1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Актуализированая история СССР 20х 30х годов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Магадан, 06.03.16.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А! Ну да. Вот и не вытаскивают совдерьмо официально, бо таких упёрнутых крыши выше.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Все гораздо хуже - никто и не пытался установить дерьмо это или нет. Ну разве что авторы политической фантастики.

    Они то ка раз без оглядки на нас упертых, свое дело делали. Но как только зашел вопрос о качественных данных - все затихло.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вопрос восприятия дерьма. Мухам дерьмо вполне приемлемо. Некоторые и предательству дадут аргументированное оправдание.

    Предательство — это вопрос даты. Вовремя предать — это значит предвидеть.(с) Шарль Морис де Талейран-Перигор.

    [​IMG]
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вообще говоря - обсуждаемые вопросы лежат в плоскости объективных знаний. И от вашего желания, причислить несогласных с вашим мнением к существам той или иной степени благородства, суть их решения не поменяется.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Егор, ты мне ещё про Научный Коммунизм расскажи. :d У тебя философская база страдает.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    С мухами и говном наперевес, упрекать кого-то в недостатках философской базы несколько неосмотрительно..)
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А кто тебе сказал что в этих фразах я претендовал на философскую подоплёку? А вот объективные знания уже философская категория. В общественно-научной мифологии объективность слишком субъективна. Как научный коммунизм и политэкономия социализма.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну если не претендовал, тогда нечего сказки другим рассказывать, в духе перестройки и на её языке).
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хоспадя, это Краткий Курс - сказки в духе перестройки?:d Смотришь в книгу, видишь фигу. (с) Народная поговорка.
    Да! Егор, перестройку тоже сделали коммунисты.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Nickey, Того что вы здесь постите, насчет предательства, говна и мух, и тд. ни в каком курсе нет, кроме курса низкосортной антисоветской публицистики.

    По поводу того что перестройку делали коммунисты рекомендую ознакомится с признанием из первых уст.
    Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране. Это сказал Горбачев.

    Вот видео в котором он это подтверждает.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FGIQMv-Z04o[/ame]
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Егор, вот скажи честно, борьба со своим правительством, саботаж и разложение своей армии, вместо борьбы с внешним врагом, не предательство? Только да или нет.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Мы говорим о Ленине - я не вижу смысла в этом контексте говорить о всем вышеперечисленном, доказательств нет. Все ваше личное представление, причем довольно убогое.

    Более того - я привел конкретные доказательства. кто и когда вставлял палки в колеса правительства.

    В самое тяжелое время - против правительства пошли ближайшие сортаники царя и аналоги нынешних "либералов". Всю работу по разрушению государства сделали именно они а вовсе не ленин.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А, ну да! Ленин, созидатель национальной раздробленности, для Вас священная корова. Я не спрашивал в стиле "Видишь ли Юра". Значит, оправдывая предательство обстоятельствами конъюнктурной выгоды, Вы удивляетесь предательству главного коммуниста Горбачёва?
    Всё с апологетами коммунистов понятно. Те борцуны с государством были красноленточеиками, теперь их их наследники белоленточники.
    Вопросов больше не имею. (с) О.И. Бендер.

    [​IMG]
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Только в вашей фантазии, как и большевики-предатели, боровшиеся со своим правительством.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    [​IMG]
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Как говорится, вместо тысячи слов.

    [​IMG]
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Магадан, ну все, успокоил ты народ, слава аллаху, весь город не спал терзался сколько конных плугов и тракторов произведено в начале прошлого века, скорые замучались выезжать к сердечникам у которых случались постоянные инфаркты инсульты и приступы на этой почве. Теперь наступит мир, процветание и благоденствие, гран мерси товарисч :)
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты вроде на начальных курсах вуза учился, хотя и ниасилил диплом. Но историю КПСС вроде должен был учить. Или уже не?

    А вот у меня была. Вот прямо в учебнике (огромная толстая книга, "кирпич" назывался) все доказательства и приведены.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 01:45 ----------

    Ну тут ты верно сказал. Большевики при свержении Царя оказались не при делах. Временное правительство действительно имело спорную легитимность, а Учредительное собрание разогнали.

    Так что с настоящим правительством большевикам побороться не пришлось, хотя хотели. Потом приписали себе что дескать де свергли Царя.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 01:49 ----------

    и слова твои 3,14здобольство, картинка не меньше.

    См. внимательно, коль скоро ты в городе на Волге живешь (ну или за Волгой).

    1930 года -- пуск нашего тракторного, самого мощного в стране в то время. На графике плавная линия, в то время как должен быть излом, из за резкого увеличения производства.

    Так что либо график брехня, либо на самом деле пуск СТЗ -- фейк и брехня.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 02:07 ----------

    Еще одни "знаток" истории нарисовался.

    Временное правительство на то и временное. Его полномочия заканчивались проведением Учредительного собрания, которое должно было установить форму власти.

    Это собрание было созвано но разогнано большевиками, если ты хоть чуть-чуть историю курил. Поэтому домыслы о судьбе ВП как то вообще не имеют под собой основания.


    Ты то вроде в хорошем вузе учился и даже асилил. Вроде историю тогда сурово преподавали. Или уже не, пошло разгильдяйство?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 02:13 ----------

    В 17-м году вопрос уже не стоял. Заключив сепаратный брестский мир, Россия пролетела мимо дележа плодов победы, даже утратило право заседать среди держав-победителей.

    С позорных условия сепаратного сговора удалось соскочить, по причине ликвидации стороны договора. Но заслуг большевиков тут нет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 02:24 ----------

    О да! Большевики такого слова не знали, зато -- "разрушим до основанья, а затем...".

    Гражданская ****а и полное уничтожение экономики -- это самое лучшее переформатирование.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 02:29 ----------

    тебе то что за печаль о программе вузов? ты и при совке ниасилил.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 02:33 ----------

    Вот это в мемориз! Вот основная движущая сила совка, -- асоциальные мудаки. Вот в том направлении и идет страна.

    К сожалению, будущего у России больше нет. Слишком далеко завели асоциальные мудаки, и, главное, воспроизовдят себя исправно до сих пор.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну, так то вообще, на выход к плановой мощности ему понадобилось 2 года. Тоесть, рост происходил постепенно. На графике примерно в этот период как раз функция растет быстрее.

    Скачка там и быть не может. Тем более, это не график по одному заводу. И не только по тем которые тогда строились, но и по тем которые модернизировались и увеличивали количество выпуска и номенклатуру изделий.

    Так что не удивительно что на графике нет скачка - удивительно как выпускник ВТУЗа мог его там ожидать.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Командир линкора "Слава" приказал открыть кингстоны по одному борту, дабы увеличить угол наведения орудий, чтобы иметь возможность вести артиллерийскую дуэль с германскими дредноутами... Он не был большевиком...

    Совет матросов на "Гангуте" единогласно принял решение о НЕ ВЫХОДЕ в море 1-й дивизии линкоров...

    "Слава" погибла...

    Слава большевикам...

    Это если историю ПМВ рассматривать...

    Но в СССР в 34-36-м годах началась новая История, закончившаяся в 53-м году... По сути, НОРМАЛЬНОЕ Государство у нас было всего 20 лет... За эти 20 лет страна совершила КОЛОССАЛЬНЕЙШИЙ РЫВОК вперед... Рывок на СТОЛЕТИЯ...

    Но все, что было до и после этих 20 лет можно списать в утиль...............................
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    негодяй, это вы роман пишите?
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Магадан,

    так мы оба пишем: я - приключенческий, вы - фэнтэзи;)
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    негодяй, просто если не роман, неплохо бы сообщать откуда дровишки. В моем фентези это регулярно появляется.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Магадан,

    ну как откуда? из истории, судя по всему...

    Слава билась в одиночку все 3 года, ну не считать же канонерки, тральщики и полудохлый "Гражданин" (он же Цесаревич) сколько нибудь существенной поддержкой, если против Славы в Рижский залив чуть не треть Флота Открытого Моря лезла...

    Командир Славы не был большевиком исходя из простого факта - судовой комитет затребовал с него первого подписку с осуждением корниловского мятежа;)

    1-я дивизия линкоров в море вышла один раз в 15 году, еще в бытность Эссена КомФлота...
    А с началом 17 года плотно "приклеилась" на докование, т.к. комитет Флота, сидевший на Гангуте, был заражен вирусом "империалистической ****ы" еще сильнее, чем все КомФлота после Эссена вирусом трусости:(
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    негодяй, а большевики здесь причем?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Палецъ загни.

    Коль, у тебя тут не один, а три вопроса при условии бинарного ответа (да/нет). Инвариантность 2^3 = 8
    Тоесть ты хочешь ответа да/нет в случае восьми вариантов.

    Да тебе надо в комиссию по ЕГЭ !

    Оставь Каспарова!!!!
    Не тереби Каспарова, Косьянова и покойного Немцова.
    Тебе теребить может понравиться так, что только этим и будешь заниматься втихоря.
    =======
    Все эти лица прошлое и история. Вот пал Немцов смертью храбрых в борьбе с режимом, жаждой мести поникнув гордой голово........ впрочим я увлекся. :shuffle: :d
    Запад найдет другого Саакашвили для нас.
    Свято место пусто не будет никогда. Особенно за нормальные деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 12:03 ----------

    Дико извиняюсь.
    Но ничтоже сумняшеся, хочу поинтересоваться.
    Ты собственно что доказать хочешь?, что большивики были казлами или, что казлами было то чмо, которое разрешило солдатские и матросские комитеты ?

    Проясни
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Магадан,

    О блин... А кто ж тогда? Матросня, возомнившая себя, была самой ярой поддержкой большевиков...

    казлами были и те, и эти, и даже дворянские дворяне казлами были...

    все были хороши... и николашка, за каким-то уем причисленный к лику святых РПЦ
    и эссеры, и большевики, и Врангель с Колчаком...

    Казлами не были только немцы и "союзнички" по Антанте - те, хотя бы, своего естественного врага уничтожали...
    Redrik,
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Эдвард радзинский видимо, открыл народу какую то чакру спесфичского восприятия.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Магадан,

    ну так я уже понял, что нужно читать токмо твои источники и обязательно трактовать их так как ты, иначе все сваливается в альтернативную историю

    но я открою тебе страшную тайну - ты не одинок в этом мире... вокруг тебя уйма людей, ты просто оглянись вокруг себя и увидишь их... и, прикинь, они не думают как ты, они думают иначе... но это херня все, я знаю, сейчас ты расскажешь о том, что мы не в той системе координат историю рассматриваем и нам надо определиться с инструментарием:d:d:d

    Но одного ты опровергнуть не сможешь: влияние большевиков на флот посредством матросских судовых комитетов было чудовищным...

    Ты можешь привести какие-то мюсли, именно мЮсли о том, что до переворота ноябрьского говорить о влиянии большевиков сложно... Но даже после переворота роль матросни не снизилась, а, наоборот, выросла в разы...
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    случайно проморгал эту тему, что не удивительно.
    Поскольку с джампером мои взгляды на жизнь ну никак не параллельны.
    Но тут я "ласты вверх".
    С моих слов записано верно, мною прочитано...