1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция в защиту животных

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем brend1999, 12.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Причем тут богиня-не богиня - путаешь ник и реального человека, за ним стоящего.
    Рассуждаю с точки зрения человека, трезво и реалистично смотрящего на жизнь такой, какая она есть, со всеми ее мерзостями и прекрасностями, без излишних высокопарных моральных рассуждений.
    Я бы чутка переиначила твои слова - я человек, у меня есть не просто право, а обязанность помочь тем, кто в этом на самом деле очень нуждается. Обреченная на мучительную смерть животина, кто бы и какая бы она не была - как раз тот самый случай. И это не отнятие жизни, а акт милосердия.
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    brend1999, да. именно так, и никак иначе.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Моего ребенка бродячая собака кусала 2 раза, это травмпункт, уколы и прочая хрень. Прошлой осенью отбивал мальчишку от своры прямо у дома, с той поры и до сих пор он в школу ходит с папой, часто их вижу. Психотравма на всю жизнь.
    А своры бегают.
    Кировский район, Авангард, прошлый год.
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=163980&d=1407500351
    В этом году поменьше, но тоже 7-8 голов две стаи бегают и сейчас у них гон.
    В городе не должно быть бездомных собак. Вообще.

    ЗЫ, у самого собак вот только помер, но это ничего не меняет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 17:11 ----------

    Для себя раз и навсегда стОит сделать выбор, чья жизнь ценнее - животного или человека.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 17:14 ----------

    Во, я ж говорю, знакомые места. :) И все наши знакомые авангардовские шавки. А рыночная свора из 4-5 голов - аж прям классика, всех псин знаю лично в морду. Видимся ежедневно. :)
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    не переломим. во всяком случае, в обозримом будущем. у нас к людям-то относятся как к мусору
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Налицо смещение понятий. Такой выбор в реальности перед человеком не стоит. А так в целом ваши слова повторяют то, что говорил Адольф Гитлер про неполноценные народы, уж извините, но практически слово в слово. Или мы или они.

    СОБАКА ДО СИХ ПОР ЖИВА, только видимо частично парализованы лапы. Сердобольные девушки даже накрыли её каким то одеялом. Может быть, есть желающие забрать животное? Оно не было агрессивным, размер меньше среднего. Я эту псину не один день возле дома наблюдаю.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вопрос сейчас стоит именно так - или убирать своры бродячих собак из города или рисковать жизнью и здоровью детей, в первую очередь маленьких.

    Не надо слов и петиций - просто вызови ветеринара и оплати вызов и лечение, а при невозможности - усыпление и утилизацию. И всё. В 2 тысячи рублей уложишься.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Есть вариант, что это не работа догхантеров, а собака была сбита ночью машиной и перенесена на детскую площадку. Так что речь идёт возможно о травме, а не об отравлении.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    И не надо бредить. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 17:28 ----------

    В первом посте было
    Такое ощущение, что ты ее заточил, а теперь сообщаешь результат - оказывается она не отравлена. :)
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не надо бредить.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Усыпите ее.

    И очень глупо сравнивать речи Гитлера с нынешней ситуацией, это настолько разные вещи, что даже говорить не стоит. С одним лишь согласен, тут действительно или мы, или они. На товарища не так давно псина напала на Ангарском, уколы от бешенства пришлось делать. По моему двору постоянно бегают своры псов, заглядывая под каждую машину, ища кошек и нападая на редких прохожих, беря их в кольцо и ведя себя крайне агрессивно. Нет, этим "собачкам" не место в городе, они паразиты, которые ничего не приносят, а только вредят. Разносчики заразы, потрошители мусорок, потенциально опасные элементы. Почему вы не защищаете права подвальных крыс, кстати? Чем они хуже собак?
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Касательно ПРАВ животных. Вот не могу себе представить мышь, которая пишет исковое заявление на кота, мол преследует. Или саранчу, обвиняющую воробьёв в геноциде. А уж сколько глистов пострадало от врачей, тут Нюрнбергский процесс нервно курит. Потому повторяю: БРЕЕЕЕЕЕД
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    В детстве был покусан овчаркой, домашней (хозяин идиёт), вся правая булка в шрамах, с тех пор изучал поведение собак, был кусаем ещё ни раз (но мне пофиг, я боли не чувствую практически) и стал собачником, работаю в основном по крупным и гигантским породам. Не сказать, что я прям верующий, но имею чёткую установку: не мне решать кому жить, а кому нет. Если сбил собаку - остановись и вылечи её, если видишь, что не вылечишь - пристрели. Убить собаку просто потому что она агрессивная - не правильно, ибо кто сказал что нельзя убить агрессивного человека? Про Кировский и свору - у них жизнь такая и они за неё борятся, так же как каждый из нас борется за неё.
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот мой друг говорит слово в слово, как вы.

    а виноваты в этом люди
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    глупые люди, нет в городе бешенства и не может быть иначе все бы сдохли уже
    а Вы, простите, кто? От человека вреда значительно больше.
    потому что у них инстинкт самосохранения развит больше и собачьего и человеческого, защищают тех кто слабее ;)
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    kotopes, собака - не человек и мы не в лесу проживаем, а в городе. Никто не говорит о том, что собаки в чем-то виноваты, появляются они не сами по себе, во всем виноваты люди и собаки действительно всего лишь борются за выживание. Однако, это не означает, что всем остальным нужно под это подстраиваться. Бродячие псы - общественно опасные элементы, которых нужно или изолировать, или уничтожать.


    Оо, уже такие аргументы пошли? Как интересно.
    Почему все защитники животных рассуждают по абсолютно идентичному сценарию? Рано или поздно начинается сопоставление собачки с человеком, что не имеет никакого смысла, а лишь свидетельствует о градусе неадекватности беседы.


    Лично вы может их не делать.
     
  16. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    brend1999, не увидела в "законе" предложений что делать с бродячими дикими стаями собак. Как решать эту проблему?
    Поэтому подписывать не стала. Как родите приемлемый вариант, свистните, подпишу.

    Офф. Забавно, что у нас до сих пор слово интеллигент - ругательное. Очень показательно.
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Кстати, ачто вы думаете про защиту прав других живых существ, растений там или бактерий...

    А ещё вот с кроманьонцами вопрос до сих пор не решен, кто неандертальцев то отгеноцидировал.

    P.S. слава роботам! Убить всех человеков!
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    я не защитник животных, убивать чтобы съесть - это природа, убивать просто так - это жестокость. Просто так можно убивать только алкашей и наркоманов (ну убивать конечно нельзя, за это почему-то в тюрму сажают, а тренироваться можно, спортсмены часто на них удары отрабатывают и это правильно).
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    kotopes, вы собираетесь питаться алкашами и наркоманами? Или они ниже собак в вашем понимании?
    Я не защищаю данные слои населения, но ваши сообщения доставляют все больше и больше.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    тема не обо мне, но да я их вообще даже за животных не считаю - биомусор.
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Интересно, кто еще является биомусором в вашем понимании?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    забой скота однозначно подпадает под "корыстные побуждения", на селе это происходит регулярно в присутствии малолетних, а то и с их участием

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 17:41 ----------

    Я вот и раньше считал что бродячие стаи надо отстреливать, сейчас с приобретением собственного кобеля еще более утвердился в этом мнении.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 17:44 ----------

    конечно нет.

    Какие права у курей и поросят?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 17:51 ----------

    Кста, пример из "цивилизованных" стран и правах сабаг.

    В омерике существуют службы энимал контрол, и вообще бездомных собак мало и тех что есть, ловят, лечат и пытаются пристроить в семьи. На Энимал Плэнет регулярно передачи орб этом. Пастораль доа и только.

    Одна тольк маленькая писюлятина. Перед тем как передать сабаго на "усыновление", они проходят так называемый бихеивор тест. Сабаге ставят миску с кормом, и чел касается ее муляжом руки. Стоит собаке огрызнуться или зарычать, то сразу признается агресивной, непригодной для передачи в семью и подлежит уничтожению. Обжалованию не подлежит.

    ВОт и представьте себе что вся авангардовская свора попала в толерантную америку. Да оне все не пройдут этот тест, очевидно же!

    Поэтому не фиг усложнять.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 17:54 ----------

    а убивать что бы обезопасить себя?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 18:02 ----------

    ну в чем вопрос то вообще, хватай и вези в ветеринарку, вполне вероятно ей помогут. Переломы лечатся, остеопластика вообще очень эффективна. По десятку за лапу, для такого заботливого чела наверное де должно быть проблемой?

    Ну или если совсем плоха, то хотя бы усыпление оплати.

    Ну а не готов помоь делом нечего и сопли размазывать по интернетам.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    ИМХО любая собака будет защищать свою миску. тест - ***..ня
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    одно из первых правил воспитания собаки -- исключение агрессии в этой ситуации.

    Поэтому таки да, этот тест пройдут домашние воспитанные собаки, потерявшиеся и т.п., не пройдут уличные шавки и выброшенные хозяевами-придурками.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А бомжей таким "подарком" не балуете? Нет? А почему?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А ты бомжей в гости приглашаешь и предлагаешь стол и ночлег? нет? а почему?
     
  27. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    У бомжей зубов нет.
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Во-первых, хрен там угадали, один раз таки пригласил. Если совсем точно, он не был бомжом в нашем понимании этого слова - молодой парень, попавший в трудную жизненную ситуацию, товарищ моего товарища, однако постоянного места жительства у него в тот момент не было, так что де-юре он был бомжом. Жил у меня несколько дней, столовались вместе.
    Во-вторых, укажите мне, плиз, где в этой фразе "Только заметил псину, выношу из дома сосиску обколотую отравой" указание на то, что эта конкретная псина представляла угрозу для автора фразы.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    А собачка, меж тем, гибнет в муках во дворе у ТС. Гуманизм такой гуманизм.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну дык рука ж не подымается жизнь отнять. Ибо грех. Нехай мучается, сама сдохнет.
     
Статус темы:
Закрыта.