1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О запретах на фото и видео съемку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем sblack, 21.08.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Apricot, спорить будешь или поверишь?? :_))

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 00:49 ----------

    Apricot, видишь симптомы, но не видишь болезни иначе говоря.
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот ты бы лучше не спор затевал, а рассказал про "сидели бы в камере по 20.1..."
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я выше написал уже
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А сорь! Там дописано в сообщение, а движок форума каждый раз ставит на новое сообщение, вот и не заметил.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще...мне покласть на то законно или нет фоткать...но вот иной момент показателен...стоит фотку скомуниздить-хай, как так, подонки-пиарасы, я бы и денег не взял если бы сделали ссылку на меня...почему тогда не пойти к менеджементу и не обговорить, с ссылками на нпа, свою работу, а не рамсы рамсить с охраной, не пойми что по итогу желая доказать...
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    По хорошему это самый правильный путь (еще более правильно когда заказчик сам предоставляет все необходимые разрешения). Кстати, после общения с руководством, они могут стать еще одним клиентом в будущем.
    Но тут такой момент. Не всегда есть возможность пообщаться с менеджером. Иногда руководства нет на месте. Иногда просто объем съемок таков, что если с каждым общаться, то не хватит и всей жизни на съемку... опять же ситуации могут быть разные. Но вот чинить запреты там, где это по закону разрешено - это уже неправильно (за более правильное слово могу схлопотать пожизненный бан :d ).
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Денис в тот то и дело, если я сразу всем все обзванивать и лично договариваться буду со всеми где я стоко времени найду. Тем более зачем мне спрашивать разрешение, если у меня на эти действия есть законное право. Я им объяснил с перечислением всех статей что и почему я могу. Они сказали у нас своя инструкция есть.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 05:48 ----------

    Вот честно ты такую ахинею пишешь в 90% случаев что уже иммунитет на тебя.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Talon, свои мысли надо выражать последовательно и грамотно. Все, что написано в стартовом сообщении - набор слов с массой ошибок. Если тоже самое было и при общении с ЧОПовцами и полисменами, повторюсь, все печально. Да и заявление, написанное в полиции следует продублировать жалобой в обл. прокуратуру на действия полицейских, приехавших по вызову на место происшествия. Если все написанное вами правда, то у них не было законных оснований вс доставлять у отдел полиции.
    А по теме: пора снять розовые очки. Местожительства наше в рашке накладывает на нас дополнительные обязательства о сохранении здоровья и аппаратуры именно на нас самих. Т.е. следует быть готовым к подобному. Любая малозаметная экстрим камера вполне себе записала бы действия негодяев.:)
     
  9. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Жалоба в прокуратуру последует не переживай. В ближайшее время.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Talon, совершенно не волнуюсь:)! Судя по тону сообщение, вам следует не вставать на пальцы. Это не красит. Уверен, что подобный тон изначально был и в общении с теми людьми.
     
  11. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Может надо собраться ребятам покрепче, с десяток человек и пойти фотографировать этот фасад режимного объекта )
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Да я расскажу по итогам что и как... Милиция и прокуратура отреагировала. Думаю еще директору написать этой организации спросить.
     
  13. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Сбор информации в личных целях путем фото и видео съемки в общественных местах не запрещено не одним нормативным актом. И никто не вправе ограничивать подобные действия гражданина. Будь то съемка фасада здания или интерьера общественного заведения ( за исключением мест,где действительно нельзя проводить съемку. Это режимные объекты,таможенные терминалы и т.п..
    По поводу ценников. Ценник не коммерческая тайна. Она находится в свободном доступе.
    Сочувствую в происшедшим. No Pasaran!
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно расшифровку...чИто это такое...
     
  15. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Для себя любимого. ) Трактовать можно по разному. Я считаю не для коммерческих нужд. В данном случае - хобби фотолюбителя.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот здесь и кроется дьявол...

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 23:18 ----------

    завтра владелец здания видит фото в какой-либо коммерческой муйне и что??
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для коммерческой муйни можно и мыльницей снять. Большая камера это просто жырный намёк на прессу, ну не привыкли у нас чоповцы что большая камера может быть у кого угодно. Прибежала бы толпа япошек, с зеркаками, они бы не двинулись с места.
     
  18. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Например, в какой муйне? Если обнародованная фотография фасада здания будет порочить честь и достоинство чего либо или кого либо, то- да. Либо доказать вину в промышленном шпионаже - то тоже преступление. Заведомо обвинить гражданина в том,что он сможет переступить черту закона??? И ограничивать его действиях не нарушающих Букву закона- само по себе влечет административную ответственность.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нету здесь дьявола, а только тупость, безграмотность и синдром вахтёра. Для личных - это для личных и есть. Могу фотографировать без разрешения всё, что душеньке угодно, только публиковать не могу. И вот как раз бремя доказательства того, что я снимаю это не в семейный альбом, а для публикации, лежит на тех, кто пытается запретить. Но как они могут доказать, что это не личное, если ничего ещё не опубликовано? Никак. Могут только мешать и применять силу, что является правонарушением.

    Но тут фишка вот в чём: пешеход, который шёл на зелёный свет, а его сбила машина, тоже ведь прав по закону-то, а водитель виноват. Однако, ноги переломаны всё же у пешехода.

    Да и просто противно на душе делается. Я недавно тоже в подобную ситуацию попадал и хреново было часа два. И если б стал доказывать, что я прав, доказал и снял, то хреново было бы два часа и 15 минут из-за того, что пришлось дольше беседовать с этим быдлом. Снимки были не на заказ и вообще не самые ценные, поэтому я просто ушёл оттуда. Ощущения победы ведь всё равно не было бы. Не чувствует же себя человек победителем, когда, например, в дерьмо наступил, но сумел быстро оттереть подошву чистым носовым платком.