1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли купить квартиру на ул Мира

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Гость, 22.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    вот собрался свою квартиру на 7 ветрах продавать 3-шка улучш. евро и думаю переехать в самый центр но вот даже не знаю возможно ли на продажу моей квартиры купить в центре жилье? и много ли плюсов в жилье в центре, как все вокруг твердят?
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Это надо к риэлтору обращаться.
    Самый удивительный вопрос, который я только слышал в своей жизни. :) Это уж сами решайте.
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а вы сами что ли не можете решить? кому-то и в кировском нравится жить.. для меня очевидные плюсы что все что нужно есть рядом, и ночью становится красивее а не страшней))
     
    Джон Картер и desd нравится это.
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Гость, думаю, живите-ка Вы на своих 7 Ветрах, нечего в Центре делать)
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А на фиха на мира? Там все дома старые, пожароопасные
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ты поосторожнее с выражениями! Там квартира моей бабушки, там жила Я, так что эти дома не могут не быть элитными! Они достойнейшие!
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Если ты там жила, значит, они самые достойные?:crazy: :crazy: :haha:
     
  8. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    C какой стати они достойнейшие? Улица Чуйкова-это наше все!:d
     
  9. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Уже нет. Накрутки просто за то, что какая-то малая часть вида балкона из окна захватывает Волгу цена сразу прибавляется на неадекватные значения.

    А полностью с видом на волгу вообще астрономические цены в объявлениях. Вот только кто их берёт...

    Но в целом в центре норм инвестиционный вариант , не сгорит от инфляции.
     
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Если на Комсомольской стоять возле «Моих документов», где остановка троллейбусная, то взгляд падает на дом напротив, где «Богиня». Красивый, хоть и старый дом, с колоннами, с лепкой на балконах... эх... хз что там внутри, но с виду это вам не новые стекляшки, что возле жд вокзала, где однушки по 6 млн... это архитектура. Может, и не очень пригодная для жизни. Окна с видом на дорогу я бы точно не хотела.
     
  11. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Да, дом выглядит роскошно в своём старинном амплуа, с этим вообще не поспоришь, жалко, что это единственный такой жилой дом в центре, а может и во всём городе.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Почему же единственный? По Советской пройдитесь, по Мира. В Центре норм дома, именно что архитектура. Не Питер, конечно. Но лучше чем уродство, которое клепают сейчас. Сосед чихнул - ты ему через стенку будь здоров. Огромные человейники.
    Тему-то какую древнюю подняли:crazy2:
     
  13. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    @Strider, все старые темы поднял...
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в сталинках, при толщине стен почти в метр и жб перекрытиях, зачастую между квартирами дранка. И лаги общие с соседями. То есть ходит сосед у себя по комнате, а в соседней квартире скрип передается. И через дранку все отлично слышно. Потому надо смотреть чтобы с соседями граничил кирпич.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Бета, лаги это основа под деревянный пол. Лаги укладываются на перекрытие. Не важно из чего оно. Пустоты между лагами, перекрытием и полом засыпаются керамзитом или тп лёгким хламом. Но сами лаги могут лежать не в пределах одной квартиры по длине, по крайней мере я знаю случаи когда в одной квартире по коридору бегает ребенок, а вибрация отдается в спальне сосеседей. Причем помещения не смежные..но это в случае когда между квартирами дранка. Когда помещения отсекаются кирпичной стеной, тогда лаги не выходят по длине дальше периметра квартиры и вибрация гасится.

    При этом в доме перекрытия жб.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Головач Лена, да я знаю что такое лаги. И поняла, что они пересекают квартиры.
    Я просто не знала, что их за каким-то хреном клали на жб перекрытия в сталинках. Никогда не жила в них.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Не только в сталинках, и в хрущах сделаны полы по лагам по бетонному перекрытию
     
    desd нравится это.
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а есть где вообще деревянные перекрытия
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Конечно есть, я жил в такой сталинке, наверху дети бегают люстра качается
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А до детей, наверное, вообще штукатурка сыпалась :shuffle:
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    До детей там потоп был и чуть мою предыдущую суженную не прибило пластом штукатурки с квадратный метр с потолка
     
  23. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Угу, в родтельской хате буду в начале след. года это безобразие переделывать. Под вопросом полусухая стяжка зимой, выясняем целесообразность сего дейстявия...

    Удивительно... в старых домах проблемы со смежными соседями по этажу, в современных домах, проблемы с соедями по стояку (из-за ПГП перегородок, возведённых не по технологии) :)