1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

17" Tft-монитор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Poops, 09.09.03.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Другим советовать легко!... А как дело доходит до себя, то блок анализа данных в мозгу начинает заклинивать ;)
    Задача следующая. Нужен 17" TFT-монитор для домашнего применения, в т.ч. и игры. Требования к монику всего три: 17", DVI разъем, время отклика пикселя достаточно малое, чтобы комфортно играть в динамичные игрушки.
    Проблема в том, что никак не могу найти идеала. Если время отклика меньше 20мс, то сигнал передается только по D-Sub, если есть DVI, то время отклика составляет аж по 40мс.
    Короче, пипл! Советы давайте. А постараюсь аккумулировать вселенские знания :)
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    А что тут аккумулировать? Всё уже давно за вас аккумулировали - зайдите на яндекс, да поищите. На сайте fcenter.ru давно затестили кучу моников, в т.к. большинство современных "жидких" семнашек.

    Читайте здесь

    Да и вообще, по соотношению цена/качество/время отклика, наверно оптимальным вариантом будет Samsung 172S, у которого реальное время отклика (по результатам тестирования) около 26мс и на которого присутствует в городе нормальный сервис. Хотя я игрался на мониках с заявленным временем отклика 40мс - вообще никаких претензий к смазам. Да и на буках с 70мс - тоже особо шлейфов не заметно. Хотя на вкус и цвет...
     
  3. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    С DVI - 172T ~19т.р. или 171P
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А я вот раскопал такой монитор, как SysCom - россиская сборка на основе тех же Самсунговских матриц, только дешевле корейцев на 3 тысячи. :) Время отклика, заявленное производителем - 25 мс, 17 на зажигание и 8 на гашение. Разъем правда не DVI, а обычный D-SUB.
    Poops , а почему именно DVI нужен? В чём его выгода?
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Антон

    (голосом мальчика-дебила): А что такое Я-яндекс??? :confused:
    Ты не поверишь. И на Яндекс заходил и на Гугль. На iXBT, fCenter, 3DNews, Ferra.ru ежедневно бываю. Потому и пухну от количества информации и спрашиваю совета.

    Нет DVI :(

    Вот поэтому и спрашиваю мнение живых людей, а не ориентируюсь исключительно на сухие цифры спецификаций.
    Залетный гость

    Полный разгром на fCenter и 3DNews. Реально время отклика около 40мс. Кривая цветопередача. :( Увы...

    Тут в соседнем топике один Гость говорит, что привык быть правильным. Вот что-то типа того. Нафига мне двойное цифра-аналог-цифра преобразование? Лишние наводки? Хочется правильности...;)
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    DVI - 60 Hz, т.е. 16 мс, т.е. 60 FPS, для некоторых геймеров говорят маловато (сам так не считаю).
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1

    Я не настолько экстремальный геймер :) 16мс с DVI меня устроит. Например NEC 1701 имеет именно такое время отклика. Но только D-Sub :(
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    Тщательно смотрел на 1701 (и не только на ней), разницу в DVI и D-Sub не увидел. Кроме удобств из-за отсутствия необходимости настройки. Единственное - на Соньке X72 отсутствует муар на сетке в Нокии-тесте при подключении по DVI против D-Sub.
     
  9. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    azazello
    "Углы обзора соответствуют примерно матрице, примененной в модели 172S, но не в 172B – если углы обзора по бокам вполне нормальные, то при взгляде снизу изображение привычно темнеет...
    В общем и целом, предназначение монитора довольно специфично – благодаря соотношению сторон 16:9 и очень большой яркости он хорошо подходит для просмотра широкоэкранных фильмов, но вот для работы, пожалуй, стоит предпочесть модель 172B со значительно большими углами обзора.
    Время отклика оказалось точно таким же, как у модели 171N – 25 мс заняло зажигание пиксела и еще 4 мс – его гашение."
    Это статья с Ф-Центра. Мои эксперименты с этой моделью показали, что единственная радость на нем - просмотр DVD
    Carma
    Спасибо за совет. Смотрю я в эту сторону. Но если удастся, привезу себе NEC MultiSync LCD1760NX. Это почти идеал под мои требования.
    В настоящий момент в гонке лидируют: NEC MultiSync LCD1760NX и Samsung 172T (172B на крайний случай). Есть еще модели, которые я упустил?
     
  11. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Poops
    Вот скока живых людей, стока ща тебе и мнений выдадут - ещё больше запутаешся. Хочешь выбрать - старайся сделать это сам, это будет лучший вариант.
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Антон
    Если бы я все модели мог сам пощупать.... Вот привезли сейчас Соньки HS73 - пошел щупать...;)
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    Отличная модель, жалко на Ф-Центре нет по ней замеров.
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma
    Попробовал... Это сообщение пишу сидя за этим моником. У меня, конечно, нет тех средств, что у авторов Ф-Центра...
    Ничего выдающегося. Для офиса идеально. Но не более того. Даже при перетаскивании окна, его заголовок размывается. Попробовал поиграться - впечатление только ухудшилось.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    172T - рекомендую присмотреться. Тех же NEC у нас в деревне плоховато будет найти и починить (ежели что).
    Хотя я бы себе взял бы 171P. Но жутко денег жалко.
     
  16. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Во-во. И я про тоже :)
     
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    OEM, Антон, Carma - спасибо за советы. Вопрос решился в пользу NEC 1701. Купился я на скорость матрицы, DVI решил пожертвовать. Что касается ремонта, то у нас с этим просто - в коробку и поставщику, пусть разбирается :) Осталось только дождаться, когда он у Формозы на складе появится...
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу. Только если для Самсунга ждать ремонта пару недель, то с NEC ремонт спокойно растянется на месяц. А то и больше.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Poops , ну как впечатления? Я во тоже склоняюсь к НЕКу
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Залетный гость
    Самые радужные. Никакого троения в играх, все тесты проходит на ура. Углы обзора для меня комфортны. Глючок-с только один - черный текст на белом фоне при бустром скроллинге отдает зеленотой - зеленые пиксели глохнут медленнее. :) В общем - мои рекомендации. После себя я еще больше десятка таких мониторов своим клиентам продал. Все очень довольны. Более того, один завзятый фанат тёти Сони признал поражение своей любимой конторы и перешел на НЭКи.
     
  21. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    А какие приемущества, по вашему мнению, имеет TFT по отношению к ЭЛТ, кроме размера? А то я чего то не понимаю....
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Pshark , четкость изображения, пониженная утомляемость глаз, малое излучение. Плюс вес и внешний вид моника. И просто круто. :)
     
  23. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    А чего все молчат про LG?
    По-моему очень достойные мониторы, особенно по сравнению с Samsung (:mogila: P или S серий - все равно).
    Кстати, DVI актуален начиная с диагонали 18 дюймов и не раньше. Только там будет заметна разница.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Maxxx Лыжи по обзорам выглядят не особо - типа медленные. Но клясться в том, что это - отстой не посмотрев лично не буду. :)
     
  25. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Обзоры - вещь, в массе своей, субъективная и рекламная.
    Для себя я решил, что перелезать с 17 дюймов ЭЛТ на 17 дюймов ЖКТ не стоит. Буду брать 18 дюймовую модель, уж апгрейд, так апгрейд :D А на 17-шке ЖКТ мелковато все в родном разрешении. Сказывается все-таки меньшая, по сравнению с 19 дюймовыми ЭЛТ, диагональ изображения.
     
  26. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Залетный гость Но ведь какчество изображения хуже.......
     
  27. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Знаю я людей, для которых высокая контрастность и четкость изображения на ЖК мониторе смерти подобна. До слез. Не могут они долго смотреть - глаза режет, зрение у них децл может нестандартное, так что некоторым пиплам будет лучше какая нить ЭЛТ-шка.
     
  28. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Я вчера купил LCD Pristigi-на 17 монитор бомба и всего за 13700
     
  29. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    andry2202
    Хорошо и дешево не бывает, увы. За все надо платить. Это я к чему говорю, если даже _сейчас_ этот "престижио" работает нормально, то где гарантия такой же безупречной работы через годик:confused:
     
  30. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    andry2202
    Эта "бомба" очень сильно "троит" в динамических сценах. Кваку какую-нибудь запусти и офигей.
    Maxxx
    Лыжи - отстой! Как человек, перепробовавший массу их продуктов тебе говорю. ЖКИ моники у них очень медленные.
    Pshark
    Отличия? Нет мерцания, больше размер изображения при том же размере диагонали, меньшие габариты, нет излучения. У меня уже и кактус с горя сдох на столе :D