1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письмо самому себе

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Everwesss, 13.03.09.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    постоянно в спам приходят письма, содержащие призывы увеличить хозяйство, скачать терабайты клубники, предложения подъемных таблеток по смешным ценам.

    У меня украинская почта gala.net, которая с 2007го года перешла на движок от гугл, чем и подкупает - работает быстро, удобный интерфейс и всё такое.

    Раньше замечал, что в авторах писем иногда написано "я". ну, думаю, мошт, чувака так зовут.
    А вот сегодня заинтересовался и открыл одно такое письмо. В поле автора письма значилось "[email protected]", в поле получателя - "[email protected]" (см. скриншот). Поэтому движок и писал в авторах письма "я" - выходит, письмо, по его мнению, писал я себе сам.

    Так вопрос. Как такое может быть, и значит ли это, что все письма, приходящие на мой адрес, дублируются на почту того коня, что отсылает эту херь?
     

    Вложения:

  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    хм, хотя, движок позволяет написать письмо самому себе. Однако, в поле "От" уже стоят мои данные. См. вложение..
     

    Вложения:

  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Everwesss, спамеры подменяют адрес отправителя адресом получателя, gmail-овский движок в таком случае пишет "я", у меня треть спама так выглядит.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    SPF-записи в DNS должны решить эту проблему