:d
    вот блин, жалею, ехал один и не было никакой возможности на видео заснять, да и далеко я ехал, номер твой на видео скорей всего неразличим был-бы. Но, может, в следующий раз мне повезет больше...
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    LOXAN, не помню... Помню только, что относительно недавно во время поездки по 3-ке тачки с Визирами мне встречались трижды - гонять желания поубавилось... Одна, кстати, стояла в конце этого подъёма. В тот раз это было или нет - не помню, но было относительно недавно. Подобные мелочи на дороге (кто меня пытался сделать или сделал) - не запоминаю. Хотя не - сегодня пробовали заезжать с S2 - прёт она хорошо, но человек по городу плохо ездит - объехал я его... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 23:36 ----------

    Так надо было догнать. .;)
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    LOXAN,
    С возвращением! Я уже скучать начал :shuffle:
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    К чему прислушиваться? Я рулил на старом-новом Хитриле, Рафе с 2006, Прадике предыдущем, новой Витаре, Паджеро спорт и 4, Фриле2 и т.д, а мне ссылки с форума и впечатления подруги на Рафике.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 17:14 ----------

    Ага и цепляется глушаком установленным поперек хода :d . Подключаемые приводы абсолютно идентичны муфта и кнопочка, минус Рафа нет кнопки отключения ВСЦ, но отключается шаманским танцем, а с 2009 кнопочкой как и у Хитрилы. К плюсам рассматриваемого второго Рафа цепь, а не ремень Хитрилы ;)