1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Apricot, Денис, я по работе вижу огромное число людей которые нуждаются в улучшении жилищных условий. они ждут годами своей новой квартиры и не стонут что им не там где они хотели эту квартиру дали. А сейчас очень многих этих людей реально подвинули в очереди еще на несколько лет назад. никто не говорит что вообще ничего не давать. Людям из 47 дома предложили разрешенный законом минимум. но люди хотят получить максимум. а где его взять? отобрать у больниц, школ, садов? закрыть еще пару социальных учреждений? бюджет не резиновый и если прибудет гдето, то убудет в другом месте.
    Вот ты про сострадание говоришь. им сострадают. но сострадать тоже нужно в меру. если человек голоден и ему предлагают хлеба, то этот человек не должен требовать лобстеров.
     
  2. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    не наговаривайте...не дай бог кого это коснется, радоваться нужно помощи... но когда начинают выпендриваться - это отталкивает и желание помочь уменьшается. Да половина города мечтает о новом и качественном жилье в том поселке. А эти люди просто хотят высосать с государства побольше халявы. К сожалению это так. Или уже доказали, что это по вине государственных властей рухнул дом?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ликвидировать гараж обл. и гор. администрации. Сократить зарплаты вдвое в тех же администрациях, отменить им льготы.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    RedCat, а что у нас администрация взрывала дом? или может кто то из обычных жителей? т.е. пока люди жили рядом с душевно больными им было пофиг, а когда взорвался дом все резко вспомнили про ненормальную семейку. у нас везде в стране так - типа моя хата с краю, что творится у соседа мне пофиг, даже если убивать будут на помощь не придут. а как поиметь с государства, так все сразу объединяются в профсоюз бедных и обездоленных.
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    PanProfessor, давай без передергиваний!

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 19:50 ----------

    Пилять! (извиняюсь за французский) - ДА!
    Они много раз жаловались участковому на эту семейку!!!
    Итог - ноль реакции, кто виноват - АДМИНИСТРАЦИЯ!!!
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    со слов бабушек..но как я поняла, не одной официально зарегистрированной жалобы не было
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так душевно больной это не шахид. А что они по вашему соседи должны были с ним делать ? Лечить что-ли ?
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А причем тут взрывала или нет. Вы спросили где взять денег на чрезвычайные ситуации? Они обязаны быть в бюджете. Их нет? Виновник сего - они. Можете им помочь.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    йа не согласный.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    PanProfessor, у нас в стране, как и в любой другой, много чего нельзя сделать сразу, здесь и сейчас.
    Но...
    Давай теперь всем летним погорельцам скажем - хрен Вам а не жилье, есть люди которые годами живут в хрущебах.
    Давай всем тем кто пострадал от разлива Амура тоже скажем - хрен Вам а не жилье, есть люди которые годами живут в хрущебах.
    И так далее...
    Да в хрущебах жить плохо!!! Но они хотя бы живут где то. А тут ты купил квартиру, живешь, готовишься встречать новый год, и херакс, даже хрущебы нет!!!
    Я не спорю, пользуясь случаем требовать больше чем было - это ОЧЕНЬ плохо, но получить примерно то, что было, они имеют право.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 20:12 ----------

    missouri, а Вы знаете как зовут Вашего участкового инспектора?
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    PanProfessor, пошли утрировать, тут люди сообщали в органы,что семейка занимается опасными делами,проигнорировали, дом бабахнул, люди теперь заложники ситуации, что у нас там за Рубежом, как бы там поступили по отношению к людям?

    Люди живут годами и десятилетиями в ветхих домах,потому что та же власть,не ХОЧЕТ признавать их аварийными и ворует себе же их квартиры и гос.средства! КОРРУПЦИЯ!

    Украине помогали и помогаем,а своим людям толком не хотят помочь, всем кроме своих,также наводнение на Дальнем Востоке, люди собрали больше,нежели выделило государство!



    P.s. фильм Брат-2 "Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. "
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Vovok, еще раз напишу!!!
     
  13. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    сомневаюсь. Лучше бы они тогда накатали коллективную жалобу и собрали 500 подписей. А то были ли вообще заявления? и сколько? Что было расследование этого дела? нет? тогда это просто слова
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот оно воспитание "ТЕЛЕПУЗИКАМИ" сказывается.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 20:20 ----------

    Нарочитый, не дай бог тебе такого испытать!!!
    Слышь! Убери с аватарки герб! Ты его не заслуживаешь!
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ни одной бы не собрали. Не по-пацански это, подписи на соседа собирать. Вот коллективно собраться и просто в морду ему накатить - это по-русски, реально было сделать.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если мне потребуется - я пойду в участок и подам там бумажку и потребую расписаться на второй (был случай, обращалась). Для этого имя участкового мне знать не обязательно. Но на самом деле, не поверите, знаю..Виктор. недавно знакомится приходил. С детства боится собак..а в первый же день на участке пришлось разнимать в лифте нашего лабра с соседской собакой. Так и познакомились:)
    А тут, я понимаю, что не было реально ни одной жалобы. Если б была - тут бы уже так вторыми экземплярами "трясли", что участковым мало бы не показалось
     
  17. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Apricot, вам тоже не дай бог такого испытать...подлечите нервы...и не переходите на личности, не показывайте свое невежество, - не красиво
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Apricot, вы жили в этом доме?
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    К счастью! Нет! Я живу очень далеко от того дома! И знакомых там нет!
    Но меня воспитали так, что чужой беды не бывает.
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Apricot, Денис, еще раз повторюсь. не надо путать помощь после взрыва к которой относится и выделение пусть и не равнозначного по цене жилья и жадность, желание хапнуть побольше. очень удобно рассуждать про долг государства сидя перед монитором. а ты с мое поезди по области, посмотри в глаза старикам-ветеранам которые десятилетиями ждут своего переселения из мазанок хотя бы в кирпичный дом с водой а не колонкой в конце улицы. а потом объясни им что их квартира вдруг ушла другим людям которые под новый год остались на улице. и не просто ушла, а в увеличенном размере, т.к. выделенная по нормам закона жилплощадь им показалась маленькой и неудобной.
    лично мне никто и никогда ничего не давал. и ни дай бог такое случиться я буду рад любой помощи, а не побегу требовать хоромы на черноморском побережье.
    про погорельцев промолчу, наша контора попала под раздачу в 2010 году когда все это случилось в нашем городе. когда губернатор своим распоряжением просто обязал нас делать проекты на несколько сгоревших поселков. и да, мы делали. а потом нам сказали что это будет бесплатно. а с какого хренали? почему люди которые полгода корпели над кучей томов проектной документации должны были прийти домой под новый год и рассказать что им ни шиша не заплатят? почему помогая одним должны страдать другие?
    про затопленцев. хочешь расскажу занятную историю как в хуторах по волгоградской области одни и теже семьи каждый год попадающие под подтопление получают деньги на восстановление жилища, отказываются перенести дом на более высокое место и снова, и снова из года в год топятся, жалуются, получают субсидии, но нихера не делают для того чтобы избежать наводнения. а государство ничего не может сделать т.к. не имеет права запретить восстанавливать им дома на старом месте.
    что ты скажешь на это? я не против выделения помощи. по мере возможности по работе участвую в устранении подобных проблем. но я против человеческой жадности и желания наживы.
     
  21. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    так им же помогают. Дают новое жильё в лучших условиях. цена им за мет р не нравится? так она такая дешёвая только потому что реализуется в рамках гос. программы. как обживутся квартиры( построят рядом свои школы, сады и т.д.) будут ещё и дороже стоить.
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ага, а не проще ликвидировать Армию, ВМФ, антитеррористические структуры? Или демонтировать весь госаппарат. Пригласить заместо их Байдена с Галстукоедом и тётко Тори с печеницами. Этого, очевидно, добиваетесь? Неа. Не угадали.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    всё это используется не эффективно. обл администрация забрала себе цум. он стоит пустой почему туда не перевести все обл и гор структуры арендующие офисы?
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зачем? Недра по дешевке в НАТО и США и так идут хорошо. Им нравится. И вам тоже.

    Я же добиваюсь одного. Ответственности власти за положение дел в стране. Реальной ответственности.
     
    Последнее редактирование: 09.01.16
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    PanProfessor. Блин! Антон! Вот лишний раз убеждаюсь, что ты про меня вообще ни чего не знаешь! Ты много говоришь, а я всегда молчу ;)
    Ребята! Давайте жить дружно! Ни дай бог кому то пережить то, что пережили эти люди!
    Посчитайте сколько надо денег, что бы они смогли получить достойное жильё! Всего 300 рублей с каждого жителя города!
    Но самое интересное, что у города есть деньги на эти "непредвиденные траты" (кажется я повторяюсь).
    Из-за 300 рублей столько срача!!! Во что же Вы превратились? Люди? Люди ли Вы?
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    им и так доют, но им мало. вон автоколонна тоже денех хочет, и все кто в бараках живут тоже не проч переехать на халяву, может им тоже свои дома взрывать?
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот именно, что дОют!
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а может мы всем тогда скинемся по 300 р..сколько там у нас нуждающихся? и тем, кто в ветхом жилье живет скинемся..Вот правда, это уже перебор. Ведь речь не о том, что им негде жить - им выделяют квартиры в том жилье, которое идет по программе. Оно даже с ремонтом! Только требования уже 52 за квадрат (ну не верю я, что те квартиры по 52, сама недавно продавала не так уж и далеко от этого дома), и кто-то там требовал расселить 5 человек согласно жилой норме (не хватит 1300 на 5 человек...с учетом 35 тыс за квадрат - у нее 37 квадратов на 5 человек, а видимо претендуют на большее) - вот тут уже жадность.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Поздно. Уже и так практически все структуры из арендованных перевели в муниципальные помещения.
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    блин, йа ужэ жалею, что запостил требования господина Симачёва.