1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Платный пляж" - развод на деньги.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Смайлыш, 19.06.08.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Так для информации всем.
    Напротив центральной набережной на Красной Слободе ( от пристани направо в сторону турбазы "Диамант" ) местные умники организовали так называемый платный пляж.
    Вход 20 рублей.
    В эти выходные наблюдал такую картину, что толпы людей идут и даже не задумываются, что их разводят.
    Ну о том что чеки выдавать или еще что то речи не идет.
    На требование предоставить чек и информацию об организации и на кого зарегистрированно данное юр лицо был получен отказ от работников.
    После выяснения нюансов оказалось;

    В прокуратуре посчитали, что установка забора на участке пляжной зоны ограничивает свободный доступ к территории общего пользования и нарушает права граждан, желающих беспрепятственно посещать пляж и купаться в Волге. «В соответствии с Водным кодексом РФ береговая полоса шириной 20 м предназначена для общего пользования.

    и в дополнение данная территория ненаходится в аренде вообще.

    Есть два предписания
    одно - руководителям ООО пляжа, другое - администрации, чтобы порядок навели.

    Но результата нет.

    Я не призываю не платить на входе-это ваше право.
    но !
    На входе сидит нагловатый парнишка - поэтому вопрос о кассовом чеке должен дать ему понять, что он тут никто :beer: либо сослаться на

    http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=82843
    "... в Волгограде есть только ОДИН платный пляж...."

    Всем приятного отдыха.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну а Крит?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Litron, а Крит - это вообще остров.:look:
    так если пляж не находится в аренде, то получается, что все. сдающие по 20 руб просто подают милостыню?:upset:
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Залетный гость,
    Милостыня идет на благое дело, а тут просто кормим дядю.:verymad:
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А мне кажется, что за эти деньги ты получаешь воозможность сидеть не рядом с кучами мусора, а на относительно читстом песке, можешь взять в прокат деревянный лежак, и по окончании отдыха не тащить с собой мусор, а выкинуть его в контейнер прямо на пляже.
     
  6. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    думаю гопота себе на пивко зарабатывает
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ivan,
    Иван ты о чем говоришь? Это не тот платный о котором ты думаешь!
    Тут все так же -
    те же битые бутылки, отсутствие мусорок, а лежаки так это вообще нонсенс.
    Это все действительно тогда когда все делается с головой. Тут же нет вообще такого понятия.

    В эти выходные можешь посмотреть. Погода будет отличная.
     
  8. Coool

    Coool Новичок

    70
    0

    .........перенимайте опыт, ибо водоёмами наша область богата ;)))
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    неуверен ;)
     
  10. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Пару лет назад на Красной слободе справа был платный Волковский(мир техники) пляж. Было офигенно: чисто, контейнеры под мусор стояли…
    Последний раз ездила туда в прошлом году с подругой и маленьким ее ребенком, не зная еше, что там такая помойка.
    В итоге малыш порезал ногу, наступив на стекло.
    Я туда не поеду, даже если мне доплатят)))
    Можно сделать ведь хороший платный пляж, но, блин, не в этой жизни видимо :(
     
  11. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    отличный пляж только у мегаспейса!;)

    раньше на крит можно было приехать и кайфовать без мусора, с лежаками, зонтиками, матрацами и ларьком аля "соки-воды-пиво". в общем цивилизованно провести время на пляже.
     
  12. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    платить не буду!!! и вам советую...
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я в прошлом году несколько раз ходила на пляж на остановке ЦПКО. Вход 5р. Довльно чисто, ходят мальчики ,мусор убирают - это видно, бычки чуть ли не из рук выхватывали .Ни стекла, ни бумаг,ни огрызков. Мне неудобно ездить куда-то далеко из-за часика позагорать. В черте города самое то.
     
  14. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Есть еще отличный пляж на 4-5, жезлонги, газонная трава, бар на вынос, бар "нормальный", чисто, хочешь в тени лежи хочешь загорай, небольшой зоопарк прямо на территории (детям особо нравиться), есть теннис, тир и еще много приятностей, типа таких как полноценный туалет (типа еврик),короче очень приличное место, вход правда 100р.
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Где такое чудо? 100 р с носа ? Время неограничено?Детский билет столько же стоит?
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    - а зачем нужно ремонтировать Провал?
    - чтобы не слишком проваливался! (с)

    идеи О.Бендера живут и процветают
     
  17. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Это Красноармейский район, 4-5 это канал между 4-м и пятым шлюзом.
     
  18. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    А Бобыли - кто был, поделитесь впечатлениями?
    Открыли уже?
     
  19. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Amba, блин, вчера же на острове была, можно было бы и туда рвануть :)))
     
  20. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    EvgAn,
    а это на Сарпинском? ну простите :pok:
     
  21. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0


    Отдыхаем в других местах - чистых по определению. Но то что в районе Диаманта - видим. В прошлом году - через каждые 50 метров были кучи мусора. Сейчас - нет. Может быть и ещё нет. И тем не менее.
    Прекратите совковый популизм. 20 руб, блин, деньги великие. Думайте о чистоте города, его пляжей. Ура - нагловатым парнишкам, собирающим с эгоистов и лентяев по 20 (надо бы больше) рублей. Убрать мусор - это не мелочь. Это большое дело.

    добавлено через 3 минуты

    От он.
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Ded Masaj,
    читайте всю тему. там пишут, что за эти 20 рублей ничего не предоставляется, ни уборка мусора, ни чего
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ded Masaj,
    ну ну
    то есть если я перегорожу пол города и буду мусор убирать при этом с тебя же буду за это брать деньги ты не возмутишься?!

    Гадить просто после себя ненадо и будет чисто! :verymad:
    Вчера был там. После визита нашего местного телевидения ребята разорились на ДВЕ!!!!! пластиковые мусорки. которые уже к обеду полные.
    Кстати ситуация повторяется. потребовав чек поступил вопрос ваши документы. это что проходная на охраняемую запретную территорию?!
    к вечеру приехал какой то местный авторите с половиной железный зубов и начал втирать что будут проблемы если еще раз попробуем зайти на пляж :)

    добавлено через 1 минуту
    Ded Masaj,
    дейсвтиетельно. проще 20 ку отдать и нагадить после себя на пляже, чем собрать все в пакет и выкинуть.
     
  24. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0


    Мы семьёй ездим отдыхать на Голодный - обходится это на моторке - 400 руб. Приейзжаю туда - каждый раз собираю пустые баклажки и другой мусор в округе и зарываю их.
    Мне в данном конкретном случае не интересует - что там именно в том месте, о котором вы пишите. Но вижу своими глазами, что мусора там сейчас меньше.
    О другом хочу сказать - надо больше отдавать в аренду пляжей, будет конкуренция, будут пляжи где-то лучше, где-то хуже. Сейчас их практически нет. Благодаря совковому: "Низзя!"
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ded Masaj,
    от того что ты закопал в песок мусор его там меньше не стало. разлагается пластик крайне долго в естественных условиях. Спустят воду, никто не знает как поведет себя дно острова, и как результат твой мусор может снова оказаться в воде или на каком нибудь берегу.
    В этом году еще не ездили на остров , но в прошлом мусор забирали с собой на берег.

    Для того чтобы можно было предоставить разрешение на открытие пляжа необходимо провести массу мероприятий, от анализа дна водолазами и до формирования инфраструктуры(мусор, туалет, спасатели)
    Вкладываться на 3 месяца ни один предприниматель не будет так как прибыль может не покрыть расходов. Поэтому они и делают - тупо перегораживают территорию и заявляют себя местными князьками.
    Не в 20 рублях дело, дело в ушемлении прав обычного человека. И Пока у нас в стране реакция на это будет именно такая
    не будет у нас ни чистоты на пляже, ни общественной ответственности каждого перед каждым.
     
  26. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Этот пляж не так уж давно стал платным. Раньше это было просто обычное, отличное место для отдыха. Можно было приехать и отдохнуть. Народу было много. И вот кто то умный решил на этом денежку заработать. 100 руб для кого то много для кого то нет. Самое что плохое, нет альтернатив. Далее по дороге все пляжи огорожены заборами в частную собственность. А ведь закон еще никто не отменял. Скоро забудем как и Волга то выглядит.
     
  27. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Миллионы людей - спасаясь от зноя - уезжают на природу - к ближайшим водоeмам


    Однако жителям Волгограда этим летом не повезло. В городе, который растянулся вдоль Волги на десятки километров, купаться почти негде.

    Официальных пляжей всего два. А так называемые "дикие" зоны отдыха расположены возле стоков канализации.

    Репортаж Елены Пич.

    Ни грозных санитарных врачей, ни предупреждающих табличек. От сотрудников МЧС мамы с детьми только отмахиваются.

    О том, что в нескольких метрах от их купающихся малышей в Волгу льются стоки городской канализации не трудно догадаться по запаху.

    Но именно здесь жители огромного спального района Волгограда вынуждены спасаться от изнуряющей жары.

    До городского пляжа отсюда почти час езды в раскаленных солнцем маршрутках. Добраться на песчаные плесы противоположного берега - десять минут по реке. Но переправа не работает.

    Да и местные чиновники, ссылаясь на отсутствие денег, пляжи там не открывают уже много лет.

    Татьяна Иванова: "Мы бы хотели отдыхать в более экологичной зоне, которая у нас находиться буквально напротив и когда-то там отдыхали".

    В Волгоградской области вообще очень любопытная статистика пляжей. Неподалеку от областного центра, в маленьком городке на несколько десятков тысяч жителей три официальных пляжа.

    В городе спутнике, на 350 тысяч жителей - семь. Но вот на миллионный Волгоград в этом году открыто всего два. Зато много мест, где, по словам сотрудников МЧС, отдых может превратиться в трагедию.

    Галина Низовка следит, чтобы ее маленький внук не напоролся на торчащую арматуру. Какие еще опасности скрыты под водой не знается никто. И если беда случится, помощь, вряд ли, придет вовремя.

    Спасателей поблизости не видно. Зато готовы к отплытию водные велосипеды, которые сотрудники областной службы спасения дают отдыхающим на прокат.

    Андрей Максименко, начальник спасательной станции: "Это дикий пляж и по всему острову который три километра я не могу поставить спасателя на каждый квадратный метр. За пристань зайдите, там купаются, а у меня в смене всего три спасателя".

    Здесь несанкционированный пляж давно уже превратился в несанкционированную свалку. Чтобы не тратиться на установку мусорных баков, под предлогом экологического воспитания, местные власти предпочитают использовать труд школьников и студентов.

    Ребята, которые приехали сюда со всей России отдыхать, потратили целый день, чтобы убрать с берега груды мусора.

    Лилия Дерябкина, координатор молодежного лагеря: "Вот мы отсюда убрали до самого конца. Для сравнения: здесь было так же, как там".

    Нет пляжа - не нужно нести ответственность. Отсутствие официального статуса оказалось выгодно всем: и спасателям, и чиновникам всех уровней.

    По данным регионального МЧС с начала купального сезона на водоемах Волгоградской области погибло более 40 человек. Все несчастные случаи произошли там, где пляжи так и не были обустроены.

    http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=125098&p_news_razdel_id=1

    Сюжет был показан в программе "Время" на 1 канале в 21.00 23 июля
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    обартите внимание что после выезда нашего местного телевидения на пляж, про который писал там появились признаки платного плажа но как работали неофициально так и работают. Меня туда каждый раз пытаются не пустить(платить отказываюсь без предоставления чека).
    Написав заявление о проверке данного образования на берегу, Роспотребнадзор пока ничего не предпринял. Надеюсь, что все же до конца сезона наведут хоть какой нибудь порядок во всем этом.
    Хотя кому оно нужно? Толпы как шли так и идут при этом даже не задумываются, что их разводят.
    Сам же из за жары стал на моторке переправляться на косу, ак быстрее да и отдых лучше, да и настроение руганкой себе не портишь. Там с "администратором" чиста по панятиям надо говорить, а я только по русски могу. Но он с русский не в дружбе похоже - не понимает с первого раза, что он обязан и что я ему обязан.
    :verymad:
     
  29. =v=

    =v= Новичок

    31
    0


    В данном случае - это именно оно и есть
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Был на этих выходных и на тех там.
    Для меня не проблема заплатить 20 рэ и загорать в относительной чистоте при не очень большом количестве народа, по сравнению с тем же критом.