1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной лохотрон?

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем goodvin, 24.12.09.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ПОДБОР персонала в новый офис в связи с расширением (26-58 лет), беспл. обуч., без продаж. З/п 17 тыс.
    ----------------------------------------
    Весь сайт VDV и газета усыпаны вот тподобными обьявлениями, что это очередной лохотрон?
    Ходил сегодня в центр развития бизнеса там некая контора арендует помещение и проводит якобы собеседования , завтра начнутся якобы занятия и сказали принесите 300 рублей за книги которые мы вам выдадим для учебы???
    Может уже тоже кто с ними сталкивался, они арендуют помещения на Гагарина 16 и Косарева 5.
     
  2. MaDyKraBi

    MaDyKraBi Участник

    108
    0
    Ну конечно лохотрон - дураку понятно. Сначала 300р, потом 500р, и т.д.:)
     
  3. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    «Уж сколько раз твердили миру», что если просят при трудоустройстве заплатить деньги - разворачивайтесь и уходите. Что может смутить в данном объявлении:
    1. Объявление без указания конкретной вакансии. Чему хоть учить то обещают сказали?
    2. Указано, что учат бесплатно, а по факту попросили 300 руб.
    3. Работе этой может научиться любой, главное чтобы был он не моложе 26 и не старше 58 лет. А зарплата приличная. С чего бы?
    «Центр развития бизнеса», «некая контора», «якобы собеседования» -Вы и сами все понимаете.
     
  4. bd2

    bd2 Участник

    355
    0


    Да.

    Но,
    Если Вам интересно, можете туда пойти. Довольно забавная шняжка.
    Потом расскажете.

    Сам могу рассказать о проведении опросов. "Как" - не очень интересно, а вот "зачем"...
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0

    Вы заинтриговали, очень интересно отпишитесь если не трудно всем будет интересно, не хочется тратить впустую деньги и время.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это сетевой маркетинг. По сети распространяется всё - от китайских биодобавок "Тяньши" до, скажем, спутниковых тарелок. Почему написано "без продаж" - это далеко уже не новый маркетинговых ход. Вам говорят - ничего сами не продавайте, просто приводите людей, который будут продавать, а вы - иметь процент с их объёма продаж. Если честно, то так уже эта вся шняга надоела..
     
  7. Djmka

    Djmka Новичок

    78
    0
    Посетила лекцию в БЦ на Гагарина, 16. Сразу же шокировало присутствие в офисе женщин возраста за 60, в бурках "прощай молодость", пуховых платках, и мужчин с мешками под глазами, указывающих на недавние проблемы с зеленым другом, но все очень вежливы, с бейджиками на груди. Хотела уйти сразу, т.к. увиденное со словами "бизнес" и "благополучие" не вязалось. Из вежливости осталась послушать. Лектор пишет с ошибками на доске, рассказывая про пенсионную реформу(естественно, рисуя нищую старость), совершенно не владеет информацией, выпенривается, типа у меня 10 лет назад уже был сотовый телефон и ноут с инетом, а у вас? Какие страны вы посетили? А я объездил весь мир. Боже, ботинки с китайского рынка, пиджачишко фабрики 8 марта...Пришла домой, второй день такое чувство, как будто кошелек украли, хотя, слава богу, денег заплатить я еще не успела.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Djmka, класс написала!!!
     
  9. bd2

    bd2 Участник

    355
    0


    Ну вот вам и ответили.

    А почему они забавные Вам описАла Djmka.

    Ещё, правда, жалко их.
     
  10. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Djmka,
    Поржал, спасибо. :)
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Djmka,
    Здорово. А что хотели то от вас конкретно? Что там надо было распространять?
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Последнее редактирование: 25.12.09
  13. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14

    Спасибо поржал, особенно коммент на 65 странице ):d
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Блиа, ну точно я как в воду глядел, этоТяньшисты и есть! Каюсь, делал сам для них рекламу, что уж тут говорить, работа такая. Не ведитесь на этот фуфел, люди, тем более дело даже не в деньгах, одному Конфуцию известно, что они там намешали в этих БАДАХ. Как-никак, наши наиболее вероятные противники в Третьей Мировой. А то вырастут на руках иголки от кактуса.:eyes:
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Один раз пригласили, по вакансии админа. Обманули.
    Но стали втирать, что мне, как айтишнику, будет проще впаривать их говно.
    Человек был совершенно неадекватен, информацию о том, что меня не интересует, не воспринимал, пытался навязать свою точку зрения, так что я просто взял и ушел.

    Причем уровень дохода, который обещали, как заоблачный, был всего лишь в 1к иностранной валюты.
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Вот еще типичный образчик лохотрона, ООО "Теглон", это как пример того, что теперь лажа появилась не только в газетах бесплатных объявлений, но и на самых солидных сайтах:
    http://hh.ru/applicant/searchvacanc...bleCompensation=&compensationCurrencyCode=RUR
    зарабатывают на фотографиях, которую ты у них должен сделать за 150 руб., якобы для отдела кадров )) Периодически меняют обозначаемую сферу деятельности - раньше вместо якобы спецодежды они якобы занимались продуктами питания.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну и я расскажу об одном варианте.
    Пришло на почту письмо. Предлагаю работать (набирать текст, расценки для набора - отличные). Но им нужные серьезные сотрудники. Серьезность проверяется оплатой. Т.е. новому сотруднику необходимо перечислить на счет 750 руб., после этого его зачисляют в штат, а эти деньги ему возвращаются с первой же зарплатой. :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  18. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Хах) Нормальная штука) Только работать с реальными людьми гораздо интереснее чем "лохотрон" по интернету.

    Для тех кто в танке: Двери, Медикаменты, Электротовары, Книги, да все что угодно, лишь бы вы купили... а вы покупаете, не книги, так электронику, не электронику так терку, не терку значит "кремлевскую таблетку ОТ... ЖИРА!"..

    В этом бизнесе интересно находиться кстати. Но только если бесплатно, ведь вас бесплатно будут учить впаривать людям ВСЁ что угодно. Но после пары- тройки недель стоит уходить, так как до выской зп и карьерного роста (а все это реально есть в большинстве случаев) доходят истинные таланты этого дела.. это вам не чебуреки продавать, у них цена выше. Да и в случае неудачи возможен очень даже неприятный исход, вплоть до встречи с высшими чинами прокуратуры))
     
    Последнее редактирование: 26.12.09
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shut,
    Да, в некотором смысле полезно пройти школу сетевого маркетинга, и лучше в ранней молодости, чтобы, так сказать, знания остались багажом на всю жизнь. Только обучение, наверное, нигде 100% бесплатным небывает. Я вот был в 2000-м году в Гербалайфе целых 2,5 месяца. Первоначальный набор дистрибьютора, куда входили большая книга, буклеты, инструкции, банка порошка. Всё это стоило что-то около 500-600 рублей. Плюс не реже раза в неделю были платные семинары. Раз в полгода у них ещё "Академия успеха", в общем не жизнь а праздник. Хорошо быстро оттуда свалил, пока биос вообще не перепрошили :)
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    дубас фарцевать на районе тоже прибыльно и интересно. И так же можно с сотрудниками прокуратуры пообщаться, достигнув определенного уровня оборота.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    http://www.antiloxotron.ru/21-kak-ne-nado-iskat-rabotu-ili-gonite-vashi-denezhki.html
    Вот ссылочка, тоже будет интересно посмотреть. Кампания Гербалайф - как деструктивная секта, кроме того, распространиющая наркотики. Находясь там, я начал догадываться о природе происходящего где то через неделю, и в шутку называл своих новых "товарищей" "Свидетели Гербалайфа".
     
  22. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    StaSa,
    Отжег) Это предложение?)))
     
  23. а если шваркнуть такую контору, пускай мне панадают всего вилок ложек и нах их :) или они деньги сначала за товар берут.
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    [​IMG]
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Злой резиновый тапок,
    Товар необходимо сначала выкупить со склада. Там никто ничего не даёт просто так "под реализацию"
     
  26. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0


    Я ничего не имею против Гербалайфа, моя мать избавилась от постоянных головных болей, пройдя месячную "программу очищения" их биодобавками, и хорошо сбросила вес их коктейлями. Тут дело в другом - кто как работает, используя идею сетевого маркетинга. К несчастью, Гербалайф пришёл на нашу мутагенную землю в неудачное время: законов регулирующих деятельность таких фирм не было и в помине, что и развязало руки некоторым мошенникам-дельцам.

    А вообще, странное дело: компания Гербалайф, распространяющая наркотики, официально работает в России и имеет сертификаты на продукцию. Действительно странно, на находите? Может быть, это всё потому, что питаетесь информацией на сайтах, зарабатывающих популярность поиском дешёвых сенсаций, и (о, Господи!) цитирующих "Центр св. Иринея Лионского", возглавляемого заказным "сектоведом" Дворкиным (безграмотный термин "деструктивная секта" - его изобретение, звучит как страшно, аж уххх!)... Об этом "центре", распространяющем низкопробную неприкрытую клевету обо всех, кто не нравится высокопоставленным батюшкам, разговор вообще отдельный.

    добавлено через 5 минут
    Мне тоже понравилось. Даже сканированный текст какой-то присылали "для проверки". Сайт их - кастрированная копия реально существующей полиграфической фирмы.
     
    Последнее редактирование: 28.12.09
  27. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ХАААА... прикольно!
    Прочитал лишь первый пост и сразу сюда писать.
    Инетересно так пишет чел, шо у меня сразу ассоциации дурацкие..
    На против меня человек, смотрит недОбро, пистолет в руке, другой роеца в моей сумке с деньгами, ..люди он что хочет меня ЯКОБЫ ограбить..
    гг..гггр..ХХХАА_ХАААААААА.. особенно вот это !якобы!:haha:
    ..фууухх утомил, пойду в раздел продам.
    :d
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    По поводу поста Beerman

    Кто-нибудь чего-нибудь понял?
     
  29. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Чтобы понять, надо тоже курнуть, наверное :)