1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правомерность размещения автостоянки рядом с домом.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Ugene, 21.10.13.

  1. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Подскажите кто знает.
    Ситуация такая - два многоэтажных жилых дома друг напротив друга, расстояние между домами около 50м. Все это пространство занимает платная автостоянка. Всю ночь воют сигнализации у машин, им вторят собаки, которые охраняют эту стоянку. И так каждую ночь.
    С юридической точки зрения насколько правомерно размещение автостоянки и куда и как жаловаться?
    Спасибо.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Полиция

    та же полиция + соблюдения норм по шуму - Роспотребнадзор.
     
  3. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Да нет, я к тому, что какими законами регулируется как близко от жилых домов может находиться автостоянка?
    Я имею ввиду именно платную автостоянку, а не стихийную парковку жителями своего автотранспорта.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хрен там

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 17:02 ----------

    хрен там

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 17:02 ----------

    Ugene, а когда тупо без стоянки будут стоять, орать сигами, вас устроит??
     
  5. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Вопрос не в этом, если можно, отвечайте по теме.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос в этом, признайтесь, вас просто жаба душит, что мест стало меньше, а за денюжку парковаться неохота. не космонавтов-землячки случаем??
     
  7. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Нет, не космонавтов, и по себе людей не судите.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не по себе, от наличия-отсутствия будки с вахтером - количество шума не меняется.
     
  9. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    флуд
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А у меня под окном банк сделал стоянку со шлагбаумом, насколько это законно? Ведь земля рядом с домом принадлежит всем собственникам. А не банку. Какое они имеют право делать там стоянку только для себя?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ugene, спросите его - http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=31831, думаю знает

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 17:20 ----------

    Афиноген, а если в доме бОльшая часть квартир муниципалитет?? либо тсж винтом ушами сдало с молчаливого согласия большинства??

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 17:21 ----------

    раньше СНиПами регламентировалось, чем счас хз.
     
  12. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Вот что в нете нарыл -
    СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
    Автостоянки должны располагаться на следующем расстоянии от домов:
    при наличии на автостоянке 10 и менее машин — 10 метров от фасада домов и торцов с окнами и без окон;
    от 11 до 50 машин – 15 метров от фасада и торцов с окнами, 10 метров от торцов жилых домов без окон;
    от 51 до 100 машин – 25 метров от фасада и торцов с окнами, 15 метров от торцов жилых домов без окон;
    от 101 до 300 машин — 35 метров от фасада и торцов с окнами, 25 метров от торцов жилых домов без окон;
    свыше 300 машин – 50 метров от фасада и торцов с окнами, 35 метров от торцов жилых домов без окон.

    У нас стоянка ~100 машин, расстояние между домами 50м.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не, у нас муниципалитета нет вообще. А если ТСЖ сдало, так это же все равно не законно. У нас весь первый этаж не жилой, и все эти фирмы нагородили себе шлагбаумов ущемляя тем самым жильцов. Эти места ночью и в выходные просто пустуют. А в центре с парковкой проблемы. Кому бы настучать?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну шо ты меня невнимательно читаешь - с молчаливого согласия:d
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    РПН кивает на администрацию райена, администрация на Полицию. проверенно лично.
    да и кто ещё имеет право проверить правомерность, как не участковый...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    academic, там гражданско-правовые отношения, милиция не занимается данной категорией вопросов. путь либо в адмрайона, либо в прокуратуру.
     
  17. обратись в мчс ... они мне в свое время со стоянкой помогли .. у них там какие то свои нормы, что можно рядом с домами делать а что нельзя по пожарным нормам и проезду пожарных авто.
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Двор советской, отделение альфы для юриков?
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ----Max----, донецкая юни-слюни-кредитбанк