1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    есть такое. ;)
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Так это же ваших рук дело! Мы то тут к ЖКХ никаким боком, кроме вас.
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    А бананы как подражали. Это вообще ужос :bigeyes:
    Вон сколько стоили в прошлом году:
    [​IMG]
    отсюда
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Я в этом году бананы по 41 руб брал по акции в Ленте. Это не показатель.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Креветки никто не пробовал покупать? Они раза в 4 подорожали за последние лет 5.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да просто этот чел так же не жалея живота своего боролся против тирана, против жуликов и воров...
    А по существу вопроса (я правда не читал весь срач здесь...) есть у вас альтернативы на пост президента. Ведь понимаете, что баллотироваться на этот пост не может бесконечное число людей, а значит к голосованию может быть допущено человек 5-8 и при этом это должны быть "известные" и узнаваемые люди, а не какие либо Дарт Вейдеры (хотть и говорящие что изменят жизнь во Вседленной к лучшему)...
    ЗЫ: я не идеализирую Путина. Он не бог и не всесилен, но в настоящий момент альтернатив не наблюдаю, а людей аффилированных госдепом не хочется видеть во главе государства...
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Их и не будет. Альтернатив вообще нет никогда. Разве есть альтернатива семье Кимов? Нет!
    Разве была альтернатива Сталину? Конечно нет!
    А Хрущеву. Тоже нет!
    А Брежневу. Разумеется нет!
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Бананы всегда стоили около 1 доллара, поэтому цена 60-80 руб. вполне оправдана...так что ничего мы не сможем сделать (кроме сотрясения воздуха) со стремительно подорожавшими продуктами, особенно если они у нас не произрастают. Кушайте картошку и морковку больше. Да и апельсины не так подорожали...
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    modcomp, напомню, Медведев был президентом. Ну так просто для дискуссии. :d
     
  10. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Этот товар не из продуктовой корзины среднего россиянца.
    Ура-патриоты обычно проводят сравнение цен с картошкой, редькой или брюквой. Цена на молочные продукты, мясо, рыбу они затрагивают - это не досягаемые продукты.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сам-то брюкву ел? Я, к слову, даже не знаю, что это такое. В сети поищу. А редьку пару раз всего ел в жизни.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, в общем-то, они всегда стоили около 40 рублей. Был даже реальный трэш по 27.

    Потому что одному из детей надо школу закончить.

    Плохие новости про твою память....
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Извините, что вот так вот вдруг вмешиваюсь в ваш устоявшийся разговор... Но разве у нас все еще стоящее образование? А как же кружки, бассейны, секции и т.д. и т.п.?!
    Товарищ DEL тут постоянно всех уверял, что российские школы - полная опа, а вот в американской школе его сын плавает в бассейне в шапке с флагом РФ и всем зашибись!
    Как то не стыкуется.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, ребёнок мой не в 3-м классе, при переводе потеряет минимум год. А то и два. Легче уже закончить в РФ.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Не, я не против, не мое это дело.
    Просто вы с ним часто поете душа в душу. А тут вон оно чо...
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Иногда если относиться с юмором к происходящему- тяготы переносятся легче :) Например - про то что всё прилично подорожало -реакция оппонентов
    №1- Бряхня :) : http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5768285&postcount=1961
    Когда им сканы с ценниками-датами :
    Реакция №2 "Источник ни о чем и неоткуда " http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5768321&postcount=1970
    Реакция № 3 "Припоминаю, всплывали совсем дешёвые яблоки"
    То есть были все таки дешевые яблоки-но страшные-аж жуть ! :)
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5768322&postcount=1971
    p.s. Только сейчас до меня дошло что на ваших фотках сахар цена за 1.5 кг .То есть подорожал он почти на 100% . при официальной инфляции в %? Ну да ладно. Улыбнемся и в магазин. ! Лучше уж так чем тотальный дефицит. А яблоки наверняка наши местные- " Сады придонья " будут там дешевые-не будут же они на своих наживаться пользуясь случаем. Они ж за рубли а не за доллары их выращивают ! Кто знает-почем местные яблоки ?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Прочитай внимательно, дядя Витя. Не всегда они такие были. Но чаще всего. Почему знаю - сам яблоки покупаю. Как и сахар с мукой. Сколько стОит масло или мясо - я х.з. Жена покупает. Сегодня вот в Радеже сахар купил по 49,80.
    А яблоки, если самые дешёвые приличного качества, то их и беру. Вчера в магните по 70 с чем-то рублей купил. Были чуть дешевле (рублей по 68), но гамно.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    mudrec, как то в теме про украину ты не раскрыл подробно подорожавший газ или коммуналку... и кстати опять Путин виноват, что там так усе подорожало?
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    И как раньше без бананов жили
    [​IMG]
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Олег- яблоки около 100 р за кг- это дорого . И то что они подорожали в 2 раза почти-это факт. И сахар почти в 2 раза тоже факт. Коммуналка. Теперь берем % официальной инфляции или еще например сравниваем -подняли ли так же на 100 % минимальную пенсию или минимальную зарплату-продуктовую корзину и понимаем какую приблизительно сумму изъяли у людей. Ибо это продукты- кушать охота всем и каждый день.Никуда не денешься
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Насчет яблок, да спрос рождает автоматическое удорожание товара (рыночная экономика) за которую так все тут ратуют (и клянут коммунистов с их плановой экономикой). Да в свое время порубили все сады, перестали сажать во дворах, т.к. глобальная экономика уничтожает многие отросли и направления... Да, было выгоднее привезти яблоки из-за бугра, чем выращивать свои. Если производство курицы можно нарастить за год-два, засеить больше пшеницы или картошки, то вырастить сады не так просто... а курс бакса при нашей системе экономики не так просто удержать, тем более уже давно был треш, что в России он занижен долгое время был... Вам что, от этого легче становится когда есть на кого свалить все беды??? А может себя в первую очередь начать винить, что стали мало зарабатывать? Я вот считаю виноватым в своих проблемах и бедах только себя, а не мифическое правительство и америки...
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    От 60 до 80 рублей можно в гамните хороших купить. До 100 руб. ещё далеко. Но при желании можно и дороже купить. Но тут про нищебродов говорим.


    Тем не менее, яблоки активно покупает народ. Даже бабки.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Про коммуналку кто бы говорил...:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 23:29 ----------

    я в последнее время их стал покупать значительно меньше, больше апельсины, морковку... и кстати стал покупать киви (полезнее яблок для ребенка)
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Поэтому и говорю что знаю .Посмотрите внимательно свою платежку- львиная доля платежей. Тепло-вода-свет-стоки-газ. Я уж не думаю что вы настолько наивны что думаете что эти цены установили коvмунальщики- УК ?:)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    С лаймами беда. Недели полторы-две назад два дня искал.
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я знаю про УК не по наслышке :) и знаю про монипуляции с подконтрольными ТСЖ, с подписями жильцов и циферками за отопление, и за текущие ремонты... :frustrate
    а то что растут тарифы, так там сидят такие же умники, которые считают, что их доходы упали и не плохо бы их подтянуть, покупатель все равно оплатит (деваться некуда...). Но виноват опять президент, что кто то посчитал что яблоки неплохо уходят и по 100 рублей... Опять повторяюсь, у нас сейчас не социализм строится (и тем более не коммунизм), так что расслабляйтесь и получайте удовольствие...
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    То есть- к тотальному монополизму поставщиков ресурсов- газа например-Путин лучший президент-отношения не имеет?:):shuffle:
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    mudrec, дядя Витя, а при Ельцине монополист устраивал?;)
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    это отдельная тема-про Ельцина. Отношусь к нему с уважением. Это первый президент на моей памяти который извинился перед народом и сам ушел.сам. Сомневаюсь что при нашей жизни еще такое увидим:) А монополисты сами ничего никогда из своих рук не выпустят.Тем более когда нужные люди тесно связаны с власть имущии..Как там Якунин-не бедствует?Или РЖД -не монополия?:)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ждёшь следующего, кто сам с корабля сдриснет? Надеюсь, то был первый и последний из таких.
     
Статус темы:
Закрыта.