1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Появился кобель. С чего начать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 3.14-2.71, 15.08.14.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    нашел куда сходить...

    и кошаны от собак в плане прививок не отличаются: не привит-сидишь дома, обувь хозяин моет и убирает, в уличной одежде на руках не тискает, гостей толпами не зовет. Поехал в вет клинику, там на голый стол не ставишь животину, берешь с собой одноразовую пеленку и там же ее выкидываешь после прививки, домой везешь в переноске или на руках
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В щенячьем вольере. И туда захожу в чистой (не уличной) обуви и одежде.

    Смотря что под этим "неплохо" понимать. Навык считается отработанным, если собака движется возле левого колена проводника без поводка по прямой и с поворотами вплоть до получения другой команды.

    Сходите на любой собачий форум, лучше эрделячий, там даже спрашивать никого не надо, все написано в щенячьих разделах.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    3,14-2,71, а заводчик про карантин не говорил?
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Все ссылки по этим словам " карантин прививка щенок " пишут о карантине. Так что, не вводите общественность в заблуждение.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В том и дело, ему было интересно играя выполнять команды и получать лакомства.

    Не положил же...
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    WindMan, как говаривал Станиславский -"не верю":) Проверить Ваши слова нет никакой возможности, всё это буковки в интернете. Прямо по жестам 4 месячный щенок выполнял основные команды? Четко и навык был уже закреплен и на улице без срывов? Нет, теоретически бывают очень умные собаки или гениальные дрессировщики. Если это Ваш случай-очень хорошо.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "Сидеть", "Лежать" и "Ко мне" уже знал.

    Ага! И книжки сам читал. :d
    vnv104, где я писАл про четкий закрепленный навык без срывов? :lupa:
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну, куда уж нам... Идет рядом, то обгоняя то отставая, но не отвлекаясь на посторонние предметы.

    Кстати, поясни как такое можно отработать в квартире вообще, как уважаемый собеседник тут пишет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 15:05 ----------

    даже не сомневаюсь. А если наберу "ребенок прививки осложения", вывалится сотня ссылок о вреде прививок. А если "инопланетяне зомби опокалиспис", то и по этому сабжу будет сотня ссылок.

    Эрделячие форумы как раз внимательно изучал. Как раз пристально вопросы появление щена в доме и воспитания -- ибо это то что нужно, а вопросы касающиеся сук на сносях, пропускал. Ни слова не встретил.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 15:07 ----------

    вот
    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 15:11 ----------

    ну если здесь я не нашел ничего кроме восторгов от аверии и поношения некоторых других, выбрал куда удобнее добраться. И насчет постановки вакцины, не считаю что уж тут нужен пафос. Вакцина не в клнике делается, а вколоть в холку ума не надо. Продавалась бы в аптеке, сам бы вколол.

    Простынку не нашел одноразовую, но полагаю стол они дезинфицируют после каждого скота. В остальном держал кобелюшку на руках.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не поверите !)) Продается в ветаптеках ) Какую вакцину укололи?

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 16:40 ----------

    А почему нет, если квартира просторная ? Вообще, по жесту это работа более высокого уровня, чем по команде.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 16:47 ----------

    Вот с таких мелочей и начинаются ошибки. Если щенок более, чем на полкорпуса меняет положение, его необходимо либо одергивать, либо вкусняшкой возвращать на место с произнесением вслух команды всякий раз. При правильном движении хвалить и поощрять. Мало какой двухмесячный щенок способен связать в голове, что его хвалят за правильное движение. А вот в 3-3,5 месяца уже можно начинать потихоньку осваивать премудрости ОКД, но без фанатизма. Лучше обучаются собаки с 5-6месяцев.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Продается! и вет аптеку ты проезжал, наверняка,когда ехал в вет волгу, и ум нужен,что бы ее правильно развести и правильно уколоть! Я тебе в твоей теме писала про клинику на Сальской, на худой конец-на Либкнехта в городскую уж лучше, чем в вет волгу, но ты, видимо,все пропустил.

    да щас прям,ага, дезенфицируют у них :hah: простынка продается у них же в вет аптеке, цена вопроса-15 рублей или покупается через дорогу в обычной человеческой аптеке. Если чо, стационар с больными кошками-собаками у них находится в той же комнате, где тебя принимали со здоровой собакой
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ага... 2-месячного дергать??? :wow: Он отойти посцать будет бояться...
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Или привыкнет...и тогда только на строгаче будет ходить, когда вырастет.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    эт зря, мне кажется, мы лишай как раз в клинике и цепанули. По времени совпало идеально
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Разводить там нечего, тетка достала из холодильника ампулы, набрала шприц и вколола в холку. Я котов в свое время колол, нет ничего сложного. Если совсем уж уме нет и руки не тем концом вставлены, то да, тяжело по жизни.

    Если бы сказали что продается я так бы и сделал бы, чем таскать щеня по незнакомым местам и подвергать риску внутриклиничесой инфекции, как ты говоришь.

    не видел в кабинете ничего, напоминающего стационар. Так что, городские легенды.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 16:46 ----------

    за чо его дергать если он без поводка идет?

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 16:46 ----------

    ну мошт, в следующий раз возьму.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    3,14-2,71,
    клетки видел? а дверь коричневую в кабинете в другую комнату? Это не городские легенды, туда привозят на стационар живность часто очень волонтеры, сама оставляла там подобранного кота
    Татьяна с Сальской, кстати, на дом выезжает


    да молодец, пряморукий ты наш, только потом, если вдруг надумаешь на выставку, фиг тебя кто пустит туда без печати вет клиники на прививке, (проверь, кстати, не забыли ли проштамповать тебе вет паспорт и вклеили ли наклейки от вакцины) и бешенство не зарегистрируют в горвет клинике
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну так к ОКД когда дойдет, он должен основные команды знать. И как с ним гулять если он не знает "рядом" и "ко мне"? На поводке таскать? эрделю это противопоказано, он осерчает и не будет слушаться.

    Ну вот если порекомендуешь тренера по ОКД, имеющего опыт работы с эрделями, буду благодарен.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 16:54 ----------

    caramel,

    поставили печать и в журнал записали.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стационар есть..и много на лечении уличных (оптому что одна из наиболее дешевых в плане стационара). Это не легенда - собственный опыт - был кот с ринотрахеитом.
    ага..я тоже была такая смелая...еще и с медобразованием...не то что кота, грудничку в вену могла уколоть....только после анафилактического шока после укольчика банального витамина кошка выдала анафилактический шок. Благо (наверное интуиция...) буквально за 3 дня до этого зачем-то приобрела преднизолон в ампулах...только этим и спаслись - а так кошка на глазах задыхалась и "уходила"
    Больше животных дома не колю :)
    регистрация горветклиники нужна еще. если дзержинский - это вам на либкнехта. Без этих данных в паспорте вам выезд за пределы города и выставки закрыты.
     
  18. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    на любое животное, даже без осмотра делается вет.справка на любую дату. Мы, слава Богу, в России живём ;)
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ОКД-общий курс дрессировки - это и есть основные команды. Щенок никому и ничего не должен ))

    Мамадарагая :gigi: Вы должны свою собачку после 6 месяцев водить или на поводке, или в наморднике. А уж при выходе-входе в подъезд всенепременно... Это пока маленький , все умиляются, а подрастет, восторгов станет значительно меньше. Ну и пока не отработана команда "Ко мне" до автоматизма, отпускать с поводка там , где могут быть машины, много людей, собак нежелательно.
    Зы. Бывает еще длинный поводок ;)
     
  20. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    наклейки в коробочке от вакцины, вклеить их в квадратик - профессором по-минимуму надо быть, печать не обязательно. При вопросе про неё = дай ссылку на законодательный акт
    сколько случаев бешенства было зарегистрировано в городе Волгогораде за последние 15 лет? Ванёк бы обозвал Вас хомячками, а ветеринаров - маркетологами :d

    p\s сегодня приводили арделя, тоже с Волжского, прикольные они, но им реально в ВС жить надо и на охоту ходить. ПЕ, обращайся к мордору, он тебе автомат мириканский продаст (как полковник Кольт будешь :)), я (мечтательно) себе чумазик куплю, будем на охоту ездить, а ты мне будешь про Бауманку рассказывать у костра под напитки юноши :)
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я сама тоже не рискую именно из-за возможности анафилактического шока. Ко мне на дом приезжают.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 19:09 ----------

    По Волгограду не знаю, а в Дубовском районе несколько случаев было. У нас прямо по дворам ходят и от бешенства бесплатно делают. На выставках и при выезде требуется только штамп от бешенства . Не у сех частных клиник есть на это разрешение, надо узнавать.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    речь не о регистрации болезни, а совершенно о другом, для выставок нужна регистрация в городской вет клинике, регистрируют саму прививку-это нужно для выезда и для присутствия на выставке, так же, как и печать вет клиники с автографом доктора в вет паспорте
     
  23. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Вы, пардоньте, ПЕ видели\знаете? Вы реально думаете, что он на выставки с ним ездить будет? Эйфория от количества бумажечек с синенькими печатями проходит через месяц и йилитнавый племенной кобель становица обычной домашней псиной. Готов поспорить на бутылку коньяку армянского (ну в крайнем случае с ПЕ её и выпьем :)), что подняв тему через год кобелёк будет обычной домашней псиной, а не производителем йилитнавым :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 19:16 ----------

    а я специально слово город Волгоград подчеркнул. В области другой мир, другая суровая реальность :d, другие законы...
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    PR-shik,
    видела, знаю и что? мало ли,вдруг ему захочется бумажечек...:) да даже,если не захочется,делать надо сразу все по уму, а не через заднее место, может,он переезжать в Омеригу удумает :)
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    несколько случаев каждый год бывает, и это только выявленных . Хотите проверить сами - эт надо позволить себя укусить за голяшку ничейной собачке-кошечке и ждать эффекта :d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ветеринар вколол в первый раз и велел колоть дома потом курс
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    п.с. с каких пор ванек стал считаться авторитетом и кто ето ваще? :iq:
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну ясный пень, что я отпускаю только там где поблизости никого нет.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    ходят, план же горит, балетно-копытное дубовское училище закончат и нифига не знают ничего. У меня родственники в Песковатке живут, один такой умелец привил насмерть одну их собаку, кошку выходили, этим криворуким хоть кто нибудь бы рассказал про таблетки от глистов перед прививкой и том,что прививают только здоровых котопсов :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 19:23 ----------

    а лучше за руку или за нос-так быстрее эффект придет :d
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кто то мне советовал курить эрдельские форумы?