1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель псковских десантников

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Alfey, 10.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Alfey,

    Я правильно понимаю, Ваше предложение, полностью перестать оказывать пылающему Юго - Востоку какую либо военную и прочую поддержку? Затем ещё и признать "ой ребят мы там покуралесили, но все уходим, мир этому дому"?
    А что тогда будет? Придет мир на землю? Украина примет и простит своих заигравшихся граждан и всё? Всё забудут? Путин станет сразу большим другом запада?
    Если так, то Вы тот кто не хочет жить в совке, будете вновь жить в России образца 90х. Почему объяснять не буду, т.к. если Вы это не понимаете сейчас, то я тем более помочь не смогу.
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Только, боюсь, Россия образца 90-х покажется оплотом стабильности тогда. Но объяснять это на всю голову либеранутым - себя не уважать.
     
  3. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Пускай оказывают что угодно и кому угодно, только пусть ху..ло скажет, что солдаты есть, отдаст приказ по войскам, чтобы они не как собаки дохли безвестно и ни за что, а получали надбавки, награды, всё как положено.
    То что сейчас - это позор какой-то. Это не разведакция единичных спецподразделений, это массовое противозаконное использование войск в статусе бандформирований. Сколько убито, сколько ранено, сколько без вести пропало или в плен - хрен узнаешь.
    В нормальной стране Вован давно бы уже за такое получил бы импичмент.
    Но госдура у нас умеет делать хорошо только две вещи - запрещать и праздники вводить. А, нет - ещё стрелки переводить.
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Шойгу вручил 76-й дивизии ВДВ орден Суворова

    22.08.2014

    Сегодня министр обороны Сергей Шойгу вручил орден Суворова 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.

    - В этот торжественный день хочу отметить, что на протяжении многих лет военнослужащие вашего прославленного соединения являются образцом служения Отечеству, демонстрируют верность лучшим традициям российской армии, - сказал глава военного ведомства на торжественном построении дивизии.

    Министр напомнил, что псковские десантники в свое время побывали во многих "горячих точках" - от Армении и Азербайджана до Осетии и Косово. А особое место в истории соединения занимают события, связанные с проведением контртеррористической операции на Северном Кавказе. А в этом году солдаты и офицеры 76-й десантно-штурмовой дивизии с честью выполнили специальные задачи по возвращению республики Крым в состав Российской Федерации.
    -----------
    76-я гвардейская Черниговская Краснознаменная воздушно-десантная дивизия была сформирована 1 сентября 1939 года под Новороссийском. Тогда она называлась 157-я стрелковая дивизия. Соединение прошло всю Великую Отечественную ****у. Его солдаты и офицеры обороняли Одессу, участвовали в боях за Крым, в Сталинградской битве, форсировали Днепр, освобождали Украину, Белоруссию и Польшу.

    1 марта 1943 года приказом Народного Комиссара обороны 175-я стрелковая дивизия за проявленную отвагу и мужество в боях на Волге была преобразована в 76-ю гвардейскую стрелковую дивизию.

    Уже в мирное время при выполнении боевых задач особо отличились 36 военнослужащих соединения, которым присвоили звание Героя Российской Федерации. А более 3,5 тысячи псковских десантников были награждены государственными наградами.

    http://www.rg.ru/2014/08/22/desant-site.html
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    С этого момента поподробнее можно?
     
  6. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    нет
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Me-262, а чего так?
     
  8. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Песня про десантников.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jLJIZKCQ1EE[/ame]
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А с чего вы решили,что они ничего не получают? Или считаете, раз негласно, значит бесплатно? Ну так в реальности чаще как раз наоборот - чем секретнее дело, тем за него больше платят.
    А кто этот статус должен определять - мировое сообщество что-ли? :)
    Можно подумать в США такую информацию выкладывают на сайте Белого дома.

    Me-262,
    Поясните, какую конкретно пользу России принесет официальная огласка действий России на Украине? На мой взгляд,ничего, кроме вреда государству это не принесет.
     
  10. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jW2OXe3f56A[/ame]
     
  11. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    "А он сесть боится"(с) Кавказская пленница.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я так понимаю ситуацию.
    Из миллионов мужиков, проживающих в ДНР реально воевать с бендеровцами за независимость хотят несколько тысяч. Силы не равны. И если в обороне они могли что-то делать, то отодвинуть киевские войска хотя бы на границы донецкой и луганской областей они не в состоянии. И та помощь из России, которую нужно скрывать, мизерна. А мала она именно из за скрытности. И получатся патовая ситуация. Бендеровцам тоже в города крупные лезть нет резона. Провал операции зеленых человечков по отжиму восточной Украины.
    Выходов три.
    1. Прямая интервенция и выбитие киевских на границу ДНР.
    2. Сдача ДНР на растерзание как хочет запад.
    3. Демилитаризация ДНР. Все оружие, кроме стрелкового, под запрет. Тяжелые вооружения выводятся за границы ДНР. Территория контролируется международными силами.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Так Алфей уже говорил что по его мнению нада вывести войска отдать Крым платить репарации за восстановления укропии и каяться каяться каяться
     
  14. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Lyosha, ага, как звиздеть, так всегда пожалуйста, а когда попросишь поподробнее объяснить что и как мне, непонятливому, сразу штаны отвисают. А ведь я даже не опер, простой обыватель, - чё боится по секрету шепнуть?;)
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
    http://censor.net.ua/forum/509912/s...siyane/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    А почему не оставить всё так как есть? Установить границу по текущей линии разграничения противоборствующих сторон. Завезти побольше продовольствия в Новороссию, помочь с решением прочих проблем и подождать пока Украина либо не загнётся совсем, либо чуть погодя просто признать Новороссию.
     
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Да я удивляюсь с этих интернет-бойцов за сдачу страны в зависимость от штатов и запада.
    Они что, крупную мзду получают от иностранных разведок или по слабости ума хотят развала?
    Если что - вопросы риторические.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сесть не нужно, а вот довезти до границы скакунов, пусть там испражняется.
     
  19. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    C51,
    я в ранге читателя давно за ним наблюдаю. и поступок егора, по снабжению этого "участника" компьютерным оборудованием на безвозмездной основе, изначально осуждал. в постах сего "товарища" всегда сквозило пораженческими настроениями, а в последние полгода особенно видны негативные всплески. буду надеяться
    , что Егорка не забыл, где встречался с данной личностью, помнит его внешность и может помочь в составлении фоторобота. а уж заява на экстремизм не заставит себя долго ждать....
    ЗЫЖ "граждане" либерасты, свобода слова - это конечно хорошо, но не забывайте плиз, что ваши айпишники - открытая книга, а за свои слова надо отвечать!
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Потому что они будут обстреливать друг друга годами. Никакого результата, кроме кучи трупов с обеих сторон. Нынешняя линия возле Донецка провоцирует бойню.
     
  21. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Я не только и не столько про бабки. Кроме бабок есть ещё много других вещей. Кроме того, есть информация, что никого особо не спрашивали - участвовать ли им в этом "секретном деле" или нет - дали пинка под зад и за ленту. Хочешь не хочешь - становись бандитом или пшёл вон из вооруженных сил. Это "всё ок"?

    Статус прописывается в законе. Например есть такой закон о статусе военнослужащего, не читали? Бандиты под него не попадают.

    Да вообще-то выкладывают. Ознакомьтесь - http://www.defense.gov/news/casualty.pdf

    Это принесёт прозрачность в действиях, заставит г-на Пу чётко и ясно сказать куда мы идём и чего мы хотим (я например до сих пор этого не понимаю), поможет считать потери и понимать чего все это нам стоит. В целом это пойдёт на благо общества, а значит и государства. Большая открытость и прозрачность действий властей и бОльшая подконтрольность обществу - это всегда благо.
     
  22. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Бой у высоты 776 — эпизод (бой) Второй чеченской ****ы, в ходе которого 29 февраля — 1 марта 2000 года 6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской) под командованием подполковника М. Н. Евтюхина вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков, руководимых Хаттабом, под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен, на высоте 776.
    -------
    Памяти бойцов 6 роты 104 полка 76-й дивизии ВДВ.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ntrqR30-esY[/ame]

    --------------
    23 января 2008 года по инициативе Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова Жигулёвская улица Грозного была переименована в улицу 84-х Псковских Десантников.

    Аншлаг на доме № 12 по улице имени 84-х Псковских Десантников в Грозном, Чеченская Республика.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Desantul1.jpg

    [​IMG]

    ------------
    Предположительно, 6 рота прибыла в Чечню за неделю до этого боя из пункта постоянной дислокации (г.Псков), опыта боевых действий 6-я рота не имела, командовал 6-й ротой комбат Марк Евтюхин (который имел боевой опыт) и который возглавил эту роту вместо командира роты майора Молодцова, у которого это была первая командировка в Чечню, опыта боевых действий Молодцов не имел.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т.е. теперь российского солдата должны спрашивать, хочет ли он защищать тебя и меня?????
     
  24. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    О воинской обязанности и военной службе (с изменениями на 21 июля 2014 года) (редакция, действующая с 30 сентября 2014 года)

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О воинской обязанности и военной службе

    Статья 40. Военная присяга и обязательство

    (наименование дополнено с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ

    1. Военнослужащий, являющийся гражданином, впервые поступивший на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части. *40.1)
    (Пункт дополнен с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ.

    2. Утверждается следующий текст Военной присяги:

    "Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

    Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

    Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".

    http://docs.cntd.ru/document/901704754
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Palm,
    Ты докладываешь своим работодателям о неблагонадежных лицах на форумах с целью их последующего выявления в реале? Почем за каждого платят?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Работодателям это зачем?
    Кому надо, тот и так много знает... :flag:
     
  27. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Alfey, как бы Вам так ответить, чтобы Вы кофе горячий себе на гульфик не пролили, печенюшкой не подавились или ещё каким образом не нарушили Ваше хрупкое душевное равновесие?

    :writer: :writer: :writer:

    Дальнейших Вам плодотворных успехов в Вашем творчестве.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тсс. Тихо. Он думает что спрятался за фото мальчика в женских очках и никто не узнает кто он и откуда. ;)

    А потом будет удивляться чей то ипотеку не дают и за границу не пускают. :d
     
  29. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Шестая рота Псковской дивизии ВДВ

    Документальный фильм о последнем бое 6 роты ВДВ. Чечня бой под Улус-Кертом Аргунское ущелье.

    Когда снимался этот фильм, дата съёмок - не установлено.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=c00Q5RAzOmw[/ame]
     
  30. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Боже мой, от кого защищать? Что, кто-то напал?
     
Статус темы:
Закрыта.