1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-систем и кондиционеров.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 03.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Продолжение темы: Сплит-система: что выбрали?
    В данной теме прошу обсуждать только вопросы выбора сплит-систем и кондиционеров. Вопросы по ремонту и установке, а также вопросы "Где купить?" обсуждаем в других темах и разделах. :writer:
     
  2. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    У моей подруги Поларис. Охлаждает хорошо, этим летом я у неё ночевала несколько раз. Но после каждой ночёвки со сплитом у меня сильно болела голова. Наверное прежде чем купить, надо переночевать у знакомых и посмотреть как будет ВАШЕ самочуствие. Если хорошо, то брать точно такой. Ещё я смотрела в техномаркете сплит-системы. Там были очень дешёвые сплит системы до 30% уценённые. Продавец сказал, что это те которые оказались с дефектом и их вернули в магазин, потом отремонтировали и опять поставили на продажу. Так вот все эти возвращённые и отремонтированые были одной марки - самсунг. Продавец сказал, что на самсунг много нареканий и их частенько возвращают. Из недорогих он посоветовал LG, говорит на них жалоб практически нет.
     
  3. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Митсубиши - не особо дорого и весьма сердито, доволен полностью
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Есть ещё Venterra довольно качественные итальянские сплиты.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Djordano Bruno,
    Митсубиши - не особо дорого? mitsubishi heavy или mitsubishi electric? я бы не называл ни те, ни другие не особо дорогими.
    а у меня теперь временно такой космический дизайн
     

    Вложения:

  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    Супер! У меня гот назад так же было :)
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сейчас выбираю: 1)канальный кондиционер с разводкой по квартире или 2)система приточной вентиляции и в каждой комнате сплиты.

    Подскажите знающие - в канальном кондиционере есть возможность регулировать температуру ПОКОМНАТНО не прекращая вентиляцию помещений??? например в гостиной попрохладнее, а в спальне потеплее?? естественно можно закрыть заслонку в спальне, но при этом там и вентиляции не будет???

    раздельная система более гибкая на мой взгляд...


    Еще вопрос - реально ли вытяжку всей системы вентиляции совместить с существующими вент.каналами в доме - в ванной и в туалете.. Или делать отдельный вытяжной канал???

    Мощность системы оцениваю в 350-500 куб.м воздуха в час..

    Заранее спасибо за ответы
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Arturvn,
    раздельная более гибкая (если канальную систему будешь делать с одним канальником), но при раздельной системе придется все фасады обвешать внешними блоками.
    хотя есть варианты регулировать раздельно температуру в зонах и с одним канальником, но это удорожает систему.
    Если сравнивать комфорт - то канальник гораздо лучше чем один настенный сплит - при правильном расположении приточных решеток сквозняков практически нет.

    по приточной системе - оцени расходы электричества на подогрев приточного воздуха зимой.
    вытяжку совместить можно и нужно, но пройдут ли твои 350-500 кубов в домовые вентканалы?
    я остановился на приточно-вытяжной установке с рекуперацией тепла Lossnay на 150 кубов и при необходимости принудительная механическая вытяжка в существующие вентканалы из санузла и с кухонного зонта.
     
    Последнее редактирование: 10.08.08
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    йа проектировал канальник и покомнатное регулирование управляемыми заслонками -- кста, это нормальный способ. На минимуме через заслонку проходит воздух достаточный для вентиляции. Открываешь больше -- больше холода.

    Второй сезон канальник херачит, а управление заслонками не сделано, руки не доходят. И замечаю что и нужды особой нет, и так хорошо.

    А сам канальник рулит. Шума не слышно, сквозняов тоже, чистая прохлада по всей квартире, включая кухню.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Arturvn,
    кстати если хочешь - могу продемонстрировать свой канальник в работе.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Кста, в америке когда знакомился с воздушным отоплением и кондиционирование, спрашивал -- а как покомнатное регулирование? Говорят, никак, нужды особой не, можно сделать но дорого.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    sema,
    представляю себе как оно работает, у знакомого стоит в коттедже подобная система, только вот с рекуперацией или нет, незнаю...

    был бы благодарен за наводку на людей которые могут за разумные деньги помочь в продаже или установке требуемой системы..
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Arturvn,

    Йа занимаюсь такими системами, но щас не могу взяться за деньги -- слишком занят.

    Но ничего сложного нет, могу проконсультировать прямо втут, абсолютно бесплатно
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    PenisEnlarger,
    sema,
    спасибо за ответы.. обращусь по мере необходимости, пока что мои задумки на стадии задумок.. но делать систему приточной вентиляции буду 100%.. вопрос во времени
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Arturvn,
    какой бюджет и какая площадь помещения? у мну вышло чуть больше 2тыс. ру на кв.метр.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    sema,
    площадь 85 кв.м, бюджет поменьше 2-х тысяч на метр планирую... хотя как оно выйдет?? ремонт такая штука..:)
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это точно. В квартире можно начинать снимать продолжение СтарТрека. :d

    Подтверждаю. В квартире просто очень комфортно. Сквозняков нет. температура реально регулируется. Сейчас слышен очень небольшой шум, но когда Sema заделает потолок думаю шум исчезнет.
     
  18. StvoL

    StvoL Новичок

    96
    0
    Народ, требуется подсказка. Квартира (кирпич) на 45 кв.м. Какую сплит-систему порекомендуете установить? Выслушаю все рекомендации!
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Выбор сплит-системы

    Вопрос заключается в следующем:
    В наличии 30 тысяч, в т.ч. на установку. Ну в крайнем случае 35.
    Необходимы 2 сплит-системы. Семерка и девятка (или двенашка).
    На рынке моделей много, а я уже наверное старый, чтобы перелопачивать пол интернета в выборе оптимальной.
    В этой ценовой категории видел Samsung, Toshiba, General Climate, Mitsubishi Heavy и т.д.
    Что посоветуете? Или хотя бы что лучше не брать
    Заранее спасибо
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Взял двенашку "Лыжу" (но крейскую). Хватает сделать в августе из квартиры (общая площадь - 45.7 кв.м.) вытрезвитель (до 19 градусов, честно).
    ЗЫ! Прислушиваться кмнению не обязательно.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Surkoff,
    Т.е. одной двенашкой ты охлаждаешь всю квартиру? Сколько комнат?

    У меня боюсь не получится обойтись одной мощной. Квартира 2х-комнатная и возможность поставить сплит есть только в крайних помещениях из-за чего будет неравномерность охлаждения
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    :) Обычный вентилятор реши все проблемы. Квартира нестандартной планировки (на Баррикадной с перепланировкой) сплит стоит в крайнем помещении (комнате) вентилятор - в этом-же помещении и дует вдоль квартиры (по коридору). Очень холодно, если турборежим забываю выключить.
    ЗЫ! Бери корейскую. у товарища 18-шка китайская, так моя её передует как нефиг. честно.
    ЗЗЫ! НИ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Surkoff,
    Так и мне не хочется брать китайскую
     
  24. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Mitsubishi Heavy - у них некоторые модели Малазия производит.
    Если интересно, могу у знакомого запросить цены по ним и в личку переслать.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    alfiya,
    Конечно. Буду очень благодарен за информацию
     
  26. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0



    А почему Вы не расматриваете в Панасонники ( CS\CU -A7,9 HKD). ? Мы занимаемся кондиционированием, много сплитов видели, но дома у нас Панасонники. Не жалуемся. В двух комнатах по 9-ке, хотя и 7-ки хватило бы.По цене Вы должны пройти.Хотя с повышением $. цены поднялись наверное. Но может в магазинах скидки? А установка сейчас дешевле, один товарищ с форума "аукцион" устраивал, ему вроде кто то за 2500 обещал поставить.;)
     
  27. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    установщик установщику рознь, могут так установить, что потом сплиты не отремонтируешь;)
    Панасоники если рассматривать, то за эти деньги с установкой будет Китай. Если бы не стоял вопрос цены я бы предложила Mitsubishi Electric :shuffle:
     
  28. Гость

    Гость Гость

    У меня в 1 комнате делонги 9-ка, отработала 3 года, вроде жива пока. Этим летом купил мидея 12-ку, стоит в комнате-кухне метров 23 квадратных получилось путем слома стены между кухней и комнатой. Морозит просто аццки. Брал этим летом ее за 12 тыщ, плюс 4 установка. Брал специально помощней т.к. пятый этаж и крыша сильно греется. Понравился пульт, с подсветкой, часами, 2 таймерами.
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Скажите, какое отношение к Панасам имеют сплиты Lessar? Вроде как у них панасовские компрессоры?
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Почему не рассматриваю? Я рассматриваю любые модели, попадающие в данный ценовой диапазон
     
Статус темы:
Закрыта.