1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Качели... У нас просто стоят в Волгограде, Даша качалась несколько раз только, в августе приедем, может еще покачается) Но мы качели купили спустя три месяца, когда я в конец устала качать коляску. А потом уже она начала на коврике играть, в шезлонге, на стуле и тд, до качелей дело и не доходило.

    У меня тоже всё авент, всё со всем совместимо. Смотрела и другие марки, по цене не особо отличается (если смотреть Томми типи, пиджеон, канпол...). Но у авента мне больше всё понравилось: бутылочки, пустышки, стерилизатор, подогреватель, пароварка блендер (два в одном), посуда (контейнеры, ложки, тарелки).

    Контейнеры я еще использовала в дороге, для сухого молока по порциям, мы часто ездим. Сейчас баночки в ходу под прикорм.

    Сегодня купила сушилку для бутылочек http://millka.ru/index.php/aksessuary/beaba-sushilka-dlya-butylochek-golubaya.html
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Пилечка научила :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2014 15:27 ----------

    каэшн, на простой решетке они ж не сохнут :d
     
  3. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Где бы ее взять простую решетку, точнее куда бы впендюрить на 5,5 квадратов.
    Я на полотенце сушила, но оно больше занимает место, чем эта хрень.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А сушки в кухне нет у тебя?
     
  5. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Нет, сушки нет. И меня теперь там тоже нет:eyes: Мы теперь деревенские кочевники:facepalm:

    Сегодня потеряла Дашу, в 7:35 проснулась и не понимаю что происходит, тишина, в окошке только птички утренние поют, подхожу к кроватке и вижу (см фото)

    21:05 кормление
    22:20 уснула
    03:00 завертелась, попила воды
    08:20 проснулась

    Сегодня была ночь без еды:eyes: и просыпаний. Прям праздник какой-то, надо запомнить этот день)))

    Я всё еще веду дневник её режима, мне помогает, иногда просматриваю, анализирую.

    Она практически всегда уже засыпает сама, я её не качаю, очень редко вечером или днём бывает, а так кладу её и она сама засыпает. Днём засыпает быстро, вечером иногда (как вчера) может засыпать час, лежит кувыркается, ищет удобную позу.

    С 3х месяцев в подгузник не какает, я её высаживаю. Она подает сигналы что ей надо в туалет, но иногда да, сигналы я могу просмотреть и дело делается в подгузник.

    Стоит на четвереньках качается, еще не ползает, только задним ходом, изредка получается вперед.

    И по питанию, что вы вводили после кабачка, брокколи и цветной капусты?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      950 КБ
      Просмотров:
      469
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    если из овощей, то мы пробовали тыкву, до сих пор любит
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, как тепло одета она в тебя спит..
    Мы вводили тыкву, картошку и фрукты. Фрукты начинали с яблока. Грушу и чернослив раз в неделю
    Все пюре советую Гербер и Спеленок. У Лукошка пюрешки жидкие

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 12:12 ----------

    Да, Марин, пюре еще можно смешивать! Кабачок с картошкой например или картошку с морковкой, с тыквой
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Гербер аллергенный,во всяком случае для нас... Спеленок ре вообще есть отказался, если хочется погуще-это хипп, но его вообще хрен прожует такая малявка. Мы после овощей вводили кашу, потом уже мясо, в самую последнюю очередь шли фрукты и соки
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Не хипп не хайнц я не покупала. Затестила все, выбрала вот эти. Мясо мы ели Лукошкино

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 12:29 ----------

    О, Маришка, вам пора и to all страшно советую http://www.elc-russia.ru/muzykal-nyj-igrovoj-nabor-ritmy-dzhunglej.html
    Они безопасные, им ничего не делается, качество классное. Бубен сейчас у нас хит
    А так раз в день перед лялей греметь, стучать, барабанить
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, гремучие игрушки это маст хев всех детей. Я на всю жизнь запомнила детский синтезатор, барабан и дудочку. От вида дудочки вздрагиваю до сих пор....
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, я немножко о другом: что ребеночка нужно приучать к разным звукам
    Нет игрушек, значит стучать на ложках, греметь кастрюлей:d
    Мне набор этот нравится своим качеством и безопасностью, даже палочки барабанные обтекаемые
     
  12. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Ага, поняла. Введенные смешиваю. Начну с картошки, а Лешу попрошу тыкву привезти.

    Методом проб и анализа, выяснилось, что с открытыми руками и ногами она спит плохо. Днем гоняет в майке и подгузнике и купается в прохладной воде, а ночью не комфортно ей и писиет больше. Как только кладешь в распашонки с рукавами и в ползунках, и спит хорошо, и подгузник ночью не меняю. Купила на ночь тонкие ползунки и распашонки. Не потеет. Я так о тоже сплю под теплым одеялом. Но её старательно пробовала укладывать раздетую, но пока вот как на фото. И плед тянет на себя, хотя бы в руках держать.

    Еду я готовлю сама Даше, баночки пока никакие не пробовали.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 13:23 ----------

    Даше я ввела на завтрак каши: гречневую, кукурузную и овсяную.
    На обед/ужин: кабачок, цветная капуста, брокколи.

    Теперь вот овощ еще надо, картофель/морковь/тыква, я так понимаю что то из этого.

    Как выше говорили, приготовила фотоаппарат, каждый раз как вводила новый продукт. Интересных фото нет, обычные фото, как будто ребенок всё это ел с рождения:bigeyes: Как будто так и надо было.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, маааленькая) а овощи на ночь не бурчат в животике?
    Ну раз любит тепло, то конечно. У нас укрывать бесполезно, спит в одном памперсе. Зимой стараюсь запихнуть в пижамку
     
  14. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Днём сейчас спит в майке и подгузнике, но на животе лежит плед.

    И днём стала спать два часа, в период с 11:30 до 15, точного времени нет еще. И потом еще один раз спит вечером в период с 17:00 до 18:30, минут 30-60, чаще 30.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      595,8 КБ
      Просмотров:
      499
  15. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, нет, не бурчит ничего. Только от брокколи пукала, вечером брокколи не даю теперь)

    А, я ей не полностью заменила молоко кашей и пюре. Грамм 60-80 каши/пюре, и в районе 120 она выпивает молока. Полностью это позже)))

    А вы когда переходили на полные порции, например на завтрак каша и уже без бутылочки молока.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, я молчу, у нас до сих пор бутылочка :d:d
    Ты смотри сама, если наедается прикормом, значит бутылка отваливается
     
  17. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Игровой набор звенящий надо купить))

    У меня есть деревянные палки звенящие, забыла как они называются, как на твоем фото две штуки.
     
  18. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Для прикорма купила я пароварку блендер авент, класс нас штука. По отдельности у меня есть и пароварка (в мультиварке) и блендер, но с этой авентовской очень удобно.

    Ну и возить с собой меньше, не сидится нам на месте:d
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      33,4 КБ
      Просмотров:
      311
  19. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, каждый раз бутылочка?)) Дай ребенку больше каши!:d Так говорит моя свекровь мне, всё хочет Дашу накормить салом да картошкой :d:d
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Марракасы:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 13:47 ----------

    Нет, восьмичасовая вечерняя это закон после садика, на ночь и ночью одна
    С количеством нормальной еды это не связано
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас до 3-х лет бутылочка на ночь была. С сад уже пошла, а на ночь мако давай.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, а трость вы уже присмотрели?
     
  23. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Точно, марракасы. Сестра сказала, будешь танцевать перед Дашей:d

    Юля так и не доехала щупать нашу коляску))

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 14:16 ----------

    Груша с бидонами, по диагонали смотрела, вопрос еще не изучала. Она после года или раньше нужна?

    У меня тут интересовалась по вопросу заказа коляски из Германии, если будут заказывать, подумала присоединиться к заказу.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, нам нужна! Мы купили обычную трость типа Курносиков и доезжаем с нею до садика. В путешествие тоже возьму

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 14:27 ----------

    Вот типа такой, чтобы в трубочку складывалась http://www.kinderwagen.com/maclaren-volo-buggy-black-schwarz-kollektion-2011
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    хренасе прикорм в вашем возрасте :spider: Не многовато?
    У нас как появилось полное вечернее кормление кашей,так и вопрос молока отпал-отказался и от сиськи и от бутылки с молоком сам, но это было месяцев в 10, не раньше.
    Синтезатор-это вещь :d минут на 20 с ним залипает точно, сидит музицирует по вечерам :d
     
  26. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, а вы же были в Германии, не было возможности там купить? Или тогда еще не было необходимости?

    caramel, да вроде нормально.
     
  27. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а у нас каши с молоком не связаны никак были. а от бутылочки ровно в год отказалась - как перестала ночью на покушать просыпаться - так и отказалась.

    и да, у нас не синтезатор - а пианино детское - 2 года уже играет на нем. но теперь уже художественно нажимает на клавиши и поет при этом песни про маму))
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, я купила, когда поняла что с Гессляйн ходить в сад неудобно- она не компактная
    Я же ее там оставляю
    Да купили в ДС за 800 рублей
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    ну ты же помнишь,что не больше 3 продуктов в месяц вводить можно?
     
  30. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, эти продукты введены за два месяца.


    Груша с бидонами, Макларен компактнее получается?